Поговорим о сборке в Дервейсе

Вопросы по гарантии и подобные вопросы связанные с дилерами Lifan
Аватара пользователя
JonnS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:01
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Поговорим о сборке в Дервейсе

#1

Сообщение JonnS » 20 авг 2011, 11:04

Приветствую форумчан и хочу поделится "веселым" приключением. Неделю назад купили новый Смайлик. Все вроде здорово, супер, нравится, пришла пора прокатится из города за 200 км, решили заправить полный бак. Однако при заправке обнаружилось, что бензин просто выливается из-под машины, хотя должна была сработать отсечка на колонке! Так как время вечер, к официалам ехать - недостоин наш дилер местный такого внимания, благо есть друг - владелец небольшого сервиса. Приезжаем потихоньку, машину на подъемник - все хомуты в порядке, шланги целые. Принимаем решение снимать бак, благо все несложно. Жаль, что не было фотика с собой, ТАКОГО Я ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ!!!! Из 12 винтов, которые крепят к баку бензонасос, вкручены от руки были только 4, остальные были просто вставлены и держались только за счет резинки! Горячий привет сборщикам Дервейса, пришлось сдерживая смех сквозь слезы затянуть все на место и поставить бак.
Вопрос, как уберечься от таких приколов? Сдается мне, что китайцы подобного не допускают. Может, кто-то работающий на заводе читают этот форум? Как насчет улучшить качество сборки?
Уходим по английски...

Аватара пользователя
wegas
Старшина
Старшина
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:00
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Криворучество на Дервейсе

#2

Сообщение wegas » 20 авг 2011, 15:08

а вы из какого города, где покупали?

Аватара пользователя
JonnS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:01
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Криворучество на Дервейсе

#3

Сообщение JonnS » 20 авг 2011, 17:33

Пермь, дилер - "Демидыч".
Уходим по английски...

Аватара пользователя
dolyan
Майор
Майор
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:07
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 140 раз
Контактная информация:

Re: Криворучество на Дервейсе

#4

Сообщение dolyan » 20 авг 2011, 18:21

блин, таже самая фигня, пахло бензином, поехал на станцию, они сразу бак сняли и привернули, говорят я не первый с таким чудом на 4 винтах, все привернули, а запах все равно остался, сегодня поменял свечи, ехал из магаза окна открыты были, вроде перестало пахнуть, ну я думаю это не изза свеч, во вторник на то, скажу пусть лучше смотрят, мне кажется сам бензонасос травит, на заведенном, уж больно шипит он как то странно
Изображение

Аватара пользователя
Octopus
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 11:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Криворучество на Дервейсе

#5

Сообщение Octopus » 21 авг 2011, 18:28

к сожалению на дервейсе не только собирают но и красят. при покупке пришлось от одной отказаться из за непрокраса на капоте, взял другую но и на этой теже есть косяки непрокрасы под капотом и когда дверь передняя открыта арка спереди тоже имеет беловатый вид :D . Да и сборка в общем оставляет желать лучшего, даже в салоне авто подлокотники не посажены доконца, в багажнике резинки не прогреты и в итоге торчат, в общем наша сборка просто убийственная.

ilgiz-2567
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 15:01
Поблагодарили: 4 раза

Re: Криворучество на Дервейсе

#6

Сообщение ilgiz-2567 » 05 сен 2011, 15:24

Привет всем! Оказывается я не одинок, кто разочаровался в этой чуде технике лифане бриз . Приобрел сие утварь в начале мая, и сильно пожалел.
Lifan Briz 1.6 полный фарш в новом кузове. Проблемы начались сразу : отказал датчик уровня топлива, два раза меняли датчик скорости, течь масло с коробки, устранили, не кто не поверят как это сделали, постоянно уходит схождения ,причину не знают Но версия механика по гарантии виновата плохая резина стоит Бел шина И ещё напасть ,начал цвести кузов А что будет после зимы ???????????????????? Большой большой вопрос производителю

Аватара пользователя
xtreme
Старшина
Старшина
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:57
Ваш авто: Lifan Solano
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: Криворучество на Дервейсе

#7

Сообщение xtreme » 05 сен 2011, 15:53

ilgiz-2567 писал(а):Привет всем! Оказывается я не одинок, кто разочаровался в этой чуде технике лифане бриз . Приобрел сие утварь в начале мая, и сильно пожалел.
Lifan Briz 1.6 полный фарш в новом кузове. Проблемы начались сразу : отказал датчик уровня топлива, два раза меняли датчик скорости, течь масло с коробки, устранили, не кто не поверят как это сделали, постоянно уходит схождения ,причину не знают Но версия механика по гарантии виновата плохая резина стоит Бел шина И ещё напасть ,начал цвести кузов А что будет после зимы ???????????????????? Большой большой вопрос производителю

дааааааааа,что то тебе реально не повезло с авто,продай купи другое.если так не срослось
Водка не бензин – за городом расход выше!
Изображение

Jagoda
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 19:41
Откуда: И ТУДА, ГДЕ...С ГЛАЗАМИ.
Поблагодарили: 8 раз

Re: Криворучество на Дервейсе

#8

Сообщение Jagoda » 14 сен 2011, 01:34

В смайлике улыбнуло, болтался болт в плафоне освещения салона.
А вот то, 4то совсем не улыбает, машинка прошла 3.ооо км.
Троит двигатель и 4то-то слу4илось с педалью сцепления, она прямо-таки утопилась и теперь находится на половину ниже того, 4то тормоза.
Много чего пришлось докручивать самим.
Книжка по эксплуатации вообще пустая. Там толком ничего нет по обслуживанию. Например тоже сцепление, как его регулировать?? А ХЗ. И ннет ничего...



Вернуться в «Гарантия, разное»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость