Аккумулятор

Аватара пользователя
алекс
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 19:17
Откуда: азов ростовская обл
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Аккумулятор

#51

Сообщение алекс » 25 окт 2013, 21:00

ksiman писал(а):
алекс писал(а):а у меня новый акб прожил два дня и здох в дтп(((

Так это он погиб :(

ага))) за два дня до дтп поставил новый акб...блин!
Изображение

Аватара пользователя
алекс
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 19:17
Откуда: азов ростовская обл
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Аккумулятор

#52

Сообщение алекс » 09 янв 2014, 08:04

Обратил внимание,что бортовое напряжение (по данным бк) не поднимается больше 13.3v.. это нормально? У меня стоит планшетник для машин с андройдом на проге torque
Изображение

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Аккумулятор

#53

Сообщение ksiman » 09 янв 2014, 10:31

алекс писал(а):Обратил внимание,что бортовое напряжение (по данным бк) не поднимается больше 13.3v.. это нормально?

Измерьте нормальным прибором. 13,3V - это маловато. Норма 14,2-14,5V
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
sufics
Майор
Майор
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 11:17
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 90000
Прошлый авто: много
Откуда: Ревда-Екатеринбург
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Аккумулятор

#54

Сообщение sufics » 29 янв 2014, 21:37

Вчера снял родной акум, погонял на заряднике, ток берёт долго, проверил уровень, перемычки в банках сухие, ступил, лень было достать ареометр и проверить плотность, добавил по 40 кубиков шприцом электролит, а ещё и электролит оказался корректировочным.....
Короче слил я сёдня вечером электролит, так как ареометр дальше не показывает, плотность за 1,35.....
Купил нормальный, залил, заряд в норме. Плотность 1,28.....
Старый электролит ваще серый, когда отстоялся на дне трёх литровой банки такая параша!!!!!!!
P.S. Морозы долбят под минус 40 третьи сутки, пуск тяжелый, воткнул с другой полярностью пока акум, минусовая клемма достала без проблем а плюсовая в натяг (провода короткие).
Электролита купил три литра, залилось 2,5 литра.
Акум умирает, таким макаром продлевал другим акумам жизнь на год, до следующей зимы.
Посмотрим на что способен наш экстра старт...
Изображение

Аватара пользователя
Николаич
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:46
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 88000
Прошлый авто: много
Откуда: г.Химки Моск.Обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Аккумулятор

#55

Сообщение Николаич » 29 янв 2014, 22:29

sufics писал(а):Вчера снял родной акум, погонял на заряднике, ток берёт долго, проверил уровень, перемычки в банках сухие, ступил, лень было достать ареометр и проверить плотность, добавил по 40 кубиков шприцом электролит, а ещё и электролит оказался корректировочным.....
Короче слил я сёдня вечером электролит, так как ареометр дальше не показывает, плотность за 1,35.....
Купил нормальный, залил, заряд в норме. Плотность 1,28.....
Старый электролит ваще серый, когда отстоялся на дне трёх литровой банки такая параша!!!!!!!
P.S. Морозы долбят под минус 40 третьи сутки, пуск тяжелый, воткнул с другой полярностью пока акум, минусовая клемма достала без проблем а плюсовая в натяг (провода короткие).
Электролита купил три литра, залилось 2,5 литра.
Акум умирает, таким макаром продлевал другим акумам жизнь на год, до следующей зимы.
Посмотрим на что способен наш экстра старт...



Ть-фу.ть -фу,мой "курилка,пока 3 год - живёт"(родной)
))))Весной подзаряжаю ,летом и в октябре(ставлю на зарядку малым током) на сутки.
И проверяю плотность
Наверное потому и --- живёт ... )))))

Аватара пользователя
sufics
Майор
Майор
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 11:17
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 90000
Прошлый авто: много
Откуда: Ревда-Екатеринбург
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Аккумулятор

#56

Сообщение sufics » 30 янв 2014, 17:25

Николаич
Всё дело в климате, на Урале он суровее, даже глядя на показания на сайте гисметео удивляешься, откуда они ваще эти цифры берут, сильно занижены.
Утром долбануло -45, машина ночью один раз прогревалась, в 6 утра "восстановленный" акум справился на ура, хотя кастроловская синтетика на щупе мягко сказать густоватая.....
А вот рабочая жигулька попросила прикурить....
В Москве и области всёж потеплее, и зима по короче. А про то что плотность некогда померить, дак это тем нынешней жизни.
Надеюсь морозы зверствовать перестанут, щас -30 уже, тепло блин :)
Изображение

Аватара пользователя
алекс
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 19:17
Откуда: азов ростовская обл
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Аккумулятор

#57

Сообщение алекс » 30 янв 2014, 17:37

sufics писал(а):Николаич
Всё дело в климате, на Урале он суровее, даже глядя на показания на сайте гисметео удивляешься, откуда они ваще эти цифры берут, сильно занижены.
Утром долбануло -45, машина ночью один раз прогревалась, в 6 утра "восстановленный" акум справился на ура, хотя кастроловская синтетика на щупе мягко сказать густоватая.....
А вот рабочая жигулька попросила прикурить....
В Москве и области всёж потеплее, и зима по короче. А про то что плотность некогда померить, дак это тем нынешней жизни.
Надеюсь морозы зверствовать перестанут, щас -30 уже, тепло блин :)

У нас-25 просто вешалка(((( после+5
Изображение

Аватара пользователя
Николаич
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:46
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 88000
Прошлый авто: много
Откуда: г.Химки Моск.Обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Аккумулятор

#58

Сообщение Николаич » 30 янв 2014, 18:40

sufics писал(а):Всё дело в климате, на Урале он суровее, ....В Москве и области всёж потеплее, и зима по короче. .......
Надеюсь морозы зверствовать перестанут, щас -30 уже, тепло блин :)


Могу только Вам -посочувствовать ,в связи с такими холодами :( Да действительно у нас можно сказать -немного теплее))) Но с нашей влажностью и за 20 градусов - кажется намного холодней :(
Сам ,всю свою сознательную жизнь-работаю проф.водителем и знаю (не по наслышке),что такое работа в зимних,экстремальных условиях.....................Как говорится ;) Кому сейчас - легко :)

Аватара пользователя
sufics
Майор
Майор
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 11:17
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 90000
Прошлый авто: много
Откуда: Ревда-Екатеринбург
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Аккумулятор

#59

Сообщение sufics » 30 янв 2014, 22:35

алекс писал(а):Обратил внимание,что бортовое напряжение (по данным бк) не поднимается больше 13.3v.. это нормально? У меня стоит планшетник для машин с андройдом на проге torque

А откудова идёт замер? Если с замка иль прикуривателя либо от мозга то показания могут быть ниже, надобно на самих клеммах проверить, лучше стрелочным прибором, так как китай тестеры врут безбожно..... Да и качество соединений в автО, желает лучшего...
Я мерял Цешкой и мне кажется многовато 14,6 вольт с ближним светом, по акуму особо не видно что кипит дико, но всёже уже доливал....
Изображение

Аватара пользователя
алекс
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 19:17
Откуда: азов ростовская обл
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Аккумулятор

#60

Сообщение алекс » 31 янв 2014, 07:00

sufics писал(а):
алекс писал(а):Обратил внимание,что бортовое напряжение (по данным бк) не поднимается больше 13.3v.. это нормально? У меня стоит планшетник для машин с андройдом на проге torque

А откудова идёт замер? Если с замка иль прикуривателя либо от мозга то показания могут быть ниже, надобно на самих клеммах проверить, лучше стрелочным прибором, так как китай тестеры врут безбожно..... Да и качество соединений в автО, желает лучшего...
Я мерял Цешкой и мне кажется многовато 14,6 вольт с ближним светом, по акуму особо не видно что кипит дико, но всёже уже доливал....

Показания снял с бк torque с elm 327
Изображение



Вернуться в «Электрика»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя