Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

Аватара пользователя
Виктория
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 12:01
Откуда: г. Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#721

Сообщение Виктория » 17 авг 2011, 17:59

Позвонила дилерам по вопросу отзыва автомобилей... Ничего не знают! Но обещали уточнить...

Аватара пользователя
Слава ВДВ
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:58
Откуда: Ставропольский край город Пятигорск

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#722

Сообщение Слава ВДВ » 17 авг 2011, 18:09

Виктория писал(а):Позвонила дилерам
По какому номеру дозванивались ?

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#723

Сообщение Старый » 18 авг 2011, 11:37

Виктория писал(а):Позвонила дилерам по вопросу отзыва автомобилей... Ничего не знают! Но обещали уточнить...

боюсь что "отзыв" не совсем точная формулировка, т.к. я сильно сомневаюсь, что дервейс может себе его позволить при таком ужасном качестве сборки, просто владельцев а/м с VINом от №№№ до №№№ должны были обзвонить и пригласить в ОФФсервис для замены проводов АБС... где-то так... №№№ может находится в диапазоне от 0 до 190 (не точно), т.к. в более поздних партиях "косяк" с креплением проводов АБС в задних арках был устранен...
ВСЁ вышесказанное ИМХО!!! (сведения полуторамесячной давности (если даже не 2-хмесячной), полученные от сервисменов переданы именно так, как они запомнились мне) в связи с изложенным прошу сильно не пинать, если найдете неточность в данном посте!
Изображение
Изображение

Эля
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 23:39

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#724

Сообщение Эля » 19 авг 2011, 23:46

Привет всем!вот тоже собираюсь стать счастливой обладательницей смайлика,жду птс,мучает такой вопрос:оставаться на гарантии или нет?

tron6661
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 11:17
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 22200
Прошлый авто: ваз 2110
Откуда: г. Липецк
Благодарил (а): 24 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#725

Сообщение tron6661 » 20 авг 2011, 08:47

Здравствуйте уважаемые владельцы smail у меня один вопрос почему руль на холостом ходу вибрирует при движении все нормально подскажите как бороться с этим

Аватара пользователя
Hellraiser
Старшина
Старшина
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 май 2011, 00:19
Откуда: г Трёхгорный, Челябинская область
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#726

Сообщение Hellraiser » 20 авг 2011, 09:37

tron6661 писал(а):Здравствуйте уважаемые владельцы smail у меня один вопрос почему руль на холостом ходу вибрирует при движении все нормально подскажите как бороться с этим

ненормально, холостой ход двигателя не настроен, обороты холостого хода надо выставить, в сервис задай вопрос, и свечи поменяй на что - нть более приличное. здесь выше по теме это (про свечи) обсуждалось, можешь там посмотреть.
Если у тебя пробег пока что обкаточный - лучше пока ничего не трогай, поезди так, после 1,5 тыс. км на 1 ТО масло обкаточное тебе должны менять в движке и коробке, и все узлы тестировать/протягивать, а потом уже если что ненормально - смело едь в сервис и проси устранить то, что тебе кажется ненормальным.
вторая причина - как вариант - проверь балансировку колес, потому что если при движении руль на нейтралке вибрирует, вполне возможно у тебя колеса "бьют"

Аватара пользователя
Слава ВДВ
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:58
Откуда: Ставропольский край город Пятигорск

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#727

Сообщение Слава ВДВ » 20 авг 2011, 10:22

jural34 писал(а):У меня вопрос к владельцам смайлов. Какой вентилятор включается при нагреве двигателя? У меня включается маленький, который вроде для охлаждения кондея. А основной молчит. На станции тех. обслуж. сказали, что так и должно быть, при сильном нагреве , мол, включится большой. Пока ни разу не включился, хотя стоя в пробке включается маленький и молотит пока не поедешь. Мне кажется что всё-таки что-то напутано. А так пробег 700км полёт норма, всем доволен.

при нагреве мотора включается тот вентилятор, который находится между мотором и радиатором, а тот который видно через решётку радиатора, он включается при работе кондиционера.

Аватара пользователя
Слава ВДВ
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:58
Откуда: Ставропольский край город Пятигорск

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#728

Сообщение Слава ВДВ » 20 авг 2011, 10:46

Andrey GEO писал(а):Вопрос к тем у кого полная комплектация, без дополнительной сигнализации, только заводская. При нажатии на ключе закрытие авто сколько вспышек делают поворотники, и при открытии авто сколько вспышек? У меня закр. две вспышки, открытие одна вспышка, на всех других авто которые были у меня было наоборот.
У меня так же как у Вас. Не парьтесь. ;)

Аватара пользователя
Слава ВДВ
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:58
Откуда: Ставропольский край город Пятигорск

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#729

Сообщение Слава ВДВ » 20 авг 2011, 10:48

алекс писал(а):народ...вот 4 дня смайлика взял все вроде хорошо вот только сзади что то тарахтит никто не знает что это может быть?? :?:
номера.

Аватара пользователя
Слава ВДВ
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:58
Откуда: Ставропольский край город Пятигорск

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#730

Сообщение Слава ВДВ » 20 авг 2011, 10:53

Jhanik писал(а):10 литров конечно многовато для двигателя 1.3, в салоне мне обещали расход 4-5л трасса, 5-6 город.
Закатайте, простите, губы - 4-5л трасса, 5-6 город. :lol: Они Вам наобещают. ;)



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей