Бортовой компьютер

Аватара пользователя
wegas
Старшина
Старшина
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:00
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Бортовой компьютер

#11

Сообщение wegas » 26 авг 2011, 10:12

а может кто нибудь выложить фото..как это выглядит на смайле..как то не могу представить, куда там его втыкать..этот чудо БК)

Аватара пользователя
bo4a
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бортовой компьютер

#12

Сообщение bo4a » 06 сен 2011, 13:24

Куропаткин писал(а):купить автомобиль за пять золотых. нафаршировать его на пятьсот и балдеть-вот это кайф.



это ирония?? 8-)

Аватара пользователя
bo4a
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бортовой компьютер

#13

Сообщение bo4a » 06 сен 2011, 13:26

Sergey_koz писал(а):
Hellraiser писал(а):
dogfighter писал(а):Здравствуйте! Кто-нибудь поставил себе бортовой комп? Интересует какой диагностический разъем у смайла.

тема такая уже гдето здесь проскакивала, разъём штатный, под рулевой колонкой, под резиновым клапаном, на сервисе используется для диагностики, только, перед тем как ставить, поинтересуйся у дилеров - не нарушаешь ли гарантию.


Да, все верно. И тема такая была. У меня стоит Престиж V55-02. Никаких проблем. Ставил у дилеров, что бы не терять гарантию.




а сколько этот БК стоит ??

Аватара пользователя
Sergey_koz
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:11
Откуда: Старый Оскол
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Бортовой компьютер

#14

Сообщение Sergey_koz » 06 сен 2011, 18:41

bo4a писал(а):а сколько этот БК стоит ??


Я браал здесь http://avtogsm.ru/bortovoi-komputer-Pre ... p1597.html
За 2190 + доставка. Дешевле нигде не нашел.
Шли годы, смеркалось...

nikonchik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:20
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бортовой компьютер

#15

Сообщение nikonchik » 07 сен 2011, 07:36

bo4a писал(а):
Куропаткин писал(а):купить автомобиль за пять золотых. нафаршировать его на пятьсот и балдеть-вот это кайф.



это ирония?? 8-)

Конечно ирония, смысл от этого БК какой? Проще купить шнурок с K-Line адаптером, подключить к ноуту, когда это действительно необходимо и посмотреть, что интересует.
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла.

Изображение

Аватара пользователя
bo4a
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бортовой компьютер

#16

Сообщение bo4a » 07 сен 2011, 09:42

nikonchik писал(а):
bo4a писал(а):
Куропаткин писал(а):купить автомобиль за пять золотых. нафаршировать его на пятьсот и балдеть-вот это кайф.



это ирония?? 8-)

Конечно ирония, смысл от этого БК какой? Проще купить шнурок с K-Line адаптером, подключить к ноуту, когда это действительно необходимо и посмотреть, что интересует.



А можно подробнее об этом?? что за шнур? куда подключить и как на ноуте смотреть? и что вообще можно там узнать?

Аватара пользователя
andrej020
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 12:34
Поблагодарили: 9 раз

Re: Бортовой компьютер

#17

Сообщение andrej020 » 07 сен 2011, 10:04

Да Да с этого момента поподробней пожалуй сто, народ будет очень признателен если вы выложите полную инструкцию и ссылки на скачивание необходимого ПО (ну или на крайняк названия)

Аватара пользователя
Sergey_koz
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:11
Откуда: Старый Оскол
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Бортовой компьютер

#18

Сообщение Sergey_koz » 07 сен 2011, 10:57

andrej020 писал(а):Да Да с этого момента поподробней пожалуй сто, народ будет очень признателен если вы выложите полную инструкцию и ссылки на скачивание необходимого ПО (ну или на крайняк названия)


Вот ссылка http://avtogsm.ru/check-engine-bt-ecu-k ... p3567.html
Но не думаю, что это сильно лучше БК. Я долго выбирал, что взять. В конце-концов купил БК. Меня вполне устраивает. Он показывает около 180 параметров, делает диагностику и может сбрасывать ошибки.
Шли годы, смеркалось...

Аватара пользователя
bo4a
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бортовой компьютер

#19

Сообщение bo4a » 07 сен 2011, 11:09

Sergey_koz писал(а):
andrej020 писал(а):Да Да с этого момента поподробней пожалуй сто, народ будет очень признателен если вы выложите полную инструкцию и ссылки на скачивание необходимого ПО (ну или на крайняк названия)


Вот ссылка http://avtogsm.ru/check-engine-bt-ecu-k ... p3567.html
Но не думаю, что это сильно лучше БК. Я долго выбирал, что взять. В конце-концов купил БК. Меня вполне устраивает. Он показывает около 180 параметров, делает диагностику и может сбрасывать ошибки.



Какой БК?? можно ссылку? цена? сколько стоит сам и установка? если есть фото? будем признательны!

nikonchik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:20
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бортовой компьютер

#20

Сообщение nikonchik » 07 сен 2011, 12:23

Sergey_koz писал(а):
andrej020 писал(а):Да Да с этого момента поподробней пожалуй сто, народ будет очень признателен если вы выложите полную инструкцию и ссылки на скачивание необходимого ПО (ну или на крайняк названия)


Вот ссылка http://avtogsm.ru/check-engine-bt-ecu-k ... p3567.html
Но не думаю, что это сильно лучше БК.

Может это и не лучше БК, но, ИМХО: 1) не нужно врезать/устанавливать БК в автомобиль - это вещь не каждодневного использования (как например навигатор, рация, видеорегистратор, радар-детектор);
2) сброс ошибки - это не панацея, нужно устранять то, на что эта ошибка показывает;
3) надеюсь, не секрет, что большинство ошибок сбрасывается банальным отключением массы ТОЛЬКО после того, как устранена неисправность, на которую данная ошибка указывала.
Думаю, что всё-таки нетбук с программой диагностики и шнурком будет полезней: достал, подключил, посмотрел, устранил. Захочется большего, существуют программы для самостоятельной смены параметров в "мозгах". Но это уже другая история..
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла.

Изображение



Вернуться в «Электрика»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей