При работе на холостых начинается ужасный гул кондиционера

Обсуждение вопросов по двигателю и трансмиссии (коробки передач) Lifan Breez.
Евгений
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 10:10

При работе на холостых начинается ужасный гул кондиционера

#1

Сообщение Евгений » 28 июл 2011, 10:31

При работе на холостых начинается ужасный гул в системе кондиционированя.Чуть нажав на газ-гул пропадает. Сама система работает и с гулом и без.На сервисе разводят руками- пусть гудит (работает да и работает). Кто знает,что это может быть?

иностранец
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 10:13

Гудит кондиционер

#2

Сообщение иностранец » 28 июл 2011, 10:32

С недавнего времени (где-то недели две назад) появился гул в движке (не в самом, в районе радиатора) и легкая вибрация при включении кондея. На ходу меньше, на холостых оборотах уже начинает сводить с ума. На улице жара под 40, а приходится кататься с открытыми окнами.
Мож это связано с поездкой в Астрахань по жаре. За рулем был весь день.
Что хладагент течет-не замечал. Кондей охлаждает и когда гудит.
Что с ним не так? Хоть какие-нить идеи подкиньте, пожалуйста.

drbrook
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 15:26
Поблагодарили: 5 раз

Re: кондиционер

#3

Сообщение drbrook » 31 июл 2011, 20:38

ПРЕДОХРАНИТЕЛИ ПОД КАПОТОМ-1 И 4 СЛЕВА,ПОСТАВИТЬ НА 30А

Аватара пользователя
Выхухоль
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 19:05
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: кондиционер

#4

Сообщение Выхухоль » 31 июл 2011, 20:51

какая связь между ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ и собсна, ГУЛОМ? :shock:
В таком стиле я б порекомендовал задний бампер протереть и пнуть левое заднее колесо :lol:

Mr.Авторитет59
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 20:30
Поблагодарили: 37 раз

Re: кондиционер

#5

Сообщение Mr.Авторитет59 » 31 июл 2011, 23:58

Ну и бред! Какой то тип заморочился создал два аккуанта и написал ерезь! :mrgreen: ну про предохранитили мудно!

Евгений
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 10:10

Re: кондиционер

#6

Сообщение Евгений » 01 авг 2011, 00:15

Понимаю-совпадения двух тем странно,но я реально не знаю что делать? С предохранителями-это здорово.А что-нибудь по существенней есть у кого?

Mr.Авторитет59
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 20:30
Поблагодарили: 37 раз

Re: кондиционер

#7

Сообщение Mr.Авторитет59 » 01 авг 2011, 00:58

Проблемы в работе автокондиционера: громкий шум

Громкий шум, появляющийся при работе системы кондиционирования автомобиля, может быть связан с работой компрессора. Чаще всего это означает, что в компрессоре есть какая-либо неисправность, которая скоро приведет к его полному выходу из строя. Однако, шум может быть вызван и другими причинами, например, затором или наличием нежелательных элементов в охлаждающей жидкости (что приводит к повышению давления в системе выше нормы), появлением воздуха в системе кондиционирования либо использованием неправильного типа масла для компрессора.
Кроме того, шум может быть вызван шлангами и трубками, сталкивающимися при работе автокондиционера с другими деталями, расположенными в моторном отсеке. Проверьте правильность расположения трубок, поддерживающих закрепляющих устройств и т.д.
"в большинстве случаев прижимной подшипник ремня навесных агрегатов." Гугл спасёт мир

drbrook
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 15:26
Поблагодарили: 5 раз

Re: кондиционер

#8

Сообщение drbrook » 01 авг 2011, 15:00

У МЕНЯ ТАКОЕ БЫЛО, НА МОИХ ГЛАЗАХ В СЕРВИСЕ ПОМЕНЯЛИ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ(CМ.ВЫШЕ)-И ТУТ ЖЕ ВСЁ ИСЧЕЗЛО!ЧУДЕСА,КОНЕЧНО,НО ФАКТ!-)))

Евгений
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 10:10

Re: кондиционер

#9

Сообщение Евгений » 01 авг 2011, 22:28

Спасибо за совет.Я просто не могу понять почему этот гул только на холостых и в сильную жару(когда за 30 градусов).Как пекло не сильное-всё нормально.Может стоит заехать и прочистить систему. Кстати у меня ещё быстро куда-то уходит антифриз.Доливаю примерно 1 литр в 2-3 месяца. Под капотом всё сухо,уровень масла в норме,запаха в салоне не ощущается.Куда девается ума не приложу.Кстати когда включаю вентилятор без кондёра просто на обдув с наружи во время дождя или в прохладное время-вонь стоит,но зимой этой вони особо не чувствуется. Может ли антифриз убегать где-нибудь в салоне,хотя ковры сухие.При работе кондёра воздух чистый,нормальный.

drbrook
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 15:26
Поблагодарили: 5 раз

Re: кондиционер

#10

Сообщение drbrook » 01 авг 2011, 22:33

В ОБЩИХ ЧЕРТАХ,КАК Я СЛЫШАЛ,ПРИЧИНА ГУЛА- В ДЕСИНХРОНИЗАЦИИ РАБОТЫ КОНДЕЯ И ВЕНТИЛЯТОРОВ.НЕ ПРЕТЕНДУЮ НА ИСТИНУ-)))



Вернуться в «Двигатель и трансмиссия (МКПП)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя