Гонщики)))

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Аватара пользователя
total
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 11:35
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Вчера сделал MINI

#21

Сообщение total » 11 ноя 2011, 09:05

У меня был Аиртрек 240 л.с. - вот там ускорение..... ;) А для своего класса, наша машинка очень даже ничего! :)
Lifan Smily DX 2011 белый (уже не в стоке) ;)....

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Вчера сделал MINI

#22

Сообщение Старый » 11 ноя 2011, 10:03

total писал(а): 240 л.с. - вот там ускорение..... для своего класса, наша машинка очень даже ничего!

согласен 100500%% !!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Александрович
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:57
Откуда: Кубань г. Тимашевск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Вчера сделал MINI

#23

Сообщение Александрович » 11 ноя 2011, 10:48

total писал(а):У меня был Аиртрек 240 л.с. - вот там ускорение..... ;) А для своего класса, наша машинка очень даже ничего! :)
О чём я и говорю,что для своего класса машинка вполне хороша. Но не надо говорить что она даст фору более мощным машинам. Её надо сравнивать с одноклассниками но не как не с MINI. А типа " Я сделал MINI" это понты перед малолеткой девушкой". Тоже бывает стоишь на светофоре,встанет рядом какое-нибудь лупатое трех цилиндровое чудо типа Деу Матиз, и не успеет загореться зелёный гашетку в пол и попёр и думает" во какой я крутой иномарку мощную сделал". Только я то с ним гоняться не собирался ,я еду спокойно слушаю музыку и думаю "Вот очередной идиот на коробке на тот свет торопиться, боится не успеть." :)

Аватара пользователя
алекс
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 19:17
Откуда: азов ростовская обл
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Вчера сделал MINI

#24

Сообщение алекс » 11 ноя 2011, 10:54

Александрович писал(а):
total писал(а):У меня был Аиртрек 240 л.с. - вот там ускорение..... ;) А для своего класса, наша машинка очень даже ничего! :)
О чём я и говорю,что для своего класса машинка вполне хороша. Но не надо говорить что она даст фору более мощным машинам. Её надо сравнивать с одноклассниками но не как не с MINI. А типа " Я сделал MINI" это понты перед малолеткой девушкой". Тоже бывает стоишь на светофоре,встанет рядом какое-нибудь лупатое трех цилиндровое чудо типа Деу Матиз, и не успеет загореться зелёный гашетку в пол и попёр и думает" во какой я крутой иномарку мощную сделал". Только я то с ним гоняться не собирался ,я еду спокойно слушаю музыку и думаю "Вот очередной идиот на коробке на тот свет торопиться, боится не успеть." :)

золотые слова!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение

Аватара пользователя
чеширский кот
Сержант
Сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз

Re: Вчера сделал MINI

#25

Сообщение чеширский кот » 11 ноя 2011, 11:00

Отвечу Александровичу.
У меня стаж вождения 20 лет. Чего только не водил (кстати, ТАЗа не было никогда и не будет). Был у меня Мондэо 2.0. Но весил он 1700 кг. Был у меня RENAULT FUEGO TURING 2.0. Вот уж машинка шустрая, но весила почти 2000 кг. Есть такая характеристика "энерговооруженность" - отношение мощности к массе. Так вот на Матизе 49 л.с. к 700 кг сухой массы лучше чем у Брэндов. У Смайла почти такая же фигня. Плоховато подобраны передаточные числа коробки передач, это да.
И по манере вождения. Чистый имхошник. У меня одна рука на руле, вторая всегда на рычаге переключения передач, а левая нога на педали сцепления (и никогда от туда не уходит). Просто такая привычка, поэтому переброс коробки происходит за доли секунды. Примерно так.
Кстати насчет понтов. Мне вообще то 55 лет, так что перед молоденькими девушками я давно не выпендриваюсь, просто люблю водить машину. Хотите на форуме склоку - я не участвую!
С уважением
Чеширский кот

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Вчера сделал MINI

#26

Сообщение ksiman » 11 ноя 2011, 11:07

Полностью согласен! :D
Для нормального разгона важнее удельная мощность авто (Вы её почему-то называете энерговооружённость :) )
Для нормальной скорости важнее просто мощность двигателя.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
чеширский кот
Сержант
Сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз

Re: Вчера сделал MINI

#27

Сообщение чеширский кот » 11 ноя 2011, 11:31

Удельная мощность - это и есть энерговооруженность, а что МИНИ меня сделает через 100 метров, да не вопрос. Да там 170 сил, да и любая "БЭХА", АУДИ и МЕРС.
Я не Шумахер (хотя некоторых водил я называю Шумахер по прямой) я Шаненко Дмитрий и Шумахером быть не собираюсь.
С уважением к форуму
Чеширский кот

Аватара пользователя
total
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 11:35
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Вчера сделал MINI

#28

Сообщение total » 11 ноя 2011, 14:35

чеширский кот писал(а):У меня одна рука на руле, вторая всегда на рычаге переключения передач, а левая нога на педали сцепления (и никогда от туда не уходит). Просто такая привычка, поэтому переброс коробки происходит за доли секунды. Примерно так.

стаж сказывается..... у меня 100% такая же привычка! :lol:
Lifan Smily DX 2011 белый (уже не в стоке) ;)....

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Вчера сделал MINI

#29

Сообщение Старый » 11 ноя 2011, 14:40

total писал(а):
чеширский кот писал(а):У меня одна рука на руле, вторая всегда на рычаге переключения передач, а левая нога на педали сцепления (и никогда от туда не уходит). Просто такая привычка, поэтому переброс коробки происходит за доли секунды. Примерно так.

стаж сказывается..... у меня 100% такая же привычка! :lol:

меня жена всё время за это "ругает" - у неё АКПП... :lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение

nix4.70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:20

Re: Вчера сделал MINI

#30

Сообщение nix4.70 » 11 ноя 2011, 22:00

я с вами господа, уважаю скорость, люблю её, своей машинкой доволен, хотя перед ней был скалик 200 сильный и рвал с места хороше, оставлял всех на светофоре сзади, сейчас тоже не жалуюсь, не многии вперед меня вырываются, и то если я задумался, так что наша машинка вещчь!



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей