Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

Аватара пользователя
Andrey GEO
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 май 2011, 00:28
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#301

Сообщение Andrey GEO » 25 июн 2011, 02:55

leonidka писал(а):Коллеги, подскажите кто-нибудь какой обьем масла в двигателе и в коробке, а то я уже 3000 км. наездил, пора менять.


я уже писал. подробную таблицу что и куда и сколько. читай форум
Andrey GEO

vvb42
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:16

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#302

Сообщение vvb42 » 25 июн 2011, 05:23

Кто нибудь сталкивался, появился звук в сцепление, когда втыкаешь скорость и когда на холостом ходу выжимаешь просто педаль сцепления, звук появляется когда педаль сцепления возвращается в свое нейтральное положение, звук не знаю даже как обьяснить, такой много маленьких тик -тик,или звук как в мультиках когда бомбочку поджигают, и искра по ниточке к бомбочке идет, так вот звук этой искры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
West
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19 май 2011, 11:23
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 70000
Прошлый авто: Ваз 2105
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#303

Сообщение West » 25 июн 2011, 09:38

У меня тоже появился какой-то хруст при работе дворника. И сцепление стало хватать в самом низу. А еще вчера начал подтикать потрубок системы охлаждения нижний на радиаторе...хомутик подтянул...а он все равно подтикает...а еще вываливается ошибка АБС, почему так и не понял. Везде все прикручено, заводишься, трогаешься все нормально, АБС работает, через какое-то время(от 5 до 15 минут) выскакивает ошибка и все...и так до следующего раза... :cry:
[font=Comic Sans MS]KSV[/font]
Изображение
[font=Comic Sans MS]Кисловодск[/font]

leonidka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 00:34
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#304

Сообщение leonidka » 25 июн 2011, 10:37

Andrey GEO писал(а):
leonidka писал(а):Коллеги, подскажите кто-нибудь какой обьем масла в двигателе и в коробке, а то я уже 3000 км. наездил, пора менять.


я уже писал. подробную таблицу что и куда и сколько. читай форум

Что-то я не могу найти. Если не трудно напиши. (только обьем масла в движке и коробке) Наши дилеры никак не могут книгу по смайлу привести. Кто-то выкладывал отсканированную книгу, но почему-то решил что страничка с таблицей не очень нужна и выкинул ее.

Аватара пользователя
Andrey GEO
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 май 2011, 00:28
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#305

Сообщение Andrey GEO » 25 июн 2011, 11:39

leonidka писал(а):Что-то я не могу найти. Если не трудно напиши. (только обьем масла в движке и коробке) Наши дилеры никак не могут книгу по смайлу привести. Кто-то выкладывал отсканированную книгу, но почему-то решил что страничка с таблицей не очень нужна и выкинул ее.



спецификация заправочных жидкостей

тормазная жидкасть а\м без ABS----0.5л----mobil dot4
тормазня жидкость а\м с ABS-----0.6л-------mobil dot4
охлаждающая жидкость-----------7.9л-------антифриз на этиленгликолевой основе
трансмиссионное масло------------2.2л-------SAE85W\90 API GL4
рабочая жидкость ГУР-------------1.0л-------DEXTRON 2
топливо-------------------------------37л--------бензин АИ-92, АИ-95 неэтилированный
хладогент кондиционера---------550гр------R134a
двигатель----------------------------3.5л------API: SG или выше. вязость 5W-30,10W-30,15W-40,20W-50(зависит от температуры окруж.среды)

размеры шин 185\60, 175\65, 165\70, R14 давление перед 1.9, сзади 1,8
Andrey GEO

kosmosila
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 23:41
Благодарил (а): 1 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#306

Сообщение kosmosila » 25 июн 2011, 19:32

Andrey GEO писал(а):
kosmosila писал(а):Сегодня забрал смайлика из автосалона. На радостях не посмотрел на панель в салоне и даже не заметил когда загорелся индикатор неисправности двигателя (очень сложно привыкать к легкому ходу педалей и тишине в салоне после шестерки)... Когда выбирал лифан, читал много про бриз... Где то (хоть убей, не помню) прочитал что при обкатке там горел этот индикатор... потом потух. У кого нить было такое? Завтра конечно позвоню в салон, но может кто подскажет...

ЗЫ. Очень огорчили детали интерьера... сделаны абы как... а в целом 5+


нет при обкатке это лампочка гореть не должна, что-то не так. езжай в салон пусть смотрят, наверняка опять пустяк какой-то. не забудь рассказать потом.


Рассказываю. В сервисе сказали что дело в топливе т.к. на роснефти продают абы что. Посоветовали заправиться на лукойле и посмотреть погаснет ли лампочка.
Устанавливал сигнализацию (вчера) там же, отсоединяли аккумулятор, лампочка сама погасла. Вчера еще км 20 проехал после заправки, все хорошо. Сегодня поехал ставить на учет - опять загорелась, даже с хорошим топливом. В понедельник поеду, что бы проводили диагностику.
Двигатель работает нормально. Скорей всего глюк.
Попутно в сервисе устранили проблему переключения задней передачи, что приятно удивило - не столько скорость и качество, сколько отношение к клиентам и заводским косякам.

kanaris
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 май 2011, 00:26
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 55000
Прошлый авто: СеАЗ-11116
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#307

Сообщение kanaris » 25 июн 2011, 20:38

0416 писал(а):Если кому интересно, при скорости на спидометре 120 км/ч (5 передача/3000 об.) реальная скорость (по спутниковому навигатору) - 113 км/ч !

Абсолютно все спидометры во всем мире врут в большую сторону.от 5 до 10% и больше.К примеру у ваз-2110 с 16-клапанным мотором 1,5 стрелку можно запросто уложить на 200км.час.,а реальная скорость на испытаниях 182км.час.Так что у Смайлика спидометр,можно сказать,очень даже точный,всего 6% погрешности.

Аватара пользователя
алекс
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 19:17
Откуда: азов ростовская обл
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#308

Сообщение алекс » 25 июн 2011, 20:51

сегодня шол по трассе 140 вообще легко))) на лукойле ;)
Изображение

0416
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:39
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#309

Сообщение 0416 » 25 июн 2011, 22:14

kanaris писал(а):Абсолютно все спидометры во всем мире врут в большую сторону.от 5 до 10% и больше.К примеру у ваз-2110 с 16-клапанным мотором 1,5 стрелку можно запросто уложить на 200км.час.,а реальная скорость на испытаниях 182км.час.Так что у Смайлика спидометр,можно сказать,очень даже точный,всего 6% погрешности.

Смею не согласиться! Например на ВАЗ 2105/07 спидометр показывает абсолютно точно!
А в целом, погрешность "от 5 до 10% и больше" называется пассивной безопасностью.

Аватара пользователя
Выхухоль
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 19:05
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл

#310

Сообщение Выхухоль » 25 июн 2011, 22:16

ну если б Смайлик не шел 140....то нафиг бы он нужен был :)
у нас маленькая Ока 150 спокойно бегала



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей