Проблема с охлаждающей жидкостью (утекает антифриз)

Rewor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:24

Проблема с охлаждающей жидкостью (утекает антифриз)

#1

Сообщение Rewor » 25 май 2011, 09:50

Уважаемый форумчане, может кто-то сталкивался с проблемой и сможет мне помочь.
Владею Соланкой более года, за весь период пользования из патрубков утекал антифриз, при этом подтягивали их неоднократно (4-5 раз только у оф дилера) - не помогает. Потратил антифриза за год минимум 3-5 кг, с учетом что редко ездию (10 000 км даж еще не намотал). По началу у Дилира (сервисном-центре) заявляли, что надо просто подтянуть, и все будет нормально, однако, по прошествии года, мастер сервисного-центра заявил, что оказывается это "болячка" у всех солано, что надо просто подливать, иначе ни как.
По моим наблюдения, в случаях, когда в расширительном бачке останется на дне (примерно 1 см) антифриз, больше вроде не течет, а если я ошибаюсь, это чревато проблемами(((.

Кто что скажет?

Поможет ли гидроизоляция всех патрубков (соответственно слив старого и залив нового антифриза)?

Также прошу дать комментарии представителей Дервайса, при необходимости готов оставить свои координаты (ФИО, телефон и т.п.).

Аватара пользователя
kolanne
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 13:01
Поблагодарили: 52 раза

Re: Проблема с охлаждающей жидкостью (утекает антифриз)

#2

Сообщение kolanne » 25 май 2011, 12:09

ога держи карман шире час представители начнут распинаться перед нами ,
На счет того что это болячка всех солан , не соглашусь -- у меня не текет ..
Далие сейчас на соланах 2011 идут другие хомуты как на нормальных иномарках , есть вариант меняй на новые .
И еще еслиб проблема была бы у меня , я бы не поленился воспользоваться герметиком , промазал бы , дал высохнуть сутки ( только все аккуратненькое )

wild_warwar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:11

Re: Проблема с охлаждающей жидкостью (утекает антифриз)

#3

Сообщение wild_warwar » 09 июн 2011, 14:56

у меня подтекания ОЖ были, после некоторых наблюдений выяснил что и от куда бежит, защита картера мокрая была и один из вентиляторов. после умелых действий ответрткой все прошло, при ТО потом делали опрессовку всей системы и ничего!!! короче врут про болезнь! это всего навсего элементарная термо усадка резинотехнических изделий и все устранимо. Едь в салон пусть опрессовку делают.



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя