Поскажите с бортовым компьютером

Ivan111
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 15:02

Поскажите с бортовым компьютером

#1

Сообщение Ivan111 » 13 авг 2011, 15:15

Доброе время суток, уважаемая администрация и форумчане, три дня назад купил себе Lifan solano 620, до этого ездил на ГАЗ 3110 (406дв), ну это не важно.., машина пока не капризничает =), всё работает, вобщем доволен своей покупкой, правдо по сравнению с волгой, места поменьше немножко =), но комфорт однозначно лучше =)
Хочу спросить у владельцев лифана, я никак не могу посмотреть ни расход топлива, ни температуру двигателя (в градусах), давление масла в моторе.., и вобще возможно посмотреть такую информацию на компьютере лифана?, и если возможно посмотреть то подскажите как, купил авто в салоне города Пензы, заранее спасибо =)

Kyp66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 14:14

Re: Поскажите с бортовым компьютером

#2

Сообщение Kyp66 » 14 авг 2011, 19:54

Посмотреть ни как нельзя. Только установкой маршрутного компьютера.
Кстати я тоже из Пензы.

Ivan111
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 15:02

Re: Поскажите с бортовым компьютером

#3

Сообщение Ivan111 » 14 авг 2011, 23:35

Ясно, купил я в салоне ИНРАКАР что в Чемодановке, недалеко от Пензы, я не из самой Пензы, с области, но рядом ..), тоесть данную информацию не показывает штатный бортовой компютер.., ну тут с установкой маршрутного компьютера, не очень понравится на панели где-то будет висеть, или на лобовом стекле, хотелось-бы в дин место, но в лифан солано похоже не установишь, так как там нету свободных, точнее оно есть, но там стоит штатная магнитола =), вот не очень хотелось-бы портить интерьер салона =), знакомый на приоре установил такой, но установил вместо штатной панели приборов, тоесть вид поменялся полностью, кстати очень похожий на лифановский =), если такую поставить самому то слетит гарантия, что естественно делать я не буду ..), попытаюсь узнать у диллера, возможно-ли за отдельную плату установить такое.
Впринципе, для рядогого пользователя такая инфа и не нужна вовсе, но просто я системник, привык видеть полную информацию об аппарате, и знать всё железо, установленное на нём..)

dedgolodomor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:41
Откуда: Москва

Re: Поскажите с бортовым компьютером

#4

Сообщение dedgolodomor » 15 авг 2011, 00:25

Не, такой информации вы точно от солано не получите, штатный комп, даже и не комп вовсе, а скорее датчик, которы вам покажет на сколько плотно у вас закрыты двери, сколько у вас в баке бензина, и какая температура в системе охлаждения, и все, а что вы хотели?! Это ж китайский автомобиль! (Про китайский автомобиль, авторство к сожаления не мое, а компании автомир, Москва)

Аватара пользователя
kolanne
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 13:01
Поблагодарили: 52 раза

Re: Поскажите с бортовым компьютером

#5

Сообщение kolanne » 15 авг 2011, 09:39

То что ставиться вместо приборки это все фуфел для тазов вот пример http://www.electro-stavr.ru/?about=1&id_tovar=10239
почитайте форумы и поймете стоит ли эта глючная техника своих денег ...
На счет бк --- а нужен ли он ?????? чтоб смотреть расход топлива или температуру --- 1 раз в год . Давления масла на бк даже в майбахах не показывает , так как цепь это помехозащищенная цепь акб-дат.дав.масла-лампа(показометр) на мозги не заводиться , только в оч крутых тачках может быть доп установленно датчик уровня масла и датчик омывания распредвалов , вот они заведены на CAN систему , а давление на прямую ... в нашем случае и в случае 90 процентов авто где нет показометра датчика давления как такового нет , есть только датчик критического давления (тупо контакты которые замкнуться при минимальном давлении ) который и выведен лампой на приборке .
Идеально место для бк это полочка под прикуривателем , раньше в 2009 году когда деревья были большие , была такая фирма серж электроникс которая шпарила бк под все модели , это универсальные бк ( подключение к датчикам а не к обд) отличия были только в формате под модели и штатные места , так вот у них можно было купить отдельно блату бк (около 10 видов по размерам ) и отдельно экраны (тоже около 10 ) а потом все это собрать , но они ликвилировались вот пример http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=9401

kylibin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:04

Re: Поскажите с бортовым компьютером

#6

Сообщение kylibin » 15 авг 2011, 15:15

Только вчера купил Лифанчика.Сегодня поехал в гараж и подсоединил БК Мультитроникс,он сам определил протокол и показал все параметры.Ставить пока не буду,чтобы не слететь с гарантии,просто если куда поеду,соединюсь и положу его куда нибудь.Главное расход посмотреть.Уже вычислил,что вентиляторы включаются при 89гр.,выключаются при 95.

Tomax
Сержант
Сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 00:52
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поскажите с бортовым компьютером

#7

Сообщение Tomax » 18 авг 2011, 13:42

kylibin писал(а):Уже вычислил,что вентиляторы включаются при 89гр.,выключаются при 95.

:D Они движок греют? Я поставил Престиж V55-CAN Plus Вентиляторы включаются при 100гр. когда выключаются не замечал. Расход в час 1.1л на холостом, на трассе(скорость не более 127км/ч) 6.1 - 5.9л/100км, город 8.1 - 8.8л/100км смешаный 7.6 - 7.8л/100км.

Ivan111
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 15:02

Re: Поскажите с бортовым компьютером

#8

Сообщение Ivan111 » 18 авг 2011, 17:11

Ещё раз всем привет, с компом уже понял, всем спасибо за ответы =), вопрос не по теме, но всё-же, собираюсь свой солано промовилить, и с шумоизоляцией тоже.
Порылся на форуме, кое-что нашёл, впринципе двери, днище, проёмы, понятно, заодно и замену динамиков, согласованно с диллером естевственно..=), вопрос ещё по магнитоле, вобще возможно поменять его?, или после замены штатных динамиков, и установки антикора и шумки, звук изменится?, да и лишние звуки в дороге тоже пропадут, вот стоит-ли менять штатную магнитолу?, или достаточно это всё сделать и всё будет гуд..=)

Аватара пользователя
kolanne
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 13:01
Поблагодарили: 52 раза

Re: Поскажите с бортовым компьютером

#9

Сообщение kolanne » 19 авг 2011, 08:51

прочитай тему про штатные гусли потом про замену динамиков и демфер полки , потом про антикорр , чтоб мовилем краску не уграть



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость