Комплектация

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Лен'ОК
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:25

Комплектация

#1

Сообщение Лен'ОК » 10 ноя 2011, 13:55

Что за хрень? Везде в комплектации пишут: регулируемая рулевая колонка, подогрев зеркал зад. вида, повторитель поворотов в зеркалах... Это что очередной рекламный ход? Не могу понять где включается этот подогрев и регулировка руля? Сколько смотрю смайлы, нет там не хрена!!! Помогите разобраться.)))

Аватара пользователя
total
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 11:35
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Комплектация

#2

Сообщение total » 10 ноя 2011, 14:03

Китайская пропаганда о хорошей жизни в действии! :) Шутка конечно, но я не заморачивался по поводу комплектации и сознательно брал DX, т.е. базовую. На это было пару причин: 1. вся лишняя электроника (электрика) китайская дает сбои (см. форум)! Чем ее больше, тем болячек вылазит больше :) 2. При продаже авто на вторичном рынке, я думаю смотреть никто не будет, есть у авто парктроник или АБС или еще чего там. Не забывайте, мы рискнули и купили китайский авто и проблемы потом с продажей однозначно возникнут! Уж поверьте! :) И я сознательно не стал доплачивать за более навороченную комплектацию, т.к. не хочу потерять эти дополнительные 30 тысяч рублей! :) На вторичке машину скорее всего будут покупать под такси или что-то еще, где этих прибамбасов не нужно будет..... имхо конечно, но есть повод пораскинуть мозгами! ;)
Lifan Smily DX 2011 белый (уже не в стоке) ;)....

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Комплектация

#3

Сообщение Старый » 10 ноя 2011, 16:09

total писал(а):сознательно брал DX, т.е. базовую. На это было пару причин: 1. вся лишняя электроника (электрика) китайская дает сбои (см. форум)! Чем ее больше, тем болячек вылазит больше :) 2. При продаже авто на вторичном рынке, я думаю смотреть никто не будет, есть у авто парктроник или АБС или еще чего там. Не забывайте, мы рискнули и купили китайский авто и проблемы потом с продажей однозначно возникнут! Уж поверьте! :) И я сознательно не стал доплачивать за более навороченную комплектацию, т.к. не хочу потерять эти дополнительные 30 тысяч рублей! :) На вторичке машину скорее всего будут покупать под такси или что-то еще, где этих прибамбасов не нужно будет..... имхо конечно, но есть повод пораскинуть мозгами! ;)

в чем-то Вы конечно правы, но вот допустим я когда выбирал авто, то у меня обязательным условием был кондей или климатика, будем считать, что именно за него я и переплатил 30-ку...
а теперь посмотрим объективно, вот разница в комплектациях (по мере нужности мне): 1) Кондиционер, 2) ABS +EBD, 3) Центральный замок с дистанционным управлением, 4) литые диски, 5) Электростеклоподъемники, 6) Датчик парковки (задний)
и что мы имеем? если покупать сигу и диски - это уже 15тыр; а на оставшиеся 15 мы получаем ABS, т.е. вещь, без которой уже не существует нормальных (новых) машин + это вопрос безопасности, кондей - это вопрос комфорта, и ещё 2 вещи без которых можно обойтись в принципе легко - задние стеклоподьемники и парктроник... и что, Вы считаете оно того не стОит???
и поверьте мне, на вторичке машина с рабочим кондеем гораздо дороже, чем без...
Изображение
Изображение

Лен'ОК
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:25

Re: Комплектация

#4

Сообщение Лен'ОК » 10 ноя 2011, 17:00

Эт правильно, что заморачиваться не стоит, но... Имея стаж вождения и не первую машину мне парктроник и задний стеклоподъемник не нужен. только эта реклама для лохов мне кажется они зря затеяли.

Аватара пользователя
Nessie_Reis
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 96 раз

Re: Комплектация

#5

Сообщение Nessie_Reis » 10 ноя 2011, 17:29

Лен'ОК писал(а):Что за хрень? Везде в комплектации пишут: регулируемая рулевая колонка, подогрев зеркал зад. вида, повторитель поворотов в зеркалах... Это что очередной рекламный ход? Не могу понять где включается этот подогрев и регулировка руля? Сколько смотрю смайлы, нет там не хрена!!! Помогите разобраться.)))

вроде кто то говорил. что подогрев зеркал включается вместе с подогревом заднего стекла. потом отрубается.
Изображение

Аватара пользователя
Александр1971
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 03:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 150000
Прошлый авто: Москв 2141,УАЗ 31519
Откуда: г.Павлово
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Комплектация

#6

Сообщение Александр1971 » 10 ноя 2011, 17:45

вроде кто то говорил. что подогрев зеркал включается вместе с подогревом заднего стекла. потом отрубается.[/quote]

ТАК ОНО И ЕСТЬ!
Изображение

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Комплектация

#7

Сообщение Старый » 10 ноя 2011, 19:45

Лен'ОК писал(а):Эт правильно, что заморачиваться не стоит, но... Имея стаж вождения и не первую машину мне парктроник и задний стеклоподъемник не нужен. только эта реклама для лохов мне кажется они зря затеяли.

мне тож они нах не нать, тем более, что парктроник фуфло 100%... руль не регулируется, в зеркалах никаких повторителей нет, кожи кстати то же не идет ни в одной комплектации (изначально в максималке писали про кожу). что касается подогрева зеркал, то он включается вместе с задним стеклом (и в мануале об этом написано)... ;)
Изображение
Изображение

TAG
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:53
Откуда: Кстово
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Комплектация

#8

Сообщение TAG » 10 ноя 2011, 21:52

Кстати, мне по-моему колонки в задние двери не доложили, ухо прикладывал, - тишина :lol:

Аватара пользователя
Александрович
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:57
Откуда: Кубань г. Тимашевск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Комплектация

#9

Сообщение Александрович » 10 ноя 2011, 22:11

TAG писал(а):Кстати, мне по-моему колонки в задние двери не доложили, ухо прикладывал, - тишина :lol:

Там их нет.
вот теперь правильное сообщение,а не пустой флуд

Аватара пользователя
total
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 11:35
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Комплектация

#10

Сообщение total » 11 ноя 2011, 08:51

Старый писал(а):в чем-то Вы конечно правы, но вот допустим я когда выбирал авто, то у меня обязательным условием был кондей или климатика, будем считать, что именно за него я и переплатил 30-ку...
а теперь посмотрим объективно, вот разница в комплектациях (по мере нужности мне): 1) Кондиционер, 2) ABS +EBD, 3) Центральный замок с дистанционным управлением, 4) литые диски, 5) Электростеклоподъемники, 6) Датчик парковки (задний)
и что мы имеем? если покупать сигу и диски - это уже 15тыр; а на оставшиеся 15 мы получаем ABS, т.е. вещь, без которой уже не существует нормальных (новых) машин + это вопрос безопасности, кондей - это вопрос комфорта, и ещё 2 вещи без которых можно обойтись в принципе легко - задние стеклоподьемники и парктроник... и что, Вы считаете оно того не стОит???
и поверьте мне, на вторичке машина с рабочим кондеем гораздо дороже, чем без...


теперь опять мое имхо.... :) и так, по пунктам (напомню, опыт владения авто порядка 17 лет, кому интересно - http://www.drive2.ru/users/total76/):
1. Кондиционер - максимум использования в течении года 1-2 раза на проселочной пыльной дороге. В остальное время езжу всегда с открытым или приоткрытым окном - привычка такая! :)
2. ABS+EBD - штука в городе бесполезная и даже иногда вредная! Что есть ABS - это система, которая позволяет сохранить контроль над автомобилем при резком торможении на большой скорости. При этом, не факт, что тормозной путь становится короче! Просто ваши колеса не заблокируются и это позволит вам совершить определенный маневр допустим по объезду препятствия. Кто водит давно, тот работает нагой сам, как ABS. :) А в городе очень часто бывает, что колеса попадают зимой на гололед - колеса начинают скользить, врубается ABS и колеса проворачиваются увеличивая тормозной путь - а впереди задний бампер другого авто. Вот вам и полезность ABS в городе! :) (немного сумбурно - просто вчера немного погуляли) :) Короче тут можно подискутировать! ;)
3. ЦЗ с ДУ - оно мне зачем, если я ставлю нормальную сигналку? Да, пришлось добавить активаторы ЦЗ - но это мелочи. Все работает с брелока сиги! Ща на Рено у меня есть ЦЗ с ДУ на родном ключе - не пользуюсь, т.к. пользуюсь сигналкой :)
4. Литье - оно мне надо литье как у всех? :) Буду к лету покупать или ковку или хорошее литье и наверное или черное или белое! ;)
5. 99% времени езжу 1 - зачем мне стеклоподъемники на задних дверях? :)
6. Про парктроник понятно всем......
7. Про надежность электрики/электроники я уже говорил...... чем меньше этого китайского добра - тем лучше! ;)
8. По продажной стоимости на вторичном рынке я даже представить не могу как ее потом ваще продать, а вы говорите про кондиционер! :) Боюсь, как бы в придачу не пришлось еще холодильник, микроволновку и стиралку к ней в довесок не отдать, чтобы забрали! :)

..... ну короче пока так! :) повторюсь - это опять же мое имхо! :)
Lifan Smily DX 2011 белый (уже не в стоке) ;)....



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей