Не заводилась, работала аварийка

alex2893
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:13

Не заводилась, работала аварийка

#1

Сообщение alex2893 » 17 сен 2011, 19:16

Вот купил сегодня лифан смайли полная комплектация, приехал домой 60 км, заглушил двигатель, минут через 10 хотел завести, не заводится. И сама работает аварийка. включаю кнопку аварийка на идсплее показывает что она работает. выключаю, на дисплее тухнет. но все огни на машине горят. несколько раз пробывал заводить не получилось. Открыл капот снял клему с аккумулятора, аварийка отключилась и машина завелась.

в Чем может быть проблема и изза чего такое произошло кто знает?

kanaris
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 май 2011, 00:26
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 55000
Прошлый авто: СеАЗ-11116
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: не заводилась работала аварийка

#2

Сообщение kanaris » 17 сен 2011, 21:09

Случайно нажали кнопку на брелке центрального замка.Надо закрыть двери,нажать большую кнопку брелка,убедившись,что двери заблокировались,нажать малую кнопку и открыть дверь,мигание должно прекратитьься.

Аватара пользователя
moscowskiy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:42
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 90000
Прошлый авто: Peugeot 206
Откуда: Октябрьский ( Башкортостан )
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: не заводилась работала аварийка

#3

Сообщение moscowskiy » 22 окт 2011, 13:05

сегодня похожая беда произошла. прогреваю машину.курю рядом.заглохла.сразу же стала моргать габаритами,на приборной панели моргает аварийка,щелкают центральные замки.и трещит что то!хотел снять клейму.пока открывал капот машина успокоилась.
в чем причина не пойму!в рабочие дни поеду в салон у спецу.спрошу.пусть посмотрит.
Изображение
Изображение

bob
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 10:05

Re: не заводилась работала аварийка

#4

Сообщение bob » 08 ноя 2011, 10:15

Здравствуйте, пишу вам из города Тюмени, 2 месяца назад преобрел этот автомобиль, в принципе все хорошо с отечественным автопромом не сравнить но есть некоторые недоработки, уже стучит зядняя правая стойка, дальний свет не работает, причем это выяснилось когда спустя месяц решил поехать вечером за город, может он и изначально не работал)) Выхожу как то утром, на улице -10 , машина не открывается с ключа, я открыл принудительно, заморгала аварийка, попытался завести но нечего не вышло, срабатывает противоугонная система, видемо перекрывает топливо. Позвонил в дил.центр сказали, что у вас блок иммобилайзера замерз, грейте))) А как это сделать я даже не представляю, находится он в панели. Вечером нашли выход прогрели панель, но все равно ни чего не вышло, на данный момент автомобиль стоит 4 дня возле дома, что делать я даже не представляю, позвонил диллерам сказал оплатите эвакуатор, на что получил ответ вы должны сами привезди авто на сервис, они оплачивать ничего не собираются. Хотя случай гарантийный. Так что вызову эвакуатор пусть везет обратно этот автомобиль, а по поводу эвакуатора собиоаюсь обращаться в суд. Но дело не в этом, у кого такие проблемы как и у меня, напишите что можно сделать что бы он хотя бы завелся, и есть ли опыт отключения блока, просто может удасться его совсем отключить. Что бы сел в любую погоду завел и поехал, а не так что в -10 он не видит ключи.

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: не заводилась работала аварийка

#5

Сообщение ksiman » 08 ноя 2011, 12:04

Может у Вас просто брелок не работает? Попробуйте запасной. А отключить иммобилайзер можно, но открывать и закрывать авто придётся ключём. :(
ИзображениеИзображение

TAG
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:53
Откуда: Кстово
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: не заводилась работала аварийка

#6

Сообщение TAG » 08 ноя 2011, 12:06

ksiman писал(а):Может у Вас просто брелок не работает? Попробуйте запасной. А отключить иммобилайзер можно, но открывать и закрывать авто придётся ключём. :(


Я думаю его это вполне устроит, до сервиса доехать хватит, пиши как :D

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: не заводилась работала аварийка

#7

Сообщение ksiman » 08 ноя 2011, 12:11

Думаю, его это не очень устроит, т.к. необходимо сначала отключить иммобилайзет штатным брелком, затем закинуть брелок подальше. :D
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Nessie_Reis
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 96 раз

Re: не заводилась работала аварийка

#8

Сообщение Nessie_Reis » 08 ноя 2011, 12:30

у меня была проблема в ключе. сначала тоже была в недоумении.
С ключа открывался вручную, на остальное не реагировал.
Сначала подумала, батарейки в ключе того.оказалось, просто панелька на ключе отходит. :D Контакт с батарейками плоховат был. нажима не хватало. Вставила внутрь ключа прокладочку, батарейки прижались как надо, ключ заработал :lol:
Изображение

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: не заводилась работала аварийка

#9

Сообщение ksiman » 08 ноя 2011, 12:36

У Вас была проблема не с ключём, а с брелком ключа зажигания. :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
moscowskiy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:42
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 90000
Прошлый авто: Peugeot 206
Откуда: Октябрьский ( Башкортостан )
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: не заводилась работала аварийка

#10

Сообщение moscowskiy » 09 ноя 2011, 14:56

у меня два раза глохла.один раз при движении и срабатывала аварийка,другой раз когда прогревал.заглохла.сработала аварийка и не выключается.приехал к дилеру .там мастер поковырялся.в предохранительном блоке в салоне под рулем отходил провод и коротил который идет к предохранителям.нормально прикрутил .больше такой беды не наблюдал!
Изображение
Изображение



Вернуться в «Электрика»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей