Расход топлива

Аватара пользователя
Александрович
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:57
Откуда: Кубань г. Тимашевск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: расход топлива

#21

Сообщение Александрович » 18 ноя 2011, 21:17

loretta51 писал(а):беда с расходом.у меня на 14 км по городу с пробками по делению в день уходит.очень гнетет. ведь на одно деление приходиться литров 3,5-4,3 и получается что на 14-15 км (вместе с пробкам)у меня уходит в день деление. :?: не понимаю
Точно откалиброванный бортовик Вам поможет установить истину, а по делениям плюс минус трамвайная остановка. :lol:

Аватара пользователя
Nessie_Reis
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 96 раз

Re: расход топлива

#22

Сообщение Nessie_Reis » 18 ноя 2011, 21:18

да, с расходом полный непорядок. точно так и не могу подсчитать.
во-первых, так и не поняла вместимость бака.
-во-вторых, на каждой АЗС разное топливо. где то недоливают, где то топливо самое г...
-втретьих. сам датчик порой мне кажется живет своей собственной жизнью
все это взаимосвязано, влияют друг на друга..результат...точный расход неизвестен..
приблизительно в городе литров 9-10
Изображение

Куропаткин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 23:07
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 83000
Прошлый авто: рено - 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: расход топлива

#23

Сообщение Куропаткин » 18 ноя 2011, 23:34

Все правильно, на Смайлике большой расход топлива-9,10 литров на 100 км. в городе.В бензобак пустой влезает 45 литров.Делать расход ниже, возможно общими усилиями - давление на производителя.Необходимо всем владельцам обращаться в гарантийный сервис, по поводу повышенного расхода топлива.И чем больше будет обращений тем быстрее этой проблемой займется производитель.

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: расход топлива

#24

Сообщение Старый » 19 ноя 2011, 00:16

Куропаткин писал(а):И чем больше будет обращений тем быстрее этой проблемой займется производитель.

свежо питание, да .... с трудом! :lol: если наши официалы вообще них... делать не хотят, то почему Вы решили, что они напрягутся и сообщат производителю, что вот мол - проблема... а если обратятся, то Дервейс скажет - у вас там всё есть - делайте диагностику, регулируйте, исправляйте... а наши-то не хотят и не могут... ну и нафига им расписываться в своем бессилии??? замкнутый круг... :evil:
Изображение
Изображение

oleg82
Сержант
Сержант
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 04:02
Откуда: Московская обл. Наро-Фоминск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: расход топлива

#25

Сообщение oleg82 » 21 ноя 2011, 17:53

залил полный бак ,поехал в люберцы и назад плюс по городу покатался ,на суточнике 270 км ,на датчике уровня топлива выше половины бака на одно деление. вывернул свечи , нагар коричневый. результатом замены форсунок почти доволен,буду мутить обратный клапан сброса лишнего давления топлива(его на машине не нашёл !)

oleg82
Сержант
Сержант
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 04:02
Откуда: Московская обл. Наро-Фоминск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: расход топлива

#26

Сообщение oleg82 » 21 ноя 2011, 18:02

Nessie_Reis писал(а):да, с расходом полный непорядок. точно так и не могу подсчитать.
во-первых, так и не поняла вместимость бака.
-во-вторых, на каждой АЗС разное топливо. где то недоливают, где то топливо самое г...
-втретьих. сам датчик порой мне кажется живет своей собственной жизнью
все это взаимосвязано, влияют друг на друга..результат...точный расход неизвестен..
приблизительно в городе литров 9-10

заправляться нужно на одной заправке ! или хотя бы на одной фирме.

oleg82
Сержант
Сержант
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 04:02
Откуда: Московская обл. Наро-Фоминск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: расход топлива

#27

Сообщение oleg82 » 21 ноя 2011, 18:12

Andrey GEO писал(а):расход и правда напрягает пробег уже 9200км, свечи тоже менял на NGK, а кушает 12-13л по городу. Скоро на ТО2. буду задавать им вопросы пусть исправляют.

эти свечи выкинь на помойку и не вспоминай о них никогда !!! нжк троят по очереди на нашей горючке,все мои знакомые давно сменили нжк на иные по проще! есть свечи намного лучше и дешевле как финвайл,бош,валео ! не бегите за брендом !

Аватара пользователя
Perfecto
Старшина
Старшина
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: расход топлива

#28

Сообщение Perfecto » 21 ноя 2011, 18:19

задал вопрос в другой теме, продублирую на всякий:
наткнулся сегодня на статью про 95 и 92 бензин, оказалось что на 95 ездить экономичнее.
есть ли у кого наблюдения по этому поводу на основании смайла или предыдущих авто?

oleg82
Сержант
Сержант
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 04:02
Откуда: Московская обл. Наро-Фоминск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: расход топлива

#29

Сообщение oleg82 » 21 ноя 2011, 18:27

Perfecto писал(а):задал вопрос в другой теме, продублирую на всякий:
наткнулся сегодня на статью про 95 и 92 бензин, оказалось что на 95 ездить экономичнее.
есть ли у кого наблюдения по этому поводу на основании смайла или предыдущих авто?

экономия горючки есть ,но, головка блока на китайцах своя приспособленная к 92 бензину ! я не рискую .

oleg82
Сержант
Сержант
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 04:02
Откуда: Московская обл. Наро-Фоминск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: расход топлива

#30

Сообщение oleg82 » 21 ноя 2011, 18:29

oleg82 писал(а):
Perfecto писал(а):задал вопрос в другой теме, продублирую на всякий:
наткнулся сегодня на статью про 95 и 92 бензин, оказалось что на 95 ездить экономичнее.
есть ли у кого наблюдения по этому поводу на основании смайла или предыдущих авто?

экономия горючки есть ,но, головка блока на китайцах своя приспособленная к 92 бензину ! я не рискую .

экономия отражается на литраже,а не на кармане ,что очень обидно(пробовал на тойоте).



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей