Хочу заменить штатную магнитолу...

Аватара пользователя
Hellraiser
Старшина
Старшина
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 май 2011, 00:19
Откуда: г Трёхгорный, Челябинская область
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хочу заменить штатную магнитолу...

#61

Сообщение Hellraiser » 31 авг 2011, 10:42

wegas писал(а):Подитожив перечитав..я так понимаю нужно..что бы сделать более приемлемый вариант:
1) Перепаять УНЧ на TDA7850.
2) Заменить динамики на более мощные.
???)

совершенно верно, правда проблема с удобством доступа к клавишам управления магнитолой этим не решится. а в плане звука - вполне достойно получается.

kzn
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:25
Откуда: Kazan 116ru
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочу заменить штатную магнитолу...

#62

Сообщение kzn » 31 авг 2011, 11:32

Народ , кто нибудь разбирал задние двери, есть ли там аудио подготовка? ото вроде как штатные места есть в задних дверях но видимо для удешевления колонки туда не положили и ограничились только 4-мя колонками. Я себе с переди поставил тринашки пионеровские, заметно лучше играть стало (знал бы что 14-е или 15-е влезут их поставил бы), вот теперь думаю в задние двери воткнуть че нить побольше чтоб басов поприбавить )))

Аватара пользователя
Hellraiser
Старшина
Старшина
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 май 2011, 00:19
Откуда: г Трёхгорный, Челябинская область
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хочу заменить штатную магнитолу...

#63

Сообщение Hellraiser » 31 авг 2011, 11:56

kzn писал(а):Народ , кто нибудь разбирал задние двери, есть ли там аудио подготовка? ото вроде как штатные места есть в задних дверях но видимо для удешевления колонки туда не положили и ограничились только 4-мя колонками. Я себе с переди поставил тринашки пионеровские, заметно лучше играть стало (знал бы что 14-е или 15-е влезут их поставил бы), вот теперь думаю в задние двери воткнуть че нить побольше чтоб басов поприбавить )))

там просто пустые штатные места. такие же как спереди в дверях.

vovka-x13
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 22:10
Поблагодарили: 89 раз

Re: Хочу заменить штатную магнитолу...

#64

Сообщение vovka-x13 » 31 авг 2011, 11:58

kzn писал(а):Народ , кто нибудь разбирал задние двери, есть ли там аудио подготовка? ото вроде как штатные места есть в задних дверях но видимо для удешевления колонки туда не положили и ограничились только 4-мя колонками. Я себе с переди поставил тринашки пионеровские, заметно лучше играть стало (знал бы что 14-е или 15-е влезут их поставил бы), вот теперь думаю в задние двери воткнуть че нить побольше чтоб басов поприбавить )))

Т.е просто заменил колонки и стало лучше? никаких махинаций с головой аудиосистемы не надо делать.

kzn
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:25
Откуда: Kazan 116ru
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочу заменить штатную магнитолу...

#65

Сообщение kzn » 31 авг 2011, 12:15

vovka-x13 писал(а):
kzn писал(а):Народ , кто нибудь разбирал задние двери, есть ли там аудио подготовка? ото вроде как штатные места есть в задних дверях но видимо для удешевления колонки туда не положили и ограничились только 4-мя колонками. Я себе с переди поставил тринашки пионеровские, заметно лучше играть стало (знал бы что 14-е или 15-е влезут их поставил бы), вот теперь думаю в задние двери воткнуть че нить побольше чтоб басов поприбавить )))

Т.е просто заменил колонки и стало лучше? никаких махинаций с головой аудиосистемы не надо делать.


Не знаю че такое голова аудиосистемы ))) просто вынул штатные калонки (именно калонки от слова кал) и поставил другие! Пришлось конечно просверлить пару отверстий т.к. под те отверстия на которых крепились старые не подошли. Поэтому и спрашиваю есть ли аудио подготовка в задних дверях, эт те проводки которые вставляются в динамик, если да то поставить музыку в задние двери полчаса делов! В Китае их продают с 6-ю динамиками и соответственно магнитола их потянет, поэтому не исключаю что есть аудиоподготовка в задних дверях!

tiresome
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 20:03
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу заменить штатную магнитолу...

#66

Сообщение tiresome » 31 авг 2011, 18:47

Нету там проводов.

kzn
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:25
Откуда: Kazan 116ru
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочу заменить штатную магнитолу...

#67

Сообщение kzn » 31 авг 2011, 21:26

tiresome писал(а):Нету там проводов.

оч жаль........... но будет время все ровно разберу и сам гляну что можно сделать. как вариант переложить туда те провода которые идут в багажник, ну не к чему они там. в дверях им будет лучше ))))

Аватара пользователя
Hellraiser
Старшина
Старшина
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 май 2011, 00:19
Откуда: г Трёхгорный, Челябинская область
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хочу заменить штатную магнитолу...

#68

Сообщение Hellraiser » 31 авг 2011, 21:41

kzn писал(а):
tiresome писал(а):Нету там проводов.

оч жаль........... но будет время все ровно разберу и сам гляну что можно сделать. как вариант переложить туда те провода которые идут в багажник, ну не к чему они там. в дверях им будет лучше ))))

а в чем проблема от майфуна то кинуть, и вывести в жилу, в которой провода управления электроподъемниками-стеклами и центральным замком? обшивка поднимается на раз в салоне, в том числе и пол. из торпеды выводишь через консоль нужные тебе провода, а из под консоли уже под ковролином салона в среднюю стойку, и в туннель в дверь. технически несложно по моему.

kzn
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:25
Откуда: Kazan 116ru
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочу заменить штатную магнитолу...

#69

Сообщение kzn » 31 авг 2011, 21:47

Hellraiser писал(а):
kzn писал(а):
tiresome писал(а):Нету там проводов.

оч жаль........... но будет время все ровно разберу и сам гляну что можно сделать. как вариант переложить туда те провода которые идут в багажник, ну не к чему они там. в дверях им будет лучше ))))

а в чем проблема от майфуна то кинуть, и вывести в жилу, в которой провода управления электроподъемниками-стеклами и центральным замком? обшивка поднимается на раз в салоне, в том числе и пол. из торпеды выводишь через консоль нужные тебе провода, а из под консоли уже под ковролином салона в среднюю стойку, и в туннель в дверь. технически несложно по моему.

так то эт ты все прально говоришь, только вот страшновато что ухи от 6-ти колонок закладывать будет ))) мне каж-ся 4-х в полне достаточно, а из багажника в двери переместить с той целью что туда пятнашки должны на ура влететь а сзади придеться с полкой мудрить!

Аватара пользователя
Hellraiser
Старшина
Старшина
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 май 2011, 00:19
Откуда: г Трёхгорный, Челябинская область
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хочу заменить штатную магнитолу...

#70

Сообщение Hellraiser » 31 авг 2011, 22:08

kzn писал(а):так то эт ты все прально говоришь, только вот страшновато что ухи от 6-ти колонок закладывать будет ))) мне каж-ся 4-х в полне достаточно, а из багажника в двери переместить с той целью что туда пятнашки должны на ура влететь а сзади придеться с полкой мудрить!

не, если правильно рассуждать с точки зрения автозвука, то по дверям у тебя должны мидбасы со среднечастотниками стоять и 2 пары пищалок-твиттеров над ними вверху соответствующих стоек через кроссоверы (сейчас всё это комплектом можно купить) ну и для нормальных басов в багажнике активный сабвуфер. А задняя полка с блинами - это пережиток тазиков )))).
Звук должен быть не обязательно громкий. он должен быть качественный и без посторонних шумов, поэтому перед установкой всего этого желательно сделать в салоне противошумку. то есть по любому обшивку перелопачивать, а потом делать с ней всё шо хош. я вот зиму откатаю, потом буду своего смайла наряжать, как внутри - звуком, так и снаружи - винилы, обвесы, литье с низкопрофильной, подвеску буду делать ему пожестче. возможно (гарантия все равно рано или поздно кончится) если можно этот движок прочиповать или турбировать - буду делать и это. хочу от машины с такой харизмой чего-нибудь стоящего добиться.



Вернуться в «Тюнинг и автозвук»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей