Утечка антифриза

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Утечка антифриза

#81

Сообщение ksiman » 05 ноя 2011, 09:17

Lee писал(а):Остановимся на нескольких важных моментах.


Поправлю.
1. Температура кипения антифриза при нормальном атмосферном давлении +108°С.
2. Рабочая температура нашего двигателя в нормальном режиме никогда не достигает даже +100°С (реально 90-95°С).
3. До своей рабочей температуры двигатель прогреется и без клапана. Мешать прогреву может только кипение антифриза, а это +108°С.
4. На расход горючего наличие клапана никак не влияет.
:geek:
ИзображениеИзображение

[email protected]
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:28
Откуда: ленинградская обл,г.всеволожск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Утечка антифриза

#82

Сообщение [email protected] » 06 ноя 2011, 00:18

с Lee согласен.Ученые не дураки,раз сделали систему замкнутой,до 0.9атм.двигатель прогревается быстрее-это факт(t не мерял ;) )

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Утечка антифриза

#83

Сообщение ksiman » 06 ноя 2011, 08:46

[email protected] писал(а):с Lee согласен.Ученые не дураки,раз сделали систему замкнутой,до 0.9атм.двигатель прогревается быстрее-это факт(t не мерял ;) )

Конечно, давление в системе охлаждения должно быть, но со скоростью прогрева двигателя оно не связано.
Прежде всего, повышенное давление предотвращает закипание антифриза в тяжёлых условиях эксплуатации, при забитом радиаторе охлаждения, в горах...
ИзображениеИзображение

[email protected]
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:28
Откуда: ленинградская обл,г.всеволожск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Утечка антифриза

#84

Сообщение [email protected] » 06 ноя 2011, 17:39

если клапан работает правильно,то он перепускает охл жидкость в расширительный бачок и уровень в нем естественно повышается. и обратный процесс в обратной послед.если он не работает,то где-то что-то лопается(как уже писали выше несчастные владельцы смайликов)можно конечно с разборки взять радиатор,отрезать горловину и обварить ее снизу,приварить штуцер и нагнать давление на открытие клапана,врядли кто-нибудь будет энтим заниматься.не допускать перегрева по прибору -вот так как-то ;)

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Утечка антифриза

#85

Сообщение Старый » 06 ноя 2011, 23:08

[email protected] писал(а):взять радиатор,отрезать горловину и обварить ее снизу,приварить штуцер и нагнать давление на открытие клапана,врядли кто-нибудь будет энтим заниматься.не допускать перегрева по прибору -вот так как-то ;)

этим заниматься точно никто не будет.... по той простой причине что медные радиаторы - паяют, а алюминиевые, в принципе, не ремонтопригодны... :lol:
по поводу снятия прокладки клапана (то что я сделал у себя), специально смотрел/щупал расширитель и патрубки на протяжении нескольких дней в различных режимах. сделал вывод - всё работает а штатном режиме, давление в системе измерить нет возможности, поэтому нельзя с уверенностью сказать при каком давлении "срабатывает" клапан... но думаю, что и люди подточившие/отпустившие клапан или его пружину не могут с уверенностью сказать, что у них клапан "срабатывает" именно при давлении 0,9...
Изображение
Изображение

Lee
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 20:57
Откуда: Сертолово л.обл
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Утечка антифриза

#86

Сообщение Lee » 07 ноя 2011, 00:37

Купил новую крышку 450р…. всё заработало… через 500км то надену старую крышку и пусть мне её меняют по гарантии будет 2 ;)
Черный шмайлярег

Аватара пользователя
DiGriz
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 13:49
Откуда: Спб
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Утечка антифриза

#87

Сообщение DiGriz » 09 ноя 2011, 08:15

Lee писал(а):Купил новую крышку 450р…. всё заработало… через 500км то надену старую крышку и пусть мне её меняют по гарантии будет 2 ;)



Линкани, пожалуйста какую купил, а то меня уже задрали диллеры, денег берут а проблему не исправляют, вот те и гарантия блин :(

loretta51
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:37
Откуда: Пермь-Екб
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Re: Утечка антифриза

#88

Сообщение loretta51 » 10 ноя 2011, 12:35

всем здрасьте. антифриз у меня утекал потому что все хомуты были слабо затянуты(я теперь знаю что такое хомуты :D )мне все показали,рассказали.сказали что это у вас так с покупки,мол не могла за 4 месяца раскрутиться вся эта система,скорее всего просто не затягивали и не проверяли на предпродажке. на счет крышки радиатора,сказали ,что она хорошо сидит,трогать её не надо. она сама кого хошь тронет :D вобщем сервисмен удивился,что у вас повальные проблемы именно с ней.
была проблемка по поводу крышки бензобака:оформила претензию,в теч 60 дней обещали разобраться,а пока сильные мужчины на заправках мне в помощь :roll: смазали все замки,потому что капот не открывался....багажник тем более. вобщем все гуд,а самое то главное,звонила на горячую линию лифанов так ругалась,такой список претензий составила,что теперь мне второй раз по гарантии чинят и не копейки не берут.я счастлива_))
Изображение

Аватара пользователя
total
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 11:35
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Утечка антифриза

#89

Сообщение total » 10 ноя 2011, 13:51

Тоже звонил по крышке радиатора дилеру. Ответ - проблем не должно быть, но на первом ТО обязательно посмотрим! :)
Lifan Smily DX 2011 белый (уже не в стоке) ;)....

vovka-x13
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 22:10
Поблагодарили: 89 раз

Re: Утечка антифриза

#90

Сообщение vovka-x13 » 11 ноя 2011, 11:14

Сегодня заметил, прогревая авто, что при 3-х делениях темпр. датчика, анитфриз уже начинает выходить из радиатора в бачок. Крышка радиатора доработана, методом убирания резинового уплотнителя. Получается она срабатывает при малейшем давлении....



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя