Вибрация при движении Lifan Solano

[email protected]
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2011, 16:42

Вибрация при движении Lifan Solano

#1

Сообщение [email protected] » 23 июн 2011, 13:27

Всем привет! Люди добрые! Подскажите пожалуйста что делать! Купил новый Лифан Солано. Всем доволен, но при движении на второй и на третей передаче (на 4-ой тоже есть, но не так сильно) ощущается вибрация автомобиля. А также вибрирует педаль сцепления. Очень не комфортно. Обратился в салон, чтобы мне заменили автомобиль. Там попытались отремонтировать, заменили корзину сцепления (Это они мне так сказали), но проблема не исчезла. Заменили автомобиль, но и на новой машине опять та же проблема. Помогите советом! Может на всех Солано такая проблема?

иван 62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 19:32
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вибрация при движении.

#2

Сообщение иван 62 » 23 июн 2011, 21:20

тоже была такая же фигня когда купил. по мере обкатки эта неприятность исчезла. с каждой тыщей км была все меньше. сейчас пробег 7000 и эта вибрация давно исчезла. так что обкатывай авто и будет все ок.

[email protected]
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2011, 16:42

Re: Вибрация при движении.

#3

Сообщение [email protected] » 25 июн 2011, 14:46

Слушай Брат. А педаль сцепления у тебя тоже колбасилась при разгоне? Или нет. Просто Я уже 2000 накатал, скоро на ТО1 ехать, а вибрация не уменьшается и педаль трясется.

иван 62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 19:32
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вибрация при движении.

#4

Сообщение иван 62 » 25 июн 2011, 22:27

вибрация при разгоне была а вот с педалью сцепления все было ок. возможно у тебя какие нибудь проблемы со сцеплением. поедешь на то скажи им об этом.
пусть устраняют.

Vit123
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 17:56

Re: Вибрация при движении.

#5

Сообщение Vit123 » 12 авг 2011, 18:01

Lifan Solano, пробег 800 км. Вибрация двигателя и сцепления. Сложно тронуться с места, сложно двигаться на задней передаче. Также вибрация сцепления присутствует при переключении передач как на повышенные, так на пониженные. Обратился по гарантии к официалам. Спасибо, не бортанули, т.к. сцепление в гарантию не входит - постарались разобраться. Диск - норма, корзина - норма, маховик - кривой, бьет. НЕ ПРИТРЕТСЯ!!!

Это ответ тем, кто пишет на форумах, что все притрется.

ROZARD1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:15

Re: Вибрация при движении.

#6

Сообщение ROZARD1 » 24 авг 2011, 14:22

Vit123 писал(а):Lifan Solano, пробег 800 км. Вибрация двигателя и сцепления. Сложно тронуться с места, сложно двигаться на задней передаче. Также вибрация сцепления присутствует при переключении передач как на повышенные, так на пониженные. Обратился по гарантии к официалам. Спасибо, не бортанули, т.к. сцепление в гарантию не входит - постарались разобраться. Диск - норма, корзина - норма, маховик - кривой, бьет. НЕ ПРИТРЕТСЯ!!!

Это ответ тем, кто пишет на форумах, что все притрется.

У тебя педаль сцепления вибрировала?

Аватара пользователя
kolanne
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 13:01
Поблагодарили: 52 раза

Re: Вибрация при движении.

#7

Сообщение kolanne » 24 авг 2011, 15:06

маховик не притрется факт ... Но при кривом маховике (как вообще понят кривой - кривая поверхность или весь кривой и не отцентрован ???) будет вибрация постоянно на всех передачах и при движении , у меня на волге так .... Также если трогаться с холостого хода на первой или на задней тоже трясет , но вероятнее из за низких оборотов , пидаль не бьет ... Косяк вобщем бить будет если чтото с выжимным а что с ним или почему его колбасит пусть сервис разбираеться

ROZARD1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:15

Re: Вибрация при движении.

#8

Сообщение ROZARD1 » 24 авг 2011, 15:09

kolanne писал(а):маховик не притрется факт ... Но при кривом маховике (как вообще понят кривой - кривая поверхность или весь кривой и не отцентрован ???) будет вибрация постоянно на всех передачах и при движении , у меня на волге так .... Также если трогаться с холостого хода на первой или на задней тоже трясет , но вероятнее из за низких оборотов , пидаль не бьет ... Косяк вобщем бить будет если чтото с выжимным а что с ним или почему его колбасит пусть сервис разбираеться

Да гарантийная кокраз отказывается что то смотреть объясняя это тем что всё нормально и ещё то что сцепление под гарантию не подпадает...

Аватара пользователя
kolanne
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 13:01
Поблагодарили: 52 раза

Re: Вибрация при движении.

#9

Сообщение kolanne » 24 авг 2011, 16:59

на фиг с ним с цеплением , маховик это часть двигателя на тего гарантия 2 года или 60 тыш .... Как говорит мой знакомый судья , он бы сделал так , в любой другой фирме (допустим хундай) произвел бы ремонт и замену маховика а потом через суд вернул деньги с лихфой и даже больше , но гиморно это не по советски

ROZARD1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:15

Re: Вибрация при движении.

#10

Сообщение ROZARD1 » 24 авг 2011, 17:29

kolanne писал(а):на фиг с ним с цеплением , маховик это часть двигателя на тего гарантия 2 года или 60 тыш .... Как говорит мой знакомый судья , он бы сделал так , в любой другой фирме (допустим хундай) произвел бы ремонт и замену маховика а потом через суд вернул деньги с лихфой и даже больше , но гиморно это не по советски

С маховиком у меня всё в порядке, проблемы в сцеплении)



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя