Цены на ТО

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Аватара пользователя
moscowskiy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:42
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 90000
Прошлый авто: Peugeot 206
Откуда: Октябрьский ( Башкортостан )
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Цены на ТО

#121

Сообщение moscowskiy » 11 ноя 2011, 10:52

Старый писал(а):кстати, наши линзы позволяют "воткнуть" ксенон, но ещё бы омыватель фар не помешал, а то когда ксенон.фары грязные - света мало, а встречных слепит сильно...



Да нормуль...установил ксенон стало лучше)))не хватает конечно омывателя фар...
кстати еще заменил лампачки на габаритах.они желтым горели с ксеноном не смотрится.поставил диоды белые,так же на дальний поставил белые лампы!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Цены на ТО

#122

Сообщение ksiman » 11 ноя 2011, 11:00

moscowskiy писал(а):
Старый писал(а):кстати, наши линзы позволяют "воткнуть" ксенон, но ещё бы омыватель фар не помешал, а то когда ксенон.фары грязные - света мало, а встречных слепит сильно...



Да нормуль...установил ксенон стало лучше)))не хватает конечно омывателя фар...
кстати еще заменил лампачки на габаритах.они желтым горели с ксеноном не смотрится.поставил диоды белые,так же на дальний поставил белые лампы!

У всех авто жёлтый свет только на поворотниках, а у Вас ещё и на габаритах? :lol:
Кстати, а какие лампы поставили?
ИзображениеИзображение

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Цены на ТО

#123

Сообщение Старый » 11 ноя 2011, 12:45

ksiman писал(а):У всех авто жёлтый свет только на поворотниках, а у Вас ещё и на габаритах? :lol:

на самом деле они не "желтые", просто светят в желтизну (больше теплых спектров, чем холодных, как на энергосберегайках 220В ;) есть теплый и холодный свет), а диоды дают бело-голубой свет - видно при этом их отлично (в отличие от синих и пр. "цветных" диодов, так популярных у разных идиотов :lol: , сорри за каламбУр), да и света они визуально дают больше, ну и к ксенону, как было сказано, лучше "подходят".
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Цены на ТО

#124

Сообщение ksiman » 11 ноя 2011, 12:55

Да я прекрасно понял, что имелось ввиду, просто moscowskiy неправильно выразился - вот я и поёрничал. ;)
ИзображениеИзображение

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Цены на ТО

#125

Сообщение Старый » 11 ноя 2011, 13:24

ksiman писал(а):Да я прекрасно понял, что имелось ввиду, просто moscowskiy неправильно выразился - вот я и поёрничал. ;)

а я и не сомневался в этом! :lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сергей 70
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:54
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 57000
Прошлый авто: ВАЗ 21108
Откуда: Волгоградская обл.г Михайловка.
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Цены на ТО

#126

Сообщение Сергей 70 » 14 ноя 2011, 16:59

Прошёл ТО-2:г.Волгоград "П-сервис Авто-Люкс" .Выполненные работы:Замок двери багажника-регулировка 140р.Обшивка двери с/у 140р (просил устранить продольное смещение пассажирского стекла,при закрывании смещается немного в перёд и образуется щель которую не видно но при быстром движении слышен свист ветра приходится руками поправлять назад.Сказали кронштейн к которому крепится стекло приварен к основному механизму.Не устранили.)ТО-2(LIFAN)-1960р.Фильтр воздушный ДВС-с/у 210р. Зап.части ирасходники:Масло Castrol Magnatec Prof MP 5W30-1200р.Смазка пластичная белая -270р. Фильтр возд.-250р. Фильтр масл.-180р.Общая стоимость -4160р.Отношение к клиентам нормальное но цены конечно офигенные.

Аватара пользователя
Dendy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:48
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Цены на ТО

#127

Сообщение Dendy » 24 ноя 2011, 12:34

Прошел ТО-2 в Самаре:
Хочу отметить что в заказ-наряде сразу пишут в графе норма-час - 3,4, т.е. фактическое время их работы и всего ТО должно быть около трех с половиной часов, сделали все за 1 час, ну и плюс 30 мин гонял их по изъянам.
На мой вопрос почему мне расчитали стоимость работ за 3,5 часа, а фактически работали 1,5 официалы объяснили что это установлен минимальный расчет стоимости работ, т.е. если меня задержали на большее время то я еще должен был доплатить...
Позор нашим Дилерам...И у меня опять стал вопрос о сняти с гарантии авто! :?:

Аватара пользователя
Nessie_Reis
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 96 раз

Re: Цены на ТО

#128

Сообщение Nessie_Reis » 24 ноя 2011, 13:06

Dendy писал(а):Прошел ТО-2 в Самаре:
Хочу отметить что в заказ-наряде сразу пишут в графе норма-час - 3,4, т.е. фактическое время их работы и всего ТО должно быть около трех с половиной часов, сделали все за 1 час, ну и плюс 30 мин гонял их по изъянам.
На мой вопрос почему мне расчитали стоимость работ за 3,5 часа, а фактически работали 1,5 официалы объяснили что это установлен минимальный расчет стоимости работ, т.е. если меня задержали на большее время то я еще должен был доплатить...
Позор нашим Дилерам...И у меня опять стал вопрос о сняти с гарантии авто! :?:

то есть 3,5 часа и ни туда, ни сюда? больше- доплатить?
меньше - фиг вернешь деньги...ясно.
у меня машина на ТО была часов 5-6...С учетом всех моих претензий. В нормочасах тоже вроде прописано было 3,5. ипа установка от завода. но сверху за часы не доплачивала
Изображение

kzn
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:25
Откуда: Kazan 116ru
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Цены на ТО

#129

Сообщение kzn » 24 ноя 2011, 13:11

угу они ходят там гомно пинают а за это им еще доплатить!
цены не обоснованно завышены!
я к ОД ни нагой!

Аватара пользователя
Golosnik
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 13:59
Откуда: Тюмень сити
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#130

Сообщение Golosnik » 24 ноя 2011, 14:27

Друзья, подскажите..можно ли на ТО ездить со своими расходниками (со своим маслом, фильтрами и т.д.). Могут ли ОДы что-то предъявить..типа у нас со своим низзя?
Прошел ТО-1 убила цена только одного масла для двигателя - "Масло моторное Castrol Magnatec 5W40 C3 4 литра" - 2200 рубчиков. Тогда как такое же масло у нас в Тюмени в магазине Метро стоит 1300 руб - это стоимость 4 литровой канистры, к которой еще примотана однолитровая канистра..типа в подарок. Итого получается 5 литров по цене 1300..а они втюхивают 4 литра по 2200 руб. Афигели совсем.. :evil: Так на одном масле можно раззориться.. Вот и думаю, покупать свои масла и расходники..и с ними приезжать на ТО.
А еще подскажите..поменяли масло в коробке..якобы до замены там была минералка залита..сейчас залили синтетику "Масло трансмиссионное Castrol Dynadrive Plus 75W90" так вот..после замены мало что изменилось..На холодную рычаг еле движется.. Сегодня у нас было -27..так вапще рычаг стоял, как вкопанный..Потихоньку его расшевелил. Я вот понять не могу..либо это такое "классное" синтетическое масло Castrol..либо они вапще в коробке масло не заменили? :evil: Кто такое же масло заливал - как у вас ощущения?

Пишем сообщения в соответствующих темах



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей