Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

den
Майор
Майор
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 12:40
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: ВАЗ 2101
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#461

Сообщение den » 15 июл 2011, 12:09

Такой напасти с нагревом нет.

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#462

Сообщение Старый » 15 июл 2011, 12:38

ruichi111 писал(а):У меня вся соль, что нагрев от солнца- просто свежий бриз, по сравнению с тем жаром, что валит в ноги. Форум я весь наизусть знаю, нит ни у кого описания похожего косяка.... на отсутствие изоляции и сервис списывает это дело, но так машин и ехать перестаёт, как нагреется... я вообще опасаюсь за электронику под р.к.....
А вот шумкой, я, как ни странно, почти доволен.... при закрытых окнах вполне тихо ...

шумо- и тепло- изоляция уже очень давно составляют единое целое... на полу шумка есть, а вот есть ли она где-то ещё... не факт...
посмотрите у вакуума заглушка на жгуте проводов не выпала, т.к. горячий воздух идет явно из подкапотного пространства... может какая ещё заглушка "вывалилась", т.к. если печка и кондей исправны, то не должно такого быть...
Изображение
Изображение

ruichi111
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:40
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#463

Сообщение ruichi111 » 15 июл 2011, 13:01

Старый писал(а):
ruichi111 писал(а):У меня вся соль, что нагрев от солнца- просто свежий бриз, по сравнению с тем жаром, что валит в ноги. Форум я весь наизусть знаю, нит ни у кого описания похожего косяка.... на отсутствие изоляции и сервис списывает это дело, но так машин и ехать перестаёт, как нагреется... я вообще опасаюсь за электронику под р.к.....
А вот шумкой, я, как ни странно, почти доволен.... при закрытых окнах вполне тихо ...

шумо- и тепло- изоляция уже очень давно составляют единое целое... на полу шумка есть, а вот есть ли она где-то ещё... не факт...
посмотрите у вакуума заглушка на жгуте проводов не выпала, т.к. горячий воздух идет явно из подкапотного пространства... может какая ещё заглушка "вывалилась", т.к. если печка и кондей исправны, то не должно такого быть...

Заглушка на месте, а жар не с воздухом идет, а просто все раскаляется равномерно , и у пассажира не лучше...
у меня просто первая машина- и были даже сомнения, - а может так и должно быть(на чем настаивает сервис) но вот теперь я по ответам понимаю- что нет..... печку я просил проверить- сказали- нормально, а по факту- не понятно смотрели-ли её в вообще....
то-же, что с передачами- задняя втыкается на третий раз(ну да Бог с ней) так еще и вторая не синхронно(?) втыкается- шестеренки трещат. Три раза просил глянуть- все нормально отвечают....
блин... уже не знаю, что делать... это все не только вопрос комфорта... встану как-нибудь на МКАД с поломаной коробкой или плавлёными мозгами- и не докажешь потом, что не верблюд...

Куропаткин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 23:07
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 83000
Прошлый авто: рено - 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#464

Сообщение Куропаткин » 15 июл 2011, 19:53

видимо у всех смайликов ,большой расход топлива в отличии от заявленного. я поменял свечи на своем смайле ,расход примерно в городе около 9 литров по пробкам .прокатился вчера. сегодня поеду на дачу посмотрю что покажет . зависит от качества бензина. постоянно лью 92 . следите ребята за давлением в шинах это тоже влияет на расход. в остальном на моем смайлике пока все нормально. стучу по дереву........

Аватара пользователя
shuga2002
Старшина
Старшина
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:18
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#465

Сообщение shuga2002 » 16 июл 2011, 00:00

Старый писал(а):
West писал(а):Было бы куда обращаться...нет не запчастей...не сервисменов...ни сервисов нормальных...

это ты жалуешься, по-соседству с заводом-изготовителем, а что остальной-то Руси делать? у меня по железу месяц длился 50 с хвостиком дней, а по эл/мотору стеклоочистителей две недели длятся уже больше 30-ти дней... :cry: :cry: :cry:


а у тебя что с железом???

Аватара пользователя
Выхухоль
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 19:05
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#466

Сообщение Выхухоль » 16 июл 2011, 09:14

Пробег 1800.
Расход - городской режим (долбаные мацковские пробки :evil: ) - 8 литров
Трассовый режим - (80-100 км/час) - бака хватило на 670 км пробега

CARACYM
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 17:02

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#467

Сообщение CARACYM » 16 июл 2011, 10:35

дорогие друзья чем больше накатываю километры на "улыбающемся "тем меньше улыбаюсь я. сначала не обращала внимание на:1 прожорливая не успеваю заправлять 2 во время дождя ласты забывала брать и резиновые сапоги .3 постоянно горит датчик подушек безопасности а по мелочи даже и не пишу . но вчера на дороге у меня развалилось колесо .оторвалась шаровая ,порвался пыльник , погнула бампер. эвакуатор приехал водитель посмотрел и сказал что болты наладом дышат не затянуты до конца . одним словом не делают подготовку перед продажей а в салоне уверяли что такова не может быть .ой забыла перестал гореть ближний свет фар приехала на станцию за плохой контакт взяли с меня сто рублей и сказали " ЭТО В ГАРАНТИЮ НЕ ВХОДИТ"теперь буду смотреть как дело будет с ремонтом машины быстро? бесплатно?"ИЛИ БОЛТЫ МЫ САМИ ДОЛЖНЫ КРУТИТЬ" ОТПИШУСЬ КАК РАБОТАЮТ В БЕЛГОРОДЕ !!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Выхухоль
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 19:05
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#468

Сообщение Выхухоль » 16 июл 2011, 11:26

CARACYM писал(а):дорогие друзья чем больше накатываю километры на "улыбающемся "тем меньше улыбаюсь я. сначала не обращала внимание на:1 прожорливая не успеваю заправлять - а может от Вашего стиля езды зависит? ;)
2 во время дождя ласты забывала брать и резиновые сапоги . - в сервис ПО ГАРАНТИИ
3 постоянно горит датчик подушек безопасности а по мелочи даже и не пишу - в сервис ПО ГАРАНТИИ
. но вчера на дороге у меня развалилось колесо .оторвалась шаровая ,порвался пыльник , погнула бампер. эвакуатор приехал водитель посмотрел и сказал что болты наладом дышат не затянуты до конца . одним словом не делают подготовку перед продажей а в салоне уверяли что такова не может быть . - а вот это уже интересно. Пишете ПИСЬМЕННУЮ претензию в салон, где покупали машину с требованием компенсировать расходы на ремонт и эвакуатор, возникшие вследствие некачественной предпродажной подготовки.Если Вас посылают подальше - вызываете НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ, платите денег и получаете заключение О ПРИЧИНЕ ОБРЫВА ШАРОВОЙ.И с этим - опять претензию в салон с предупреждением, что следующее будет обращение в суд.Если не поймут - тогда в суд, дело выигрышное однозначно.
ой забыла перестал гореть ближний свет фар приехала на станцию за плохой контакт взяли с меня сто рублей и сказали " ЭТО В ГАРАНТИЮ НЕ ВХОДИТ" - а Вы верите всему бреду, что Вам говорят? ;) Отсутствие контакта в НОВОЙ ГАРАНТИЙНОЙ МАШИНЕ - ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ.

Аватара пользователя
diantonz
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 18:53
Откуда: Воткинск

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#469

Сообщение diantonz » 16 июл 2011, 13:03

Всем Добрый день!!! Вчера сделал с машиной маленький колхоз!!! Временное конечно решение проблемы с запахом бензина. В двух словах: на адсорбере снизу есть трубка(для продувки), так вот оную трубку я удлинил и вывел под левое крыло-запаха бензина как не бывало(то есть все таки проблема все-таки в клапане продувки, точнее в его не правильной работе, или вообще неработе-если не прав поправьте). Также устранил косяки нашего Ижевского колхозного ТО, увидел что антифриз опять ушел(хотя заверили что все устранили),ну путем осмотра обнаружил что коробка сверху мокрая-причина два патрубка(тоненькие)на обогрев инжектора(по крайней мере к нему они подведены)были не протянуты , хомуты на них вообще крутились вокругоси(причина почему не протянули при ТО тоже ясна-надо снимать корпус воздухана чтоб нормально протянуть(а сервисменам лень)

НатаЛина
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 14:13
Откуда: Воронеж

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#470

Сообщение НатаЛина » 16 июл 2011, 18:16

CARACYM писал(а):дорогие друзья чем больше накатываю километры на "улыбающемся "тем меньше улыбаюсь я. сначала не обращала внимание на:1 прожорливая не успеваю заправлять 2 во время дождя ласты забывала брать и резиновые сапоги .3 постоянно горит датчик подушек безопасности а по мелочи даже и не пишу . но вчера на дороге у меня развалилось колесо .оторвалась шаровая ,порвался пыльник , погнула бампер. эвакуатор приехал водитель посмотрел и сказал что болты наладом дышат не затянуты до конца . одним словом не делают подготовку перед продажей а в салоне уверяли что такова не может быть .ой забыла перестал гореть ближний свет фар приехала на станцию за плохой контакт взяли с меня сто рублей и сказали " ЭТО В ГАРАНТИЮ НЕ ВХОДИТ"теперь буду смотреть как дело будет с ремонтом машины быстро? бесплатно?"ИЛИ БОЛТЫ МЫ САМИ ДОЛЖНЫ КРУТИТЬ" ОТПИШУСЬ КАК РАБОТАЮТ В БЕЛГОРОДЕ !!!!!!!!!!!!!!



Очень круто Вам не повезло. Или салон такой, в котором вы покупали. Ужас! Я облазила свой смайлик вдоль и поперек, никаких существенных нареканий нет. Очень довольна своим смайлом....



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 11 гостей