Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

Аватара пользователя
dennyx86
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 май 2011, 13:22
Откуда: город Пермь
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#761

Сообщение dennyx86 » 26 авг 2011, 07:28

DiGriz писал(а):Я где то уже писал, что у меня проблема в том, что когда едешь по лужам вода попадает на коврики и ноги. Так вот сегодня глянул на уплотнитель двери и удивился, что он просто посажен на клопы без какой либо проклейки(можно спокойно пальцы сувать между ним и дверью ), так вот прошу посмотреть у всех так или у вас проклеено. А то это единственное объяснение попадание воды в салон.

у всех так, его не проклеивают :(
у меня это заметно на задней правой двери - там ковер снизу весь в пыли и следы все видны откуда и куда попадает, надо проклеивать

Аватара пользователя
Сергей 70
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:54
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 57000
Прошлый авто: ВАЗ 21108
Откуда: Волгоградская обл.г Михайловка.
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#762

Сообщение Сергей 70 » 26 авг 2011, 08:14

DiGriz писал(а):Я где то уже писал, что у меня проблема в том, что когда едешь по лужам вода попадает на коврики и ноги. Так вот сегодня глянул на уплотнитель двери и удивился, что он просто посажен на клопы без какой либо проклейки(можно спокойно пальцы сувать между ним и дверью ), так вот прошу посмотреть у всех так или у вас проклеено. А то это единственное объяснение попадание воды в салон.

Всем привет.На самом деле, уплотнитель крепится на одних клопиках,но не вода не пыль на моём смайле не проникают.Может стоит подрегулировать замок на двери что бы плотнее притягивал.У меня была проблемка (описывал ранее) протекала вода через уплотнитель на задней двери (богажника) при мойке авто,в верхней части.Просто приподнял уплотнитель,был сильно одет на бортик и между дверью и уплотнителем был не большой зазор.Сначало думал нужно дверь подрегулировать на птлях но получилось проще.Если уплотнитель,даже на клопах,будет придавлен плотно между дверью и кузовом вода и пыль проникать не будут,тем более пальци.Могут клопы не вовсех местах вставлены в дверь,в уплотнитель всавлены а к двери лишь прилегают.При покупке авто,в трёх местах такое было.Обротил внимание сервисменов на это,они их вставили.
Последний раз редактировалось Сергей 70 26 авг 2011, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#763

Сообщение Старый » 26 авг 2011, 13:45

алекс писал(а):И еще как то раньше читал на форуме,что нет у наших смайликов грунтовки... ЕСТЬ!! меня недавно один крендель на 9 стукнул((( :twisted: ,так вот крыло,бампер,фара ... обидно..досадно..ну ладно(благо каска есть) при осмотре крыло вспомнил тему про грунтовку... ЕСТЬ!! и даже очень неплохая!!! и еще скажу я вам,железо у нас даже очень крепкое!!! у 9 двери,арки хлам....у меня крыло немного примято. и еще кому интересно цены на нашу кузовщину. бампер 3300, фара в сборе.6600,противотуманка 1100,крыло 2200. вот такие вот дела...

у меня не было грунта - не повезло... бампер (не крашеный) - 2400, крыло (не крашенное) - 1800... железо не тоньше чем у 13-14-15 серии тазов -100%
Изображение
Изображение

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#764

Сообщение Старый » 26 авг 2011, 14:00

Виктория писал(а):течет в сильный ливень над педалью сцепления. При езде - прямо в туфель...

неоднократно писалось на форуме про эту проблему, и можно сюда же прибавить проблему "горячего воздуха в ноги" (когда из-под капота горячий воздух дует в ноги, а кондей включен "на мороз").
сам на неделе влетел в лужу и показалось, что брызнуло что-то на левЫЙ туфлЯ :shock: приехав домой провел рукой над педалями (под панелью), результат - все пальцы черные и сырые. 100% там где-то "сифонит" с улицы - зимой ППЦ ноги будут мерзнуть... :evil:
м.б. кто-нибудь всё же исправил ЭТО безобразие???
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
soln3
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:07
Ваш авто: Lifan X50
Пробег: 0
Прошлый авто: Lifan Smily
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#765

Сообщение soln3 » 26 авг 2011, 19:19

TAG писал(а):Похолодало, решил воспользоваться печкой, включаю а она не фурычит :( - дует холодным. Никто не подскажет в чем может быть проблема?


У меня такая фигня была. Каталась в сервис, все исправили, но в чем проблема была мне не сказали. Наверно потому что девушка, мол чего ей говорить :( А я не спросила, т.к. еще ругалась из-за детали, которую до сих пор не могут привезти :(
Изображение

den
Майор
Майор
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 12:40
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: ВАЗ 2101
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#766

Сообщение den » 27 авг 2011, 12:29

Всем привет! Кто, как решал проблему с индикатором подушек безопасности?

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#767

Сообщение ksiman » 27 авг 2011, 13:02

[quote="den"]Всем привет! Кто, как решал проблему с индикатором подушек безопасности?[/quot
Погасить индикатор можно только в сервисе, а вот чтобы она больше не зажигалась, необходимо найти причину (например, плохие контакты, болтающиеся провода).
ИзображениеИзображение

den
Майор
Майор
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 12:40
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: ВАЗ 2101
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#768

Сообщение den » 27 авг 2011, 13:16

Самое интересное , ехал вчера с сервиса домой и индикатор загорелся( ребята руль выставляли и переключатель поворотов поменяли), целый день там просидел капец очередь. Все туда едут.Да. придется снова ехать.

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#769

Сообщение ksiman » 27 авг 2011, 13:54

den писал(а):Самое интересное , ехал вчера с сервиса домой и индикатор загорелся( ребята руль выставляли и переключатель поворотов поменяли), целый день там просидел капец очередь. Все туда едут.Да. придется снова ехать.

Видимо, сервисмены плохо вставили разъём рулевой подушки безопасности, или потревожили токосъёмник. :(
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Слава ВДВ
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:58
Откуда: Ставропольский край город Пятигорск

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#770

Сообщение Слава ВДВ » 28 авг 2011, 19:54

West писал(а):Может кто подскажет где у нас находиться ЭБУ
что такое ЭБУ ?



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей