Тех обслуживание в РТ и г. Казань

kzn
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:25
Откуда: Kazan 116ru
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Тех обслуживание в РТ и г. Казань

#1

Сообщение kzn » 17 окт 2011, 14:49

Дорогие друзья делитесь опытом обслуживания в РТ и Казань тут, давайте обсуждать конкретных ОФ дилеров и не официалов, одним словом кто и где обслуживается и какие впечатления!

Начну с себя! Записался в "Триал авто" на против "мегастроя", как узнали что приехал со своим маслом отказали в обслуге, хотя такое не допустимо, надо поковыряться где то есть закон где не имеют права расходники навязывать и можно ставить свое если подходят по характеристикам! был у них до этого 2 раза по гарантии, одним словом хамье и это больше касается непосредственно их старшего!
В итоге все сменил саму себя в гараже (масла, фильтр) вся работа от силу заняла час. Понятно дело с гарантии по двигану походу слетел но пусть еще докажут что это по вине масла.

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Тех обслуживание в РТ и г. Казань

#2

Сообщение Старый » 18 окт 2011, 10:37

kzn писал(а): Понятно дело с гарантии по двигану походу слетел но пусть еще докажут что это по вине масла.

а что случилось О_О с двиглом???
с гарантии Вы слетели т.к. в сервисной книжке нет отметки о своевременном прохождении ТО в "авторизованом" сервисном центре...
Изображение
Изображение

kzn
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:25
Откуда: Kazan 116ru
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тех обслуживание в РТ и г. Казань

#3

Сообщение kzn » 19 окт 2011, 10:29

Старый писал(а):
kzn писал(а): Понятно дело с гарантии по двигану походу слетел но пусть еще докажут что это по вине масла.

а что случилось О_О с двиглом???
с гарантии Вы слетели т.к. в сервисной книжке нет отметки о своевременном прохождении ТО в "авторизованом" сервисном центре...

С двиглом ничего не случилось! Просто т.к. я сменил масло не у ОД соответственно у меня нет отметки о своевременной смене масла в двигле в сервисной книжке, поэтому согласно условиям гарантии может быть утеряна частичная или полная гарантия на данный агрегат! Но подчеркну еще раз, в случае если двигатель вышел из строя и вы уверенны что это не по вине масла, то можно спокойно делать независимую экспертизу где укажут на причину в следствии чего вышел из строя двигатель и настаивать на устранении поломки (но надеюсь до этого не дойдет) как правило с двиглом проблемы 1 на миллион. Но а на остальные узлы и агрегаты с гарантии снять не смогут (такие как электрика, ходовая, кузов и т.д.) .т.к. это не связанно с заменой масла не у ОД :) Например вчера ездил по гарантии устранил поломку, не шла вода заднего омывателя (был пережат шланг в районе задней арки), мог бы и сам устранить но принципиально приехал чтоб они устранили.
Я ваще не понимаю за что официалы берут такие деньги, более 5000 рублей..........в моем случае вышло 1100 масло (тотал синтетика) и 500 р. масло тотал в коробку, 270р. масляный фильтр., от силу час времени на на смену масел и протяжку ходовой, хомутов и креплений под капотом и так мне даже спокойней что сделал сам, знаю что и сколько залито и что все подкручено. А когда даж обслуживаешься у ОД сдерут три шкуры и по гарнтии когда приедешь смотрят как на врага народа и придумывают как бы за гарантийный случай срубить бабосов (ранее уже рассказывал что был стук в районе переднего колеса, приехал они посмотрели, отогнули железку от тормазного диска которая побрякивала, объяснив что не кто не застрахован от попадания в ямы срубили 750р и отправили домой, работа заняла 5мин.). Рад за вас если ваш ОД относиться к вам как к клиенту а не как быдлу которое все ровно не куда не денется и приедет привезет им денег, еще и за ваши же деньги нахомит.

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Тех обслуживание в РТ и г. Казань

#4

Сообщение Старый » 19 окт 2011, 11:30

kzn писал(а): Но подчеркну еще раз, в случае если двигатель вышел из строя и вы уверенны что это не по вине масла, то можно спокойно делать независимую экспертизу где укажут на причину в следствии чего вышел из строя двигатель и настаивать на устранении поломки (но надеюсь до этого не дойдет) как правило с двиглом проблемы 1 на миллион. Но а на остальные узлы и агрегаты с гарантии снять не смогут (такие как электрика, ходовая, кузов и т.д.) .т.к. это не связанно с заменой масла не у ОД :) Например вчера ездил по гарантии устранил поломку, не шла вода заднего омывателя (был пережат шланг в районе задней арки), мог бы и сам устранить но принципиально приехал чтоб они устранили.

одним из условий сохранения гарантии является своевременное ТО, нюансов по судебным разбирательствам по вопросам гарантия-не гарантия очень много, поэтому я бы не стал так уверенно заявлять, что пох на них (авторизованные сервисы (они же сервисы офф дилера) - в случае к-л серьёзной поломки гарантийщики м. сказать, что это в результате непрохождения ТО (или неправильного, т.к. сервис неавторизован, прохождения ТО) случилась эта беда... а квалифицированную независимую экспертизу м. провести только "сертифицированный" именно по этой марке а/м специалист... я думаю дальнейший ход рассуждения понятен?
и как итог, даже в случае положительного решения в суде, вся эта бодяга затянется не на один (даааалеко не один) месяц...
поэтому каждый решает сам - я лично считаю, что если косяки есть, то они в первые 20-30 тыс.км должны вылезти... а после этого пробега нах мну ентот "дилер" со своими 950 руб в час.... ;)
Изображение
Изображение

kzn
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:25
Откуда: Kazan 116ru
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тех обслуживание в РТ и г. Казань

#5

Сообщение kzn » 19 окт 2011, 11:49

Старый писал(а): - я лично считаю, что если косяки есть, то они в первые 20-30 тыс.км должны вылезти... а после этого пробега нах мну ентот "дилер" со своими 950 руб в час.... ;)

я тоже так считаю, и в принципе хотел как минимум до 10 000км. (только потому что это китаец и запчасти пока сложно найти) ездить обслуживаться к ОД, но в итоге хамское отношение просто выбесило, забрал машину с подъемника и уехал.

kzn
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:25
Откуда: Kazan 116ru
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тех обслуживание в РТ и г. Казань

#6

Сообщение kzn » 25 окт 2011, 11:05

Балин я тут че один из Татарстана тусуюсь? или еще не кто не обслуживался у ОД? По городу вроде частенько смайлы встречаются.........

Oleg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:03
Поблагодарили: 12 раз

Re: Тех обслуживание в РТ и г. Казань

#7

Сообщение Oleg » 31 окт 2011, 17:22

kzn писал(а):Балин я тут че один из Татарстана тусуюсь? или еще не кто не обслуживался у ОД? По городу вроде частенько смайлы встречаются.........

Привет, еще я есть из Казани! я купил машину в Альметьевске в диалог авто. Там же первое ТО проходил, все отлично делают, быстро, аккуратно. Скоро на второе ТО собираюсь туда ехать. Накопились проблемы у машины. В Казани диалог авто что то не встречал.
В триалавто одни придурки работают, знаем мы их.
честно говоря вообще не знаю где в казани есть запчасти для Smily, если есть инфо делитесь. Думаю в скором времени их будут много где продавать, просто популярность набирает только только китайский автопром.

Аватара пользователя
z33333
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:38
Ваш авто: Lifan Smily
Благодарил (а): 2 раза

Re: Тех обслуживание в РТ и г. Казань

#8

Сообщение z33333 » 18 янв 2012, 08:55

kzn писал(а):
Старый писал(а):
kzn писал(а): Понятно дело с гарантии по двигану походу слетел но пусть еще докажут что это по вине масла.

а что случилось О_О с двиглом???
с гарантии Вы слетели т.к. в сервисной книжке нет отметки о своевременном прохождении ТО в "авторизованом" сервисном центре...

С двиглом ничего не случилось! Просто т.к. я сменил масло не у ОД соответственно у меня нет отметки о своевременной смене масла в двигле в сервисной книжке, поэтому согласно условиям гарантии может быть утеряна частичная или полная гарантия на данный агрегат! Но подчеркну еще раз, в случае если двигатель вышел из строя и вы уверенны что это не по вине масла, то можно спокойно делать независимую экспертизу где укажут на причину в следствии чего вышел из строя двигатель и настаивать на устранении поломки (но надеюсь до этого не дойдет) как правило с двиглом проблемы 1 на миллион. Но а на остальные узлы и агрегаты с гарантии снять не смогут (такие как электрика, ходовая, кузов и т.д.) .т.к. это не связанно с заменой масла не у ОД :) Например вчера ездил по гарантии устранил поломку, не шла вода заднего омывателя (был пережат шланг в районе задней арки), мог бы и сам устранить но принципиально приехал чтоб они устранили.
Я ваще не понимаю за что официалы берут такие деньги, более 5000 рублей..........в моем случае вышло 1100 масло (тотал синтетика) и 500 р. масло тотал в коробку, 270р. масляный фильтр., от силу час времени на на смену масел и протяжку ходовой, хомутов и креплений под капотом и так мне даже спокойней что сделал сам, знаю что и сколько залито и что все подкручено. А когда даж обслуживаешься у ОД сдерут три шкуры и по гарнтии когда приедешь смотрят как на врага народа и придумывают как бы за гарантийный случай срубить бабосов (ранее уже рассказывал что был стук в районе переднего колеса, приехал они посмотрели, отогнули железку от тормазного диска которая побрякивала, объяснив что не кто не застрахован от попадания в ямы срубили 750р и отправили домой, работа заняла 5мин.). Рад за вас если ваш ОД относиться к вам как к клиенту а не как быдлу которое все ровно не куда не денется и приедет привезет им денег, еще и за ваши же деньги нахомит.

Согласен в Нижнекамске сменя за 1 ТО 7000 содрали
Изображение

Аватара пользователя
z33333
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:38
Ваш авто: Lifan Smily
Благодарил (а): 2 раза

Re: Тех обслуживание в РТ и г. Казань

#9

Сообщение z33333 » 18 янв 2012, 08:57

Oleg писал(а):
kzn писал(а):Балин я тут че один из Татарстана тусуюсь? или еще не кто не обслуживался у ОД? По городу вроде частенько смайлы встречаются.........

Привет, еще я есть из Казани! я купил машину в Альметьевске в диалог авто. Там же первое ТО проходил, все отлично делают, быстро, аккуратно. Скоро на второе ТО собираюсь туда ехать. Накопились проблемы у машины. В Казани диалог авто что то не встречал.
В триалавто одни придурки работают, знаем мы их.
честно говоря вообще не знаю где в казани есть запчасти для Smily, если есть инфо делитесь. Думаю в скором времени их будут много где продавать, просто популярность набирает только только китайский автопром.

Привет Казань! Нижнекамск тоже здесь!!!
Изображение

Аватара пользователя
abraziv
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 16:42
Откуда: Димитровград
Поблагодарили: 5 раз

Re: Тех обслуживание в РТ и г. Казань

#10

Сообщение abraziv » 26 янв 2012, 10:04

Гонял в Триал-Авто машину на нулевое ТО,все сделали в лучшем виде)Спасибо директору сервиса)



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей