Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

Sergienko
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 20:07
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#561

Сообщение Sergienko » 01 авг 2011, 21:07

неее, на вкус я не буду пробовать уж :D

Pascal
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2011, 08:01
Откуда: Ижевск

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#562

Сообщение Pascal » 01 авг 2011, 21:13

С прискорбием сообщаю о своей первой серьезной поломке на моем Смайлике - сгорел предохранитель :lol: Так я узнал, что блок предохранителей находится еще и под рулевой колонкой, а не только под капотом :geek: .
Ездил в выходные за грибами. Нет, грибов естественно не нашел, а вот тест-драйв машинке устроил. Дело в том что ехали по старой нефтянской дороге: асфальт местами разбит так что ямы по колено, а фишка в том что по такой дороге подвеска достойно отработала все ямы, ухабы и прочие неровности (это мягко сказано) так называемой дороги, три раза на скорости ок. 90 пробивало подвеску. Тьфу три раза ничего не потекло, не отвалилось машина едет мягко. Оч доволен.
P.S. Уж такой вот я ездюк 8-)
Мало - не интересно, а много - за рулем нельзя.

Аватара пользователя
Слава ВДВ
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:58
Откуда: Ставропольский край город Пятигорск

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#563

Сообщение Слава ВДВ » 01 авг 2011, 21:15

Sergienko писал(а):неее, на вкус я не буду пробовать уж :D
С наступающим Вас Днём Воздушно-Десантных Войск. Слава ВДВ!!!

leonidka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 00:34
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#564

Сообщение leonidka » 01 авг 2011, 22:22

Sergienko писал(а):у меня нет кондиционера и когда жидкость трогаешь, То она мяслянистая, но не масло это и антифриз уходит в бачке, в прошлый раз выяснили они что это антифриз, но опять же неделю было все хорошои опять закапало.... а насчет бензонасоса я тоже не гружусь Главное понять что это нормально, а не в сервисе просто отмазываются :)

То, что слышно бензанасос это нормально. А с пассажирской стороны никаких патрубков антифриза нет. Может быть плохо прикручена помпа, гоняющая антифриз. Либо это капает с патрубков гидроусилителя( можете на них хомуты подтянуть) у меня плохо были затянуты. Но скорее всего это помпа, у кого-то такая проблема уже была. Я не могу четко описать словами где она находится. В движение ее приводит ремень ГРМ. А если не знаете , что такое помпа и где она, то лучше заедьте в какую нибудь мастерскую и попросите посмотреть, болты ее крепления вам подтянут за копейки(если проблема в этом). Только не ездите к дилерам, там в основном одни дебилы работают,( я говорю конкретно про центры Лифан). Это вам сделают в любом гараже. Желаю удачи!!!

Аватара пользователя
Andrey GEO
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 май 2011, 00:28
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#565

Сообщение Andrey GEO » 01 авг 2011, 23:37

leonidka писал(а):
Sergienko писал(а):у меня нет кондиционера и когда жидкость трогаешь, То она мяслянистая, но не масло это и антифриз уходит в бачке, в прошлый раз выяснили они что это антифриз, но опять же неделю было все хорошои опять закапало.... а насчет бензонасоса я тоже не гружусь Главное понять что это нормально, а не в сервисе просто отмазываются :)

То, что слышно бензанасос это нормально. А с пассажирской стороны никаких патрубков антифриза нет. Может быть плохо прикручена помпа, гоняющая антифриз. Либо это капает с патрубков гидроусилителя( можете на них хомуты подтянуть) у меня плохо были затянуты. Но скорее всего это помпа, у кого-то такая проблема уже была. Я не могу четко описать словами где она находится. В движение ее приводит ремень ГРМ. А если не знаете , что такое помпа и где она, то лучше заедьте в какую нибудь мастерскую и попросите посмотреть, болты ее крепления вам подтянут за копейки(если проблема в этом). Только не ездите к дилерам, там в основном одни дебилы работают,( я говорю конкретно про центры Лифан). Это вам сделают в любом гараже. Желаю удачи!!!


со стороны пасажира патрубки есть!!!! толстые они как раз идут на помпу!!!! течь антифриз еще может из-за избыточного давления в системе охлаждения. сильно ли у вас раздувает патрубки при прогретом двигателе??? избыточное давление образуеться из-за не рабочей пробки на радиаторе. провереяться элементарно: на холодную(двигатель не заводился 5-6часов), засекаем уровень антифриза в расширительном бочке(лучше маркером сделать метку прям на бочке) заводим двигатель прогреваем до того момента пока не включиться вентилятор на радиаторе. смотрим на уровень в бачке должен подняться сантиметра 2-2.5 если пробка рабочая, или не подняться значит пробка не рабочая, в данном случае эксплуатация машины не к чему хорошему не приведет!!!!
1. раздует патрубки и антифриз начнет вытикать. (не сильно страшно)
2. разорвет радиатор(страшно)
3. продавит прокладку ГБЦ(очень страшно)
РЕШЕНИЕ: замена пробки на радиторе на японский аналог(проэто писали цена вопроса 400р.), либо небольшая прорезь под крышкой я тоже уже писал об этом.
Andrey GEO

димон димон
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 22:21

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#566

Сообщение димон димон » 02 авг 2011, 00:35

прошел 3200км после 100км появился стук спереди со стороны водителя а именно когда колесо соскакивает с препятствия и идет в низ в сервисе :roll: :? :? :? по гарантии бесполезно наезжать сказали вот когда неисправность вылезет наружу тогда заменим прослушивал при езде с открытым капотом \другой человек стоял и слушал\непонятно звук не металлический как будто плассмасой ударить по железу уже все пересмотрел потрогал может кто столкнулся с такой проблемой а так все работает тьфу .тьфую. :?: :?: :?: :?: :?:

димон димон
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 22:21

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#567

Сообщение димон димон » 02 авг 2011, 00:40

Hellraiser писал(а):
Barry писал(а):
Куропаткин писал(а):какой у кого расход топлива ,машина без кондиционера. напишите.

по борткомпьютеру с кондеем 8.6
а по бензину.... с 10л 116км(поиздевался над бензонасосом ради экспиринса, сжег весь бензо до остановки двигателя, залил 10-ку из канистры и ездил с канистрой до следующего отказа ехать :ugeek: )
ЗЫ: общий пробег чуть меньше 1000

во время обкатки я бакие экспиринсы на купленном за свои деньги новом авто не рисковал бы проводить.

пройдеш 3000км тогда посмотришь

Sergienko
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 20:07
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#568

Сообщение Sergienko » 02 авг 2011, 10:14

и так отчитываюсь, Спасибо большое, дейсвительно, утром перед сервисом проверила, патрубки, которые идут к радиатору при нагреве становятся просто дубовыми, крышка не работает, приехала в сервис, они долго спорили, что это не крышка в итоге после проверки- все таки крышка, заменили крышку при мне, все ок, патрубки стали нормальные, но затягивать ничего больше не стали,сказали из-за повышенного давления выдавливало, в итоге сейчас около магазина опять несколько капель антифриза, все таки капает где-то, позвонила-напугали, сказали, что партубков вроде там ведь нет, может трещина (где только трещина я не поняла), не понятно, в прошлый раз была другая смена что то подтянули капать перестало, значит есть все таки патрубки то, скажите плиз, а то не знаю уже на что настраиваться?? вечером записалась снова к ним

Аватара пользователя
Andrey GEO
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 май 2011, 00:28
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#569

Сообщение Andrey GEO » 02 авг 2011, 10:25

Sergienko писал(а):и так отчитываюсь, Спасибо большое, дейсвительно, утром перед сервисом проверила, патрубки, которые идут к радиатору при нагреве становятся просто дубовыми, крышка не работает, приехала в сервис, они долго спорили, что это не крышка в итоге после проверки- все таки крышка, заменили крышку при мне, все ок, патрубки стали нормальные, но затягивать ничего больше не стали,сказали из-за повышенного давления выдавливало, в итоге сейчас около магазина опять несколько капель антифриза, все таки капает где-то, позвонила-напугали, сказали, что партубков вроде там ведь нет, может трещина (где только трещина я не поняла), не понятно, в прошлый раз была другая смена что то подтянули капать перестало, значит есть все таки патрубки то, скажите плиз, а то не знаю уже на что настраиваться?? вечером записалась снова к ним


еще раз повторяю!!!ПАТРУБКИ ТАМ ЕСТЬ!!!!! идут на помпу!! пусть глаза откроют и подтянут!!
а за крышкой следите, мне тоже меняли но через пару дней все повторилось.
Andrey GEO

Sergienko
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 20:07
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#570

Сообщение Sergienko » 02 авг 2011, 10:41

спасибо большое, а то напугали про трещину, уже готовилась пешком ходить, потому что запчастей естественно не, а про крышку и так конечно буду следить, еще и антифриз не долили сказали, что нет у них зеленого, только красный, придется покупать :(
вечером сгоняю к ним, скажу чтобы очки что ли одели, а то говорят что там не патрубки а шланг, а из него не может капать, вообщем отпишусь вечером.

Кстати, может кому пригодится, сзади слева тоже в начале эксплуатации был звук, как крышка об кастрюлю, проверили тогда все, и номер, и запаска, все не брякало и хорошо было закручено оказалось если подвигать глушитель право влево то влево он стучал, как раз тот самый звук, подогнуть просто надо было крючок, который держит глушитель, в сервисе мне это сделали, я их два дня колебала с этим звуком, подогнули, сейчас все ок, ничего не брякает
Последний раз редактировалось Sergienko 02 авг 2011, 10:47, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей