Модернизация штатной магнитолы Lifan Solano

Улучшаем акустику в Lifan Solano. Колонки. Сабвуфер. Магнитола.
Аватара пользователя
kolanne
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 13:01
Поблагодарили: 52 раза

Модернизация штатной магнитолы Lifan Solano

#1

Сообщение kolanne » 05 авг 2011, 14:10

Вот наконецто и надоела мне моя штатная балалайка , а именно тот звук которым она наполняет салун --- нет он не столь поган как может показаться но и не столь хорош как у той же самой самой дешовой пионерки тыщи за 3000 с 4-50ватт мосфитом .
Но расстаться с кнопками на рули и болие менее гармоничным дизайном нет желания , купить 2дин и колхозить не охота , а заказывать с китая 2дин с двд и гпс нет смысла так как вся усилительная часть будет почти идентична , так зачем это надо ну будет гпс и двд а хрипеть также...
Кто то скажет а зачем и так поет --- согласен впринципе и ненадо ,тем более прошли те времена когда колхозил сабы умилки от 1 кв муз мощьности и посему глуховат на одно ухо .. Но иногда попадется старая любимая песня которая берет задушу и хочеться наболтать погромче , да не тут то было ... Вобщем она меня задушу а ее за молоток и пояло . Ладно все это лирика ....

Чего нехватает нашай мафонщегу ????? правильно мощьности -ктото скажет , ктот скажет глубокого база , ктото кристального верха , а я скажу --- всего перечисленного ... Но почему ??????
Да вот почему -----
Наша магнитафона собрана на базе элементов от пресловутой филипс онаже TDA --- не не кручинитесь и не спешите вырывать ее и выбрасывать , тот же самы пионер в своих магнитафонах от 3000-10000 тыш рублей делает на микрухах своих серии PAL (а их она заказывает у филипса и отличия только в названии )
Вобщем опустим предварительный каскад ЦАПЫ и перейдем к нашему УНЧ который исполнет на базе микрв TDA 7388 --- это даже не вайфай это просто мостовой унч на обыкновенных кремниевых транзюках который выдает 4-25 ват при коэф гармоник 10 проц ( это просто ужас как много и как отвратительно при этом звучит любимя песня записанная даже на голд сд)
Вобщем в студию ее

Изображение
с такими ттх круто было в девяностых на борзой шахе с касетником под пролежни носиться , в топку ее ...

А на что менять ????? как на что да на TDA 7560 --или ее полный аналог от пионера PAL 007a -b-c , но последний обойдеться в 2 раза дороже так как пионер это круто

Изображение

сравните и найдите 10 отличий --- как найдете пишите в личку

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кто надумает искать pal007а а именно даташит не тратьте время его не существует так как это 7560

Изображение


Как притянут микру буду фоткать процесс замены , если кому интерестно , если нет оставим как есть
Как притянут микру буду фоткать процесс замены , если кому интерестно , если нет оставим как есть
.Короче процедура проста . выдераем старую микруху . пинцетом выпаиваем остатки ног . потом тонкой иголкой прочищаем отверстия . вставляем новую . без фанатизма пропаиваем . и все. Вот небольшой фотосет

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось kolanne 18 ноя 2012, 11:57, всего редактировалось 2 раза.

dedgolodomor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:41
Откуда: Москва

Re: жестокий тюнинх штатных гуслей

#2

Сообщение dedgolodomor » 06 авг 2011, 11:12

круто! Но сам то я это никак не сделаю! А вот насчет заказать из китая с двд и дпс, можно по подробнее.

tiresome
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 20:03
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: жестокий тюнинх штатных гуслей

#3

Сообщение tiresome » 22 авг 2011, 20:26

Если кому в Челябинске надо переделать штатную магнитолу обращайтесь.

AlOz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 16:45

Re: жестокий тюнинх штатных гуслей

#4

Сообщение AlOz » 05 сен 2011, 07:44

Молодца 5+
Земляки рулят!!!

Аватара пользователя
xtreme
Старшина
Старшина
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:57
Ваш авто: Lifan Solano
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: жестокий тюнинх штатных гуслей

#5

Сообщение xtreme » 08 сен 2011, 13:43

kolanne писал(а): :D

процесс ты кстати описал очень точно,но потом как собрал,расскажи как впечатления
Водка не бензин – за городом расход выше!
Изображение

Аватара пользователя
kolanne
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 13:01
Поблагодарили: 52 раза

Re: жестокий тюнинх штатных гуслей

#6

Сообщение kolanne » 08 сен 2011, 13:52

так как спереди стоят штатные 22 вата а сзади соньки 28 ватт , то особо сильно не наболтаешь так как их начинает разносить , качество увеличилось , верх поднялся низы долбят , теперь одна и таже песня на 30 громкости не репит вплоть до 40

Аватара пользователя
xtreme
Старшина
Старшина
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:57
Ваш авто: Lifan Solano
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: жестокий тюнинх штатных гуслей

#7

Сообщение xtreme » 08 сен 2011, 14:19

а у меня и штатные до 40 не хрипят.почему то :D любишь ты в машинке покавырятся. :!: но может это и хорошо
Водка не бензин – за городом расход выше!
Изображение

Аватара пользователя
kolanne
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 13:01
Поблагодарили: 52 раза

Re: жестокий тюнинх штатных гуслей

#8

Сообщение kolanne » 08 сен 2011, 16:36

у меня тоже раньше не хрипели , так как 30 это комфортная громкость , вот только после замены 30 стало как у тя 40 , и не надо принципе кривить душой что у тя не хрипит , скачай пролежни дизельпавер примерно на 360кб битрейд , поставь 10 балов по басам , потом отпишешься

Аватара пользователя
xtreme
Старшина
Старшина
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:57
Ваш авто: Lifan Solano
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: жестокий тюнинх штатных гуслей

#9

Сообщение xtreme » 08 сен 2011, 18:06

kolanne писал(а):у меня тоже раньше не хрипели , так как 30 это комфортная громкость , вот только после замены 30 стало как у тя 40 , и не надо принципе кривить душой что у тя не хрипит , скачай пролежни дизельпавер примерно на 360кб битрейд , поставь 10 балов по басам , потом отпишешься

так захрепит без слов,у меня просто на неитрале все стоит,да и музыку другую слушаю :D
Водка не бензин – за городом расход выше!
Изображение

Аватара пользователя
kolanne
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 13:01
Поблагодарили: 52 раза

Re: жестокий тюнинх штатных гуслей

#10

Сообщение kolanne » 20 ноя 2011, 16:35

вот припаялся к юзб , для того чтоб вывести карт риадер в бардачек , не люблю я кады точит чтото из магнитафона , да и люблю пользоваться различными картами

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось kolanne 18 ноя 2012, 11:54, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться в «Аудио»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость