Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

vvb42
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:16

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#361

Сообщение vvb42 » 04 июл 2011, 15:26

Жучка писал(а):И вот пробежала я 1400 км...собираюсь на выходных на ТО, куда ехать не знаю...везде такое ужасное отношение ..читать страшно.

В общем вот мои проблемки...

Скрипела педаль сцепления - километром 300 назад перестала.
Ну классика запах бензина..
На 4 й передаче троит коробку..
Задняя передача включаеться только с двойного нажатия сцепления
Загорелась лампочка аккумулятора...теперь перестала..
Есть вибрации..

Ну а так вроде все нормально...кондей работает все работает


У меня тоже задняя не всегда с первого раза включается, через раз, скрипит а хода нет. Тоже не совсем приятно, может и вперед покатится. про двойное нажатие не пробовала

vvb42
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:16

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#362

Сообщение vvb42 » 04 июл 2011, 16:03

у меня также заскрипела педаль сцепления, скрип когда педаль возвращается в нормальное положение, скрип появился где то при пробеге 700, сейчас 1300 ни куда не делся, была у дилера, сказали что это муфта(кажется так), показали эту муфту, сказали типа болезнь, (пример привели задние стойки скрипят у солано -болезнь), ну если совсем скипеть будет, то поменяют............... Скоро ТО1 буду про заднюю говорить, и срип(если не пройдет),Сказали что руль у всех на 20градусов смещен влево - исправили

TAG
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:53
Откуда: Кстово
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#363

Сообщение TAG » 04 июл 2011, 19:57

Народ, просвятите меня.
Период обкатки: в инструкции написано до 25 км/ч - первая, до 40 вторая и т.д (88 стр.), так? или неправильно что-то понимаю?
Про обороты еще сказано не более 4 тыс. Ограничений на максимальную скорость я так понимаю нету? хоть 90, хоть 110 ?

И еще вопрос вдогонку: по-скольку опыта практически никакого, только автошкола за плечами и то было год тому назад, к сцеплению никак не привыкну, периодически глохну (даже я бы сказал, часто глохну - болезнь это моя), резко отпускаю сцепление («бросаю») машина начинает «тыркаться» - для машины это явно не гуд. Ну и собственно вопрос: чем это может обернуться? возможную замену каких частей потребовать?

Куропаткин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 23:07
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 83000
Прошлый авто: рено - 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#364

Сообщение Куропаткин » 04 июл 2011, 21:13

Кто спрашивал про свечи зажигания. Я поменял на NGK BKR6E.по калилке они 20 тые.

kosmosila
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 23:41
Благодарил (а): 1 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#365

Сообщение kosmosila » 04 июл 2011, 22:47

Жучка писал(а):Задняя передача включаеться только с двойного нажатия сцепления


ХМ. я не в курсе конструктивных особенностей смайла. постараюсь объяснить что сделали в сервисе своими словами (они в принципе не удивились когда я сказал, что фигово включается задняя передача и сразу полезли под капот). Итак. с правой стороны под шлангом идущим от воздушного (нужно хорошо пригнуться что бы увидеть) есть тросик, который держит П образная защелка золотистого цвета, она по умолчанию хреново закреплена. Вытаскивается руками, а если подстучать то садиться на место намертво. Проблема с задней передачей решена.

vvb42 писал(а):у меня также заскрипела педаль сцепления


Тоже скрипит сцепление. К нему еще руль и сиденье водительское. Руль и сцепление надеюсь что притрутся, а вот сиденье нужно подтянуть болты под кожухом с левой стороны. Жду ТО -1. Пока 700 км.

Аватара пользователя
Andrey GEO
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 май 2011, 00:28
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#366

Сообщение Andrey GEO » 05 июл 2011, 00:54

ruichi111 писал(а):Основные косяки для меня- дикий шлейф бензина по салону. и ОЧЕНЬ сильный нагрев катализатора(??)
С бензином я надеюсь поможет замена клапана через другой сервис(в компании, где покупал это недостатком не считают, как, собственно, и все остальное), а вот с нагревом не знаю что и придумать.... при езде более 30-40 минут, на нормальной скорости из-под торпедо в ноги начинает валить ТАКОЙ ЖАР, что закипают ноги.... педали реально раскаляются... это так у всех???? или мне так повезло? или я капризный, а все ездят- и не жужжатт?.. в сервисе говорят- конструктивная особенность...


У меня бензином не пахнет, и в ногах жара нет! пробег 1700км.
По поводу жара, может стоит посмотреть печку какая-нибудь воздушная заслонка открыта, у нас ведь циркуляция антифриза по радиатору печки постоянная, не закрыта заслонка на печку отсюда и горячий воздух в ногах, просто от нагрева катализатора такое врятли могло бы быть, в католизаторе стоит лямда-зонт при завышеных температурах он бы вышел из строя или хотя бы ошибку показал!!!рабочая температура катализатора 800С!
искать причину в другом нужно!!!!100% и скорее всего в печке!!!!
Andrey GEO

Аватара пользователя
Andrey GEO
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 май 2011, 00:28
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#367

Сообщение Andrey GEO » 05 июл 2011, 01:15

TAG писал(а):И еще вопрос вдогонку: по-скольку опыта практически никакого, только автошкола за плечами и то было год тому назад, к сцеплению никак не привыкну, периодически глохну (даже я бы сказал, часто глохну - болезнь это моя), резко отпускаю сцепление («бросаю») машина начинает «тыркаться» - для машины это явно не гуд. Ну и собственно вопрос: чем это может обернуться? возможную замену каких частей потребовать?


тоже думал что к сцеплению привыкнуть не могу(хоть и стаж 8лет), раз десять глох в первый день, потом все начало вставать на свои места, сейчас вообще гуд, это диск сцепления притирался, не перживай думаю и у тебя все наладиться! какой пробег на авто?
Andrey GEO

Аватара пользователя
Andrey GEO
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 май 2011, 00:28
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#368

Сообщение Andrey GEO » 05 июл 2011, 01:17

vvb42 писал(а):Сказали что руль у всех на 20градусов смещен влево - исправили


с рулем все впорядке с новья!!! не каких смещеий нет, все ровно стоит!
Andrey GEO

Аватара пользователя
Andrey GEO
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 май 2011, 00:28
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#369

Сообщение Andrey GEO » 05 июл 2011, 01:32

ruichi111 писал(а):Чуть не забыл- во время последнего визита видел у своего дилера ОБВЕС от завода.... очень прикольная штука... в очередной раз пожалел, что купил не белый смайл...
Обвес под миникупер, черный пластиковый, полностью по кругу, мне кажется от царапин на крыльях и от гравия в бампер- очень полезная штука... цену не сказали, типа только что получили...


А это в каком городе появился этот ОБВЕС??? если не трудно узнай сколько стоить будет? и фотку бы как нибудь, хоть на телефон уж очень интересно!!
(P.S. : просьба ко всем(пожалуйста), в информации о себе заполняйте из кого вы города чтоб не задовать лишних вопросов, не сложно же, ДА!?)
Andrey GEO

TAG
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:53
Откуда: Кстово
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#370

Сообщение TAG » 05 июл 2011, 07:43

Andrey GEO писал(а): какой пробег на авто?

Пробег пока совсем ничего, сегодня разменяю 250



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей