Греется двигатель зимой Lifan Breez

Обсуждение вопросов по двигателю и трансмиссии (коробки передач) Lifan Breez.
rovdy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:20
Поблагодарили: 3 раза

Греется двигатель зимой Lifan Breez

#1

Сообщение rovdy » 23 ноя 2011, 17:37

Приветствую все кто решил прочитать данную тему. Опишу вначале ситуацию, а потом вопрос. Завожусь с утра, прогреваю до 1 деления. Потихонечку трогаюсь, пока выезжаю из двора уже 2-3 деления.
Далее еду по городу, а температура все равно растет. Бывает доходит даже до 6-7 делений. Хотел уж припарковаться на обочине, что бы не спалить движек, но вдруг температура упала до 2 делений. Я думал, что проблема одноразовая, но это повторяется уже 3-й день подряд.
Причем что характерно, ехал с работы, припарковался на 2-3 минуты, что бы зайти в магазин. Завел, показывает 3 деления, проехал метров 400-500 и снова температура поднялась до 7 делений и так же внезапно упала до 3 делений.
Я так понимаю дело в термостате.
И вот вопрос.
1. Действительно ли дело в термостате может быть.
2. Гарантийный ли это случай.

П.С. В принципе похожая тема есть в разделе ремонт, но все таки.
Последний раз редактировалось rovdy 18 дек 2011, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xtreme
Старшина
Старшина
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:57
Ваш авто: Lifan Solano
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: Lifan - зима (греется двигатель)

#2

Сообщение xtreme » 24 ноя 2011, 05:05

rovdy писал(а):Приветствую все кто решил прочитать данную тему.
Опишу вначале ситуацию, а потом вопрос.
Завожусь с утра, прогреваю до 1 деления.
Потихонечку трогаюсь, пока выезжаю из двора уже 2-3 деления.
Далее еду по городу, а температура все равно растет. Бывает доходит даже до 6-7 делений. Хотел уж припарковаться на обочине, что бы не спалить движек, но вдруг температура упала до 2 делений. Я думал, что проблема одноразовая, но это повторяется уже 3-й день подряд.
Причем что характерно, ехал с работы, припарковался на 2-3 минуты, что бы зайти в магазин. Завел, показывает 3 деления, проехал метров 400-500 и снова температура поднялась до 7 делений и так же внезапно упала до 3 делений.
Я так понимаю дело в термостате.
И вот вопрос.
1. Действительно ли дело в термостате может быть.
2. Гарантийный ли это случай.

П.С. В принципе похожая тема есть в разделе ремонт, но все таки.

обычно это термостат,и такое бывает не только на лифановских движках,стандартное поведение сломанного термостата и малого уровня охлаждающей жидкости
Водка не бензин – за городом расход выше!
Изображение

rovdy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:20
Поблагодарили: 3 раза

Re: Lifan - зима (греется двигатель)

#3

Сообщение rovdy » 24 ноя 2011, 08:55

Спасибо.
Звоню в сервис.
Попробую решить проблему по гарантии.

Аватара пользователя
xtreme
Старшина
Старшина
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:57
Ваш авто: Lifan Solano
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: Lifan - зима (греется двигатель)

#4

Сообщение xtreme » 25 ноя 2011, 03:02

rovdy писал(а):Спасибо.
Звоню в сервис.
Попробую решить проблему по гарантии.

100% гарантийный
Водка не бензин – за городом расход выше!
Изображение

rovdy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:20
Поблагодарили: 3 раза

Re: Lifan - зима (греется двигатель)

#5

Сообщение rovdy » 25 ноя 2011, 10:16

сегодня съездил в сервис.
сперва мастер отнеся скептически и после визуального осмотра сказал, что у меня все нормально.
после недолгого разговора было решено проехаться и проверить.
как на удивление машинка не подвела и датчик охлаждающей жидкости зашкалил и резко упал до 3 делений.
после остановки еще раз полазил под капотом и сказал, что мало антифриза и практически нет в расш. бачке.
приехали в сервис. купил антифриз. долили.
сказали не гарантийный случай и по деньгам вышло вот так:
антифриз 3*95 = 285 руб.
работы 195 руб.
Итого: 480 руб.

П,С, Что интересно. При прохождении ТО1 жидкости было столько же, т.е. практически на нуле. Я периодически поглядывал не уменьшилась ли. Как ни странно, сколько было, столько и осталось. Вопросов не возникало, так как у данной модели много особенностей. Вот такое значит было ТО1.

Аватара пользователя
xtreme
Старшина
Старшина
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:57
Ваш авто: Lifan Solano
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: Lifan - зима (греется двигатель)

#6

Сообщение xtreme » 25 ноя 2011, 12:16

rovdy писал(а):сегодня съездил в сервис.
сперва мастер отнеся скептически и после визуального осмотра сказал, что у меня все нормально.
после недолгого разговора было решено проехаться и проверить.
как на удивление машинка не подвела и датчик охлаждающей жидкости зашкалил и резко упал до 3 делений.
после остановки еще раз полазил под капотом и сказал, что мало антифриза и практически нет в расш. бачке.
приехали в сервис. купил антифриз. долили.
сказали не гарантийный случай и по деньгам вышло вот так:
антифриз 3*95 = 285 руб.
работы 195 руб.
Итого: 480 руб.

П,С, Что интересно. При прохождении ТО1 жидкости было столько же, т.е. практически на нуле. Я периодически поглядывал не уменьшилась ли. Как ни странно, сколько было, столько и осталось. Вопросов не возникало, так как у данной модели много особенностей. Вот такое значит было ТО1.


надо было настоять чтобы сами доливали,хотя согласен ради 500 руб ругаться неохота.
антифриз это не расходники.он не бензин и уходить не должен,у меня тоже тек,доливали бесплатно
Водка не бензин – за городом расход выше!
Изображение

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Lifan - зима (греется двигатель)

#7

Сообщение ksiman » 25 ноя 2011, 12:37

rovdy писал(а):сегодня съездил в сервис.
сперва мастер отнеся скептически и после визуального осмотра сказал, что у меня все нормально.
после недолгого разговора было решено проехаться и проверить.
как на удивление машинка не подвела и датчик охлаждающей жидкости зашкалил и резко упал до 3 делений.
после остановки еще раз полазил под капотом и сказал, что мало антифриза и практически нет в расш. бачке.
приехали в сервис. купил антифриз. долили.
сказали не гарантийный случай и по деньгам вышло вот так:
антифриз 3*95 = 285 руб.
работы 195 руб.
Итого: 480 руб.

П,С, Что интересно. При прохождении ТО1 жидкости было столько же, т.е. практически на нуле. Я периодически поглядывал не уменьшилась ли. Как ни странно, сколько было, столько и осталось. Вопросов не возникало, так как у данной модели много особенностей. Вот такое значит было ТО1.


Вам в расширительный бачок залили 3 литра антифриза :?:
Температура у Вас сильно прыгает не из-за недостаточного уровня антифриза. :( Тут что-то другое...
Возможно, неисправен термодатчик или соединительные провода к нему. Так-что, скорее всего, будет продолжение истории...
ИзображениеИзображение

rovdy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:20
Поблагодарили: 3 раза

Re: Lifan - зима (греется двигатель)

#8

Сообщение rovdy » 26 ноя 2011, 11:58

в бочек залили около литра. еще литр с небольшим ушел в радиатор.
третий он вскрыл но залил чуть больше колпачка.
после доливки все заработало как часы.
1. печка греет уже через 5 минут после того, как заведу машину. Через 6-7 минут тепло из нее прет как на ТЭЦ (раньше через 30 минут и то не факт. Бывало доезжаю до работы, а она даже и думать не собирается о тепле)
2. температура теперь не подымается выше 3-3,5 делений, при 50% перекрытий радиатора.
3. как ни странно, но как будто мощей прибавилось. машинка теперь стала более шустрой и отзывчивой (или я просто от нервов похудел).

2-й день полет нормальный. Посмотрим, что будет дальше.

П.С. С момента покупки напрягал один факт, что не запоминает позицию вентиляции воздуха с улицы/в салоне. Лишь при включении обдува только лобового стекла циркуляция внутри салона, но включается кондиционер. Зачем мне зимой кондиционер думал я. Недавно прочитал 104 рекомендаций начинающему водителю, а там написано, что если у вас при включении зажигания включается кондиционер, то вам повезло, так как это преимущество дорогих моделей авто, так как в них сперва воздух сушится и греется. Теперь такой довольный хожу.

nn78bb78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:30
Ваш авто: Lifan Breez
Пробег: 65000
Прошлый авто: ВАЗ 21170

Re: Греется двигатель зимой Lifan Breez

#9

Сообщение nn78bb78 » 15 окт 2014, 17:36

Дело в термостате. у меня было уже такое.



Вернуться в «Двигатель и трансмиссия (МКПП)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость