Цены на ТО

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: ТО Смайлов

#41

Сообщение Старый » 22 июл 2011, 15:51

Lubov писал(а):Ну не знаю как у российских, а вот Пежо107 ТО1 - 4 -5 тыс, Матизик 3-4 тыс, а Смайлик от 7тыс и выше :shock:

а у Форда вообще политика - ТО бюджетного авто не дороже 100$, но это абсолютно ничего не значит... в России...
завтра еду на ТО-1, сделают отпишусь...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
алекс
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 19:17
Откуда: азов ростовская обл
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Цены на ТО

#42

Сообщение алекс » 23 июл 2011, 20:14

в ростове на дону то 1- 5000р. на малиновского... считаю что это дороговато((( ну куда деваться! :)
Изображение

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: ТО Смайлов

#43

Сообщение Старый » 25 июл 2011, 14:31

Старый писал(а):завтра еду на ТО-1, сделают отпишусь...

как и обещал: ТО-1 (пробег 2390 км), сервис "Новая Эра" ООО "Авенсис", г.Нижний новгород
1.технологическая мойка = 150 рублей
2. ТО-1 работы (стоимость нормо-часа 950 рублей) = 1320 рублей
3. диагностика ДВС (мотор-тест, д.б. дать распечатку результатов - не дали, подозреваю, что не делали, т.к. я отходил за сигаретами минут на 30) = 598 рублей
4. фильтр масляный 250 рублей
5. антифриз (зеленый) ((именно так и написали в заказ наряде :lol: :lol: :lol: ) = 150 рублей (1 литр(!!!) - долили 0.5 литра максимум)
6. масло моторное и трансмиссионное синтетика Castrol (Magnatec SAE 5W-40 C3 - 4л и Syntrans Transaxle 75W-90 (замена TAF-X 75W-90 GL-4/5) - 3л, но вошло в КПП только 2л...)- покупал сам.
ИТОГО: 2468 рублей (без масел)

Кроме того, по моей просьбе (письменно в заказ-наряде), ничего дополнительно не платил:
1. протянули подвеску, рулевое (в т.ч. поправили втулки стабилизатора, т.к. замены не было, а эти частично "выехали" из посадочных мест)
2. затянули (сказали отрегулировали) подшипник ступицы правого заднего колеса
3. протянули хомуты бензобак-горловина (был запах бензина в районе заднего левого колеса)
4. протянули хомуты на системе охлаждения (уходил антифриз, как оказалось в 2-х местах)
5. сделали развал-схождение (руль стоял криво)
6. заменили застежку на скобе КПП (на тросе, что на КПП с рычага переключения приходит) (у меня было подозрение, что она болтается из-за того, что ослабло крепление)
7. подтянули ближнюю к салону скобу крепления патрубков кондиционера (оч сильно ослабла и болталась, того и гляди потеряю)
8. "пробили" уплотнитель задней двери (была течь ровно посередине задней полки во время сильного дождя)
9.смазали ВДшкой пластмассовую втулку педали сцепления (был скрип)
10. смазали шток замка капота (туго открывался... ничего не изменилось практически)

не сделали:
11. ПТФ не отрегулировали - сказали не регулируются (чушь) (сильно "задраны" и слепят встречных водителей)
12. ближний свет не проверяли (просил устно, сказали, что все нормально)
13. не подтянули ручник (просил устно, сказали, что все нормально)
14. тормоза не проверили - сказали стенд на диагностике

не сделали, т.к. необходим инженер по гарантии (в сб-вс у него и электрика выходные (белая кость, голубая кровь, ля... :evil: ):
15. зазор между бампером и правой фарой ("уголок" бампера внизу фары "топорщится" наружу)
16. цвет крышки SRS пассажира не совпадает с цветом панели (крышка отдает желтизной, а торпеда черная...)
17. не работают стеклоочистители в 1-2 положениях

вроде всё, ничего не забыл
ИМХО - если бы не "пас" их с 10-05 до 14-35 возможно обошлись бы заменой масел и фильтров...

а, ещё, промывка двигателя (после обкатки и при смене типа масла желательно делать) у них только "пятиминутка", хотя когда звонил записывался - сказали масло промывочное есть, уточнил - не "пятиминутка", сказали "нет"... знал бы купил сам промывочное масло... "пятиминуткой" желательно не промывать - щелочь разъедает герметик...
Последний раз редактировалось Старый 20 окт 2011, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:47
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Цены на ТО

#44

Сообщение Sun » 27 июл 2011, 14:00

А в Тюмени скока стоит???
Жизнь удалась...

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Цены на ТО

#45

Сообщение Старый » 27 июл 2011, 17:39

Andrey GEO писал(а):1.Коретировка фар ближнего света- низко светят.------(-не исправили сказали регулеровка не гарантийный случай :evil: )
2.Давление в системе охлаждения -думаю выше чем 0.9(+исправили поменяли крышку на радиаторе) :)

протяжка, проверка-регулировка регламентные работы ТО...
а откуда цифра 0,9 по давлению в системе охлаждения? я так подозреваю это в атмосферах?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Andrey GEO
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 май 2011, 00:28
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Цены на ТО

#46

Сообщение Andrey GEO » 27 июл 2011, 23:09

Старый писал(а):
Andrey GEO писал(а):1.Коретировка фар ближнего света- низко светят.------(-не исправили сказали регулеровка не гарантийный случай :evil: )
2.Давление в системе охлаждения -думаю выше чем 0.9(+исправили поменяли крышку на радиаторе) :)

протяжка, проверка-регулировка регламентные работы ТО...
а откуда цифра 0,9 по давлению в системе охлаждения? я так подозреваю это в атмосферах?


на пробке радиатора написано давление которое она должна держать, все что выше сбрасывает в расширительный.
с другой крышкой кстати повторилось тоже самое не надолго ее хватило на второй день опять все шланги по раздуло!! в итоге я снял крышку и сделал маленький заусенчек внутри горловины радиатора, там где прилегает резинка меньшего диаметра та что на пробке. все встало на свои места,давление снизиось, в расширительном как положенно при нагреве уровень повышаеться, при охлождении уменьшаеться. да и температура снизилась на одно деление теперь. видать циркуляция стала лучше. раньше держалось стабильно на среднем положении, теперь на деление ниже ))
Andrey GEO

Петр
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 22:39
Поблагодарили: 3 раза

Re: Цены на ТО

#47

Сообщение Петр » 02 авг 2011, 22:32

Не знаю, как вы, я в Туле отдавал 5960. Замена фильтра, масла двигателя и КПП, не работал левый корректор фар и левое стекло уходило на бок, когда закрываешь.

Аватара пользователя
Виктория
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 12:01
Откуда: г. Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цены на ТО

#48

Сообщение Виктория » 04 авг 2011, 12:19

Первое ТО мне обошлось в 4800рублей. г. Ставрополь. Представляю во что выльется второе! Многие знакомые снимают с гарантии это чудо техники. На заводе в черкесске первое ТО 3600 руб.

Аватара пользователя
Жучка
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 11:03
Ваш авто: Lifan Smily
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз

Re: Цены на ТО

#49

Сообщение Жучка » 04 авг 2011, 16:45

Москва, Огородный проезд 3900 руб
Встреча лифановодов Москва
viewtopic.php?f=2&t=777

Sergienko
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 20:07
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Цены на ТО

#50

Сообщение Sergienko » 04 авг 2011, 16:51

чего-то я узнала про 1 ТО и опятьу нас, как -то дорого, 6700 говорят будет стоить :o :shock:



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей