Стоит ли брать

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Andrey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:52

Стоит ли брать

#1

Сообщение Andrey » 01 авг 2011, 01:59

Подскажите пожалуиста,стоит ли покупать Lifan Smily?В чем плюсы и минусы этого авто?

TAG
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:53
Откуда: Кстово
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Стоит ли брать

#2

Сообщение TAG » 01 авг 2011, 02:05

Стоит
+ цена
- кетай

Andrey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:52

Re: Стоит ли брать

#3

Сообщение Andrey » 01 авг 2011, 02:06

Чего больше + или -?

Аватара пользователя
Hellraiser
Старшина
Старшина
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 май 2011, 00:19
Откуда: г Трёхгорный, Челябинская область
Поблагодарили: 6 раз

Re: Стоит ли брать

#4

Сообщение Hellraiser » 01 авг 2011, 02:12

TAG писал(а):Стоит
+ цена

+ комплектация за такую цену
- кетай

если говорить о качестве материалов обивки салона - хз, например в Рено флюенс - пластик выглядит дешевле )), а сиденья - все равно в чехлах, пол - в ковриках.
эта машина - полностью российской сборки, в том числе и железо и покраска и всякие резинки уплотнители - все это Россия - матушка, да Ростов - папа, а так - по эксплуатации - косяков сборки не больше чем в например форде фокусе, только у форда условия гарантии подебильнее и не так демократичны к покупателю, да и стоит он как 2 смайлика, а толку - я бы не сказал, что больше за такие деньги...

Аватара пользователя
Hellraiser
Старшина
Старшина
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 май 2011, 00:19
Откуда: г Трёхгорный, Челябинская область
Поблагодарили: 6 раз

Re: Стоит ли брать

#5

Сообщение Hellraiser » 01 авг 2011, 02:14

Andrey писал(а):Чего больше + или -?

лично проехал на смайле за лето 12000 км.
плюсов больше.

Аватара пользователя
West
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19 май 2011, 11:23
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 70000
Прошлый авто: Ваз 2105
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Стоит ли брать

#6

Сообщение West » 01 авг 2011, 09:33

TAG писал(а):Стоит
+ цена
- кетай

- не китай...а черкесская сборка...
[font=Comic Sans MS]KSV[/font]
Изображение
[font=Comic Sans MS]Кисловодск[/font]

Kein
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 10:52

Вопрос о выборе и покупке

#7

Сообщение Kein » 04 авг 2011, 11:38

Здравствуйте, подозреваю что все вопросы уже тут обсуждались, но постараюсь быть как можно конкретней.
Мой водительский опыт совсем не большой а именно полгода на старой шестерке после которой я решил что лучше гордо ходить ногами чем мучиться с этим аппаратом, до лучших времен :D
Ну вот вроде более менее "лучшее время" настало и накопив на первый взнос а задался вопросом о покупке авто в кредит (более менее нормального в пределах 300 т.р. ну +- немного..)
Начал искать возможный варианты вот что получилось
1. Подержанное авто (неважно наша или иномарка, пришел к выводу что это кот в мешке и отмел вариант)
2. Новое российское авто:
из плюсов которые я узнал (друг недавно брал калину спорт в кредит):
а)это лёгкость получения кредита (государство вроде как помогает в этом)
б)доступность обслуживания
в)каско дешевле
ну а минусы всем известны...к примеру тот мой друг уже несколько раз мотался в сервисный центр чинить авто(пусть и по гарантии но всёравно неприятно)
3.Бюджетный иностранный автомобиль:
-дэу матиз
-нексия
-и вот этот самый лифан смайли

А теперь конкретно вопросы :) :
Полная комплектации лады калины другу обошлась в 430 тыщ российских рублей при начальной цене 260т.р насколько я знаю (сам в шоке :shock: ) а некоторые опции например защита двигателя, антикор, сигналка для получения кредита были обязательны.
А сколько будет стоимость лифана с доп опциями для получения кредит (так как понятно что мало кто даст кредит без каких то доп опций)? не зайдёт ли цена более 400т.р. :?: (кредит планирую на 2 года при первоначальном взносе 100т.р.)

И вопрос конкретно по машине:
Как неопытному водителю мне важна управляемость авто (на сколько хорошо слушается руля), работа сцепления (плавность старта), ход тормоза.
А так же вопрос обслуживания, смогут ли в обычном среднестатистическом автосервисе устранить/настроить недочеты, подрегулировать тоже сцепление или тормоза. ибо ездить в москву из область по мелким недочетам было бы напряжно.

Буду благодарен тому кто всё это прочитает поймёт а ещё лучше ответит :D

Sergienko
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 20:07
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос о выборе и покупке

#8

Сообщение Sergienko » 04 авг 2011, 11:51

я взяла в кредит, из дополнительных опций ничего не запросил банк, так как защита идет с завода сразу на машине, сигналки хватает для кредита штатной, я уже просто сама поменяла сразу в салоне, чтобы автоподзавод был

Аватара пользователя
Виктория
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 12:01
Откуда: г. Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос о выборе и покупке

#9

Сообщение Виктория » 04 авг 2011, 12:12

Купила Смайл 12 апреля из первой партии в 5 машин, была четвертая. Или мне так повезло... но я б не посоветовала ее покупать. Не езжу а мучаюсь. Через неделю на СТО! Вроде бы все мелочи, но время и нервы то мои. Может и дешево... но кому как повезет! У меня был Матиз - это игрушка а не машина! Дочке буду брать только Матиз! А эту мечтаю продать. Лучше подсоберать и взять немца или корейскую.

Sergienko
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 20:07
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос о выборе и покупке

#10

Сообщение Sergienko » 04 авг 2011, 12:23

я тоже до этой отъездила на матиз 7 лет ( брала новую), и по-началу тоже была куча проблемок мелких по гарантии. НО по комфортоности и всему остальному, Лифан радует больше, причем прилично больше, так что кому как, а мелочи по гарантии были, есть и будут у всех машин, у знакомых на мерсе новом стойка полетела после месяца и ждали эту стойку почти месяц, так что...
Последний раз редактировалось Sergienko 04 авг 2011, 12:24, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей