Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#801

Сообщение Старый » 30 авг 2011, 11:40

soln3 писал(а):Знающие люди, подскажите пожалуйста, можно нам поставить зимнюю резину размеры 175/65R14 ? :?:

можно, при этом сама шина будет уже на 10мм, её профиль будет выше на 3мм, а внешний диаметр (диаметр колеса) будет больше на 5мм, чем у шины 185/60R14. причем и для той и для другой шины диск д.б R14, а его ширина может колебаться от 5 до 6,5. при переходе на другой типоразмер шин следует обязательно принимать во внимание индексы нагрузки и скорости.
а, забыл добавить - клиренс (дорожный просвет) увеличится на 2,5мм :D :D :D
ИМХО. на зиму лучше поставить 185/65R14 - клиренс увеличится на 9мм.... ;)
Изображение
Изображение

kzn
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:25
Откуда: Kazan 116ru
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#802

Сообщение kzn » 31 авг 2011, 10:25

всем привет!
краткий отчет! катаюсь вторую неделю, пробег чуть более 500км., машинка не плохая, взял как вторую в семью, первый авто новый ситроен С4 полный фарш и скажу я вам что пересаживаясь со своего цитрамона в смайлик не испытываю ни каких рвотных рефлексов, все устраивает и надеюсь это ощущение сохраниться на протяжении 3-5 лет а там считай он себя окупил. Теперь хочу сказать, что послушал бывалых этого форума и сам лично сделал антикор кузова и другим советую т.к. местами его вовсе нет, заменил колонки передние на "пионер" и музыка стала играть ощутимо лучше, в процессе разборки обшивки двери обнаружил что некоторых болтиков нет и видимо забыли прикрутить (не смертельно но не приятно), так же решил проверить резиновую заглушку под капотом ведущую в салон (о которой писалось ранее, типа жар в ноги и вода в салон попадала при дожде) и блин она была вдавлена во внутрь, то есть не выполняла своей функции, блин толи у них на сборке стоят жопарукие люди либо роботы аналоги этих людей, чесна сказать не приятно и нет уверенности что где то еще чет забыли докрутить или поставить на место! Еще поменял свечи не помню название но платиновые и стоят 600р. за комплект, с уверенностью могу сказать что расход стал меньше а динамика лучше!

Аватара пользователя
DiGriz
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 13:49
Откуда: Спб
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#803

Сообщение DiGriz » 31 авг 2011, 13:59

Товарищи, сегодня обнаружил , что у меня исчезла крышка бензобака :lol: видимо на прошлой заправке оставил , где то. Собственно назревает вопрос, чем заменить то ее.Оригинальной в продаже нет, может кто в курсе от чего подойдет ?

Аватара пользователя
soln3
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:07
Ваш авто: Lifan X50
Пробег: 0
Прошлый авто: Lifan Smily
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#804

Сообщение soln3 » 31 авг 2011, 14:21

Люди добрые, как снять заглушки на свечах? Хотела посмотреть, а вообще менять хочу, но че то не получилось эти резинки снять :( Только не смеяться :oops:
Изображение

kzn
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:25
Откуда: Kazan 116ru
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#805

Сообщение kzn » 31 авг 2011, 14:29

soln3 писал(а):Люди добрые, как снять заглушки на свечах? Хотела посмотреть, а вообще менять хочу, но че то не получилось эти резинки снять :( Только не смеяться :oops:

если заглушки снять не удалось то остальное самостоятельно не рекомендую )))) Да и смотреть на самом деле там неначто! Если менять то нужно свечи, свечной ключ и соседа по гаражу иль в любой сервис у тротуара, делов 5 мин.

kzn
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:25
Откуда: Kazan 116ru
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#806

Сообщение kzn » 31 авг 2011, 14:33

DiGriz писал(а):Товарищи, сегодня обнаружил , что у меня исчезла крышка бензобака :lol: видимо на прошлой заправке оставил , где то. Собственно назревает вопрос, чем заменить то ее.Оригинальной в продаже нет, может кто в курсе от чего подойдет ?

странно вы уже не первый кто теряет, у меня уже с магаза эта крышка шнурком крепиться к кузову........ Тут говорили что от 9-ки подходит, надо заехать в магаз, купить рублев за 50, попросить что не пробивали чек и сходить примерить, предупредить что если через 20 мин. не вернешься знач подошла крышка! :D ну иль методом тыка проверить все крышки каторые есть в наличии :D

Аватара пользователя
Слава ВДВ
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:58
Откуда: Ставропольский край город Пятигорск

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#807

Сообщение Слава ВДВ » 31 авг 2011, 15:40

soln3 писал(а):Люди добрые, как снять заглушки на свечах? Хотела посмотреть, а вообще менять хочу, но че то не получилось эти резинки снять :( Только не смеяться :oops:
Всё очень просто. Нежно, но с максимальным усилием, "обнимаете" резиновую, прости господи, "шляпку" и, не побоюсь этого слова, тяните ту самую шляпку вверх. Только очень сосредоточенно рекомендую проделать эту процедуру ибо, не имея опыта, можно своими же ручками заехать самому(ой) себе по носу или удариться ими же о крышку капота. Вот как то так. ;) И действительно, перестаньте ржать над неопытными...

Аватара пользователя
Слава ВДВ
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:58
Откуда: Ставропольский край город Пятигорск

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#808

Сообщение Слава ВДВ » 31 авг 2011, 15:42

soln3 писал(а):Люди добрые, как снять заглушки на свечах? Хотела посмотреть, а вообще менять хочу, но че то не получилось эти резинки снять :( Только не смеяться :oops:
К стати сказать, я сегодня тоже хотел поменять свечи, но пришёл в магазин, а продавец сказал что в каталоге нет данных по смайлу. А как Вы будете покупать свечи ? Выкрутите одну для образца ?

Аватара пользователя
wegas
Старшина
Старшина
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:00
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#809

Сообщение wegas » 31 авг 2011, 15:47

soln3 писал(а):Люди добрые, как снять заглушки на свечах? Хотела посмотреть, а вообще менять хочу, но че то не получилось эти резинки снять :( Только не смеяться :oops:

вы мне потом расскажите как оно..по женски?)
хотя я думаю все же стоит раз посмотреть как это опытный человек делает

Аватара пользователя
Слава ВДВ
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:58
Откуда: Ставропольский край город Пятигорск

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#810

Сообщение Слава ВДВ » 31 авг 2011, 15:48

soln3 писал(а):Знающие люди, подскажите пожалуйста, можно нам поставить зимнюю резину размеры 175/65R14 ? :?:
Открываете переднюю водительскую дверь и смотрите туда, где дверь крепится к кузову. Там есть наклейка с рекомендуемыми размерами шин. Их там три. 165/75R14, 175/65R14 - указанный Вами и 185/60R14. Любой на Ваш выбор . ;)



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей