Сцепление

Обсуждение городской машинки от LIFAN
kolmez
Сержант
Сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 13:57
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сцепление

#1

Сообщение kolmez » 04 ноя 2013, 11:30

у меня такая проблема возникла . проезжаю я по глубоким лужам даже не лужам а ямам, воды по самые короба. Сразу же у меня проблема со сцеплением , с начало трогатся было тяжело отпускаю сцепление машина дергалась и глохла как будто я его резко бросил . А в последний раз оно у меня совсем пропало на ходу не мог выключить скорость , остановился заглушив мотор педаль сцепления выжимаю а скоростя не включаются. Открыл капот там конечно все мокрое ,затылок почесал что делать не знаю . Сел в машину поседел 10 мин под капотом просохло побывал нажать педаль сцепления , заработало. Что это было не пойму как может вода так повлиять. сейчас езжу все хорошо проеду по воде сцепление как будто резко отпускется . может кто даст обьяснение почему сцепление попало ?
http://youtu.be/o48lWP2IiuI

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Сцепление

#2

Сообщение ksiman » 04 ноя 2013, 12:54

Вариантов конечно-же несколько
1. Проблема с рабочим цилиндром сцепления или рычагом сцепления
2. Проблема с герметичностью самого корпуса сцепления
ИзображениеИзображение

[email protected]
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:28
Откуда: ленинградская обл,г.всеволожск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Сцепление

#3

Сообщение [email protected] » 06 ноя 2013, 13:04

возможно перепускает главный или рабочий цилиндр.попроси нажать сц кого-нить,а сам посмотри на выход штока рабочего цилиндра-ежли не выходит,то тогда цилиндрики(при выкл двигле передачи переключаются?)

kolmez
Сержант
Сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 13:57
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сцепление

#4

Сообщение kolmez » 07 ноя 2013, 22:10

нет не выключались. на целиндр не похоже так как сейчас всё работает отлично.

Аватара пользователя
Baikal
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 12:23
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 30000
Прошлый авто: ВАЗ-2101
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сцепление

#5

Сообщение Baikal » 19 мар 2014, 05:16

Осенью пропало сцепление. Официалы сказали меняем корзину и диск, через два дня вернули ничего не сделав сказали все работает. Через месяц сцепления не стало совсем. Опять через 2 дня вернули пояснив, что отломилось крепление педали сцепления и её заварили. На днях педаль опять провалилась в пол и с сцепления не стало. Плюнул на официалов (записали на "прием" через неделю) поехал в ближайшее ТО. Там где варили крепление педали к кузову ( два болта где поршень) опять лопнул металл. Оказалось с завода не было ещё двух болтов крепящих кронштейн педали к верхней части кузова ( в районе салонного блока предохранителей под рулем). Кронштейн педали изгибался и металл лопался. Теперь все хорошо и сцепление схватывает в самом начале, а не в конце.



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей