Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

Аватара пользователя
Andrey GEO
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 май 2011, 00:28
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#621

Сообщение Andrey GEO » 05 авг 2011, 11:10

West писал(а):Вобщем проблему я нашел...
По поводу температуры, изначально все было нормально, по датчику температуры выше 5 рисок не поднималась, сейчас прыгает то на максимум, но на минимум, как будто сбесился...при этом вентилятор не включается.
Проблема в пробитой прокладке на головке блока. Заехал к знакомым мотористом, они определили на 5 минут...а на сервисе в Черкесске сказали все нормально...теперь буду выбивать у них гарантийную замену, хотя они мне доказывают что пробитая прокладка, это не гарантия.
Вот такой у нас сервис...

а как они определили что прокладка пробита??? и из-за чего вдруг ее пробило?? или у вас тоже пробка на радиаторе не работает??
Andrey GEO

Аватара пользователя
Nessie_Reis
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 96 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#622

Сообщение Nessie_Reis » 05 авг 2011, 11:45

wegas писал(а):Kein мне тоже все почти кривят мордочки в ответ на желание приобрести китайца. все говорят, что китайцы сделаны чуть ли не из фольги и что при ДТП сминаются всмятку.но у нашего улыбаки заявлена высокопрочная сталь корпуса, так что те кто говорят, судят стериотипами)

соглашусь.
вот в меня в бампер въехали на старой мазде. у въехавшего вмятина и царапины.
у меня лишь еле-еле заметная потертость, если совсем уж приглядываться ,а так как новая.
так что метал хорош. не фольга. это точно :D
Изображение

ruichi111
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:40
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#623

Сообщение ruichi111 » 05 авг 2011, 11:57

wegas писал(а):Kein мне тоже все почти кривят мордочки в ответ на желание приобрести китайца. все говорят, что китайцы сделаны чуть ли не из фольги и что при ДТП сминаются всмятку.но у нашего улыбаки заявлена высокопрочная сталь корпуса, так что те кто говорят, судят стериотипами)

Я уже "повстречался " с газелью на трёшке в Москве, - на скорости протаранил меня в правый бок- на этом чудовище одни царапины- у меня под замену вся бочина.
Минусы- задняя часть представляет собой единое целое с половиной машины, стоит от 35000р, двери по 8000-10000 в среднем, переднее крыло- до 3000.
Плюсы- несмотря на тонкий металл дверей(я его обратно чуть-ли не пальцем выгнул)- вменяемый силовой каркас в - форму и геометрию кузов не потерял, все открывается, в целом- осталось впечатление, что относительно защищен.... металл крыла и задней части показался толще, чем в дверях...

Аватара пользователя
wegas
Старшина
Старшина
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:00
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#624

Сообщение wegas » 05 авг 2011, 13:33

ruichi111 писал(а):
wegas писал(а):Kein мне тоже все почти кривят мордочки в ответ на желание приобрести китайца. все говорят, что китайцы сделаны чуть ли не из фольги и что при ДТП сминаются всмятку.но у нашего улыбаки заявлена высокопрочная сталь корпуса, так что те кто говорят, судят стериотипами)

Я уже "повстречался " с газелью на трёшке в Москве, - на скорости протаранил меня в правый бок- на этом чудовище одни царапины- у меня под замену вся бочина.
Минусы- задняя часть представляет собой единое целое с половиной машины, стоит от 35000р, двери по 8000-10000 в среднем, переднее крыло- до 3000.
Плюсы- несмотря на тонкий металл дверей(я его обратно чуть-ли не пальцем выгнул)- вменяемый силовой каркас в - форму и геометрию кузов не потерял, все открывается, в целом- осталось впечатление, что относительно защищен.... металл крыла и задней части показался толще, чем в дверях...

надеюсь Ваша страховка покрыла эти убытки!
будем стараться держаться подальже от газелей и камазов ;)

Аватара пользователя
Hellraiser
Старшина
Старшина
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 май 2011, 00:19
Откуда: г Трёхгорный, Челябинская область
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#625

Сообщение Hellraiser » 05 авг 2011, 15:43

wegas писал(а):
ruichi111 писал(а):
wegas писал(а):Kein мне тоже все почти кривят мордочки в ответ на желание приобрести китайца. все говорят, что китайцы сделаны чуть ли не из фольги и что при ДТП сминаются всмятку.но у нашего улыбаки заявлена высокопрочная сталь корпуса, так что те кто говорят, судят стериотипами)

Я уже "повстречался " с газелью на трёшке в Москве, - на скорости протаранил меня в правый бок- на этом чудовище одни царапины- у меня под замену вся бочина.
Минусы- задняя часть представляет собой единое целое с половиной машины, стоит от 35000р, двери по 8000-10000 в среднем, переднее крыло- до 3000.
Плюсы- несмотря на тонкий металл дверей(я его обратно чуть-ли не пальцем выгнул)- вменяемый силовой каркас в - форму и геометрию кузов не потерял, все открывается, в целом- осталось впечатление, что относительно защищен.... металл крыла и задней части показался толще, чем в дверях...

надеюсь Ваша страховка покрыла эти убытки!
будем стараться держаться подальже от газелей и камазов ;)

3 звездочки просто так не дають ))))
http://www.youtube.com/watch?v=fEXfy1BeAOw&feature=related

Аватара пользователя
dolyan
Майор
Майор
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:07
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 140 раз
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#626

Сообщение dolyan » 05 авг 2011, 17:29

Ребята, такая ситуация, появился запах бензина в салоне, при открытых окнах, съездил на сервис, там сказали что я такой не один, подняли бак открутили, оказалось не прикручены плотно датчики и насос, подтянули, дня два все нормально было ща опять пахнет, кто сталкивался с проблемкой или нет, посоветуйте на что сразу обратить внимание, т.к постоянно в командировках, времени на сервисы маловато, а супруга вряд ли че поймет в этом, там ей нарассказывают сказок, вообщем жду советов)))) :?:
Изображение

Аватара пользователя
Слава ВДВ
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:58
Откуда: Ставропольский край город Пятигорск

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#627

Сообщение Слава ВДВ » 05 авг 2011, 17:51

ВНИМАНИЕ !!! Сегодня, при включении правого поворотника, с перебоями работал задний правый поворотник. Открутив задний фонарь, обнаружил, что в штатное место не установлена, хотя и присутствует, резиновая заглушка, которая предотвращает попадание воды во время дождя или мойки в багажник. Контакты восстановил, резинку установил на место. Открутил левый фонарь - тоже самое. И там тоже резинку поставил на место. Кстати сказать, проводка, подходящая к заднему фонарю, перегнута пополам и скреплена пластиковым жгутом. Я его убрал, проводку разровнял. На мой взгляд жгут там не нужен. РЕКОМЕНДУЮ ПРОВЕРИТЬ правильность установки резиновой заглушки. Для того чтобы снять фонарь, необходимы ключи на 8 и 10. На 8 - это два болта с внешней стороны, на 10 - один с внутренней. Обшивка снимается элементарно. Всем удачи.

Аватара пользователя
dolyan
Майор
Майор
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:07
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 140 раз
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#628

Сообщение dolyan » 05 авг 2011, 18:42

den писал(а):Привет Лифановцы! Кто знает точно маркировку наших колесных дисков. а конкретно размер центрального отверстия. Как я понял оно обозначается DIA. А то что то как писали ранее , что 53, я такой найти не могу.

не скажу на сто процентов, сам занят таким вопросом, лазил по китайским сайтам, там пишут сто разболтовка стоит 4*100 вылет 23, но +-2 нормально, диам отверстия 56, 6 вроде, хочу ставить 16" всеравно буду в салоне примеркой заниматься, чтоб уж наверняка
Изображение

Куропаткин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 23:07
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 83000
Прошлый авто: рено - 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#629

Сообщение Куропаткин » 05 авг 2011, 19:21

я уже сообщал. диски штампованые 4х100 вылет 45 ступичное отверстее56 ширина диска 5j

Аватара пользователя
mini mini
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:02
Откуда: г. Пермь

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#630

Сообщение mini mini » 05 авг 2011, 20:39

Куропаткин писал(а):я уже сообщал. диски штампованые 4х100 вылет 45 ступичное отверстее56 ширина диска 5j

Поставил диски от Киа Спектра ( родные с ними машину покупал) встали как родные. Резина 186/65 R14. Нигде ничего не задевает. Все отлично, даже на поворотах меньше кренов стало.
В интернете сила брат, в интернете!!!!!!!!



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей