Выхлопная система Solano 1.8

Viper71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 14:48
Ваш авто: Lifan Solano
Пробег: 82000
Прошлый авто: ГАЗель 2705

Выхлопная система Solano 1.8

#1

Сообщение Viper71 » 22 мар 2017, 14:56

Здравствуйте всем и всях, столкнулся вот с какой проблемой, при запуске на прогреве и оборотах, рычит машинка как форд мустанг, только правда лошадей этих нет :( . Заезжал в сервис, сказали что у тебя тут всё печально, всему жить недолго, выпускной коллектор вообще треснул, а это чугун, хвостовой части недолго жить ну и скорее всего что первый катализатор тоже умер, кароче хочу поменять выхлопную систему, но не вижу смысла ставить оригинал, да и катализаторы мне не нужны, легче прошить, и прямоток ставить не хочу, кто подскажет что, взаимозаменяемое, или где разборку хорошую? P.s. мастер в сервисе сказал что он раньше не видел на лифан такую выхлопную, нескольки отличается, на что я ему и ответил, что тут 1.8, или стоит с X60 смотреть? кто знаком и сталкивался с данным вопросом?

Viper71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 14:48
Ваш авто: Lifan Solano
Пробег: 82000
Прошлый авто: ГАЗель 2705

Re: Выхлопная система Solano 1.8

#2

Сообщение Viper71 » 29 мар 2017, 18:41

Столько просмотров, а никто и ничего, кароч опишу как я решил проблему, разумеется от 1.6 мне не подходит, ибо движок разный, от х60 сам выхлопной коллектор по другому устроен, у меня трубы вниз идут под углом 45 градусов, у х60 -- 90, у оффициалов цена на оригинал выпускной на солано 1.8 42к, СЦУКО!!! 42!!!!! я машину брал за 420к, издевательство? и это не движок, не мозги и не коробка, а какой то кусок металла, хотя разница от х60 только углом, а так один в один, а тот стоит 15700, приезжаю в сервис, сняли, и он оказался не из чугуна (как до этого говорил один сервис мэн) а из стали, трешина была.... там где 4 патрубка сходятся в одну трубу, 4 трещины!!! как он всё это время держался? за счёт верхнего шва, ужос!!! сварили, плюс за место первого катализатора внутрь поставили пламегаситель, за место второго (пустого уже давно) поставили тоже пламегаситель, ну и заодно гофру (она была более менее жива, но уже потрескалась немного, не хотел через пол года опять ехать, пока вроде всё делают, пусть и её меняют) ну и 3-ю часть купил в магазе, благо что от солано 1.6 подходит, итого: все работы мне обошлись 19000 рублей (в городе Туле) Могу подсказать где делали, адекватные мастера, отличного знающих и специализирующихся! на глушителях, у них уже там много гофр стоит, пламегасителей и прочее, не надо будет по магазинам кататься, после того как я завёл машину, постараюсь без цензуры я просто... конч... расплакался кароче, я ехал 100 км в час домой и слышал шум ветра, а не мотора, как раньше)))))) Спасибо всем за внимание)

Vert
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 18:12
Ваш авто: Lifan Breez
Пробег: 30000
Прошлый авто: ваз 20107

Re: Выхлопная система Solano 1.8

#3

Сообщение Vert » 16 окт 2017, 18:16

Да, и правда проблема не простая у вас. В принципе у меня что - то похожее было летом. Только сервис мне помог.http ://auto-glush.ru/



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость