Кто разбирал руль?

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Куропаткин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 23:07
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 83000
Прошлый авто: рено - 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: кто разбирал руль?

#11

Сообщение Куропаткин » 01 янв 2013, 16:29

ksiman писал(а):
Куропаткин писал(а):в книге есть то , что может сделать владелец автомобиля самостоятельно и большинство вопросов как раз по этой теме

В основном всё верно, но там всё описано очень кратко и без указания возникающих трудностей и особенностей.

Для более обширного освещения проблем на форуме имеется парень из НИ-НО "ksiman"

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: кто разбирал руль?

#12

Сообщение ksiman » 01 янв 2013, 16:45

Вашу иронию оценил :mrgreen: :D
Книжечка может только подсказать, как надо действовать.
Она написана для специалистов СЦ, имеющих соответствующую подготовку и инструменты.

Типичный пример в тему - если обычный нормальный человек снимет и поставит руль на место по книжной инструкции - он почти гарантировано заимеет дополнительные проблемы...
Про ремонт двигателя вообще лучше не читать...
ИзображениеИзображение

Евген
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 16:10
Ваш авто: Lifan Smily
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: кто разбирал руль?

#13

Сообщение Евген » 01 янв 2013, 22:42

что вы все на книжки зациклились? ксиман прав книжка только подскажет. А я спрашивал у тех кто сталкивался с этим уже или кто знает потому что он может лудше всякой книжки обьяснить.

Аватара пользователя
KOSHAN64
Капитан
Капитан
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 21:46
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 40000
Прошлый авто: Москвичи,BMW-520i
Откуда: г. Саратов
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: кто разбирал руль?

#14

Сообщение KOSHAN64 » 03 янв 2013, 13:27

Евген писал(а):что вы все на книжки зациклились? ксиман прав книжка только подскажет. А я спрашивал у тех кто сталкивался с этим уже или кто знает потому что он может лудше всякой книжки обьяснить.

ksiman »

Если Вы так и не нашли как снимать ПБ:
- Отключите минус АКБ
- Трубчатым ключом на 10 открутите 2 болта по бокам рулевого колеса
- Приподняв ПБ, аккуратно отсоедините разъём подключения ПБ
- Снимите ПБ

Юрий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:19
Ваш авто: Lifan Smily
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: кто разбирал руль?

#15

Сообщение Юрий » 03 янв 2013, 15:58

Вот все такие интересные, человек спрашивает про перекошенную кнопку на руле.
Так вот, на моей машине был такой случай, исправил по гарантии у АД.
И вот опять через три месяца кнопка эта, будь оно не ладна, перекосилась. Опять поеду к АД на исправление.
А сам я хотя и есть книжка исправлять это не полезу.

ОлегСабиров
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 22:48
Ваш авто: Lifan Smily
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто разбирал руль?

#16

Сообщение ОлегСабиров » 10 янв 2013, 17:00

у меня тоже была перекошена. По бокам 2 болта на 10, снимаешь, отключаешь подушку, убираешь ее и увидишь регулировочные штучки, отверткой плоской подкручиваешь их по мере необходимости. А потом собираешь в обратном порядке.

ОлегСабиров
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 22:48
Ваш авто: Lifan Smily
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто разбирал руль?

#17

Сообщение ОлегСабиров » 11 янв 2013, 01:19

Безымянный.png

вот вам картинка внутренностей руля. Не поленился, открутил специально для интересующихся :D Да не, шучу. На самом деле я вообще хотел руль снять попробовать, дабы посмотреть что там за ним, потому что на днях собираюсь этот самый руль поменять по нескольким причинам. Таким, например, как: с моей развалистой посадкой не видно половины спидометра, хочется чтобы у руля был побольше вылет, чтобы он был поменьше и толще, к тому же значок у меня с крышки этот хромированный выдрали с корнями. Короче говоря и этого уже достаточно для замены, помимо того, что руль этот не удобный, закрывает и кнопки противотуманок и левую часть магнитолы. Дизайн отстой, да и хочется что нибудь из приятных материалов руками щупать каждый день. Кожа там перфорированая или еще какая нибудь модная хренатень.
Красными отмечены те штучки, которые надо крутить чтобы выровнить крышку с подушкой, если она криво стоит. А белым гайка на 19, которую я кстати так и не смог скрутить, которая крепит руль к валу. Она хоть и смазана, но сидит крепко что 3/14здец! Кстати крышку снимал уже третий раз, и ни разу еще клеммы с аккума не скидывал. Ниче там не выстрелит, единственное что если только бибикнет. Кому нужен руль родной или крышка с подушкой, обращайтесь. Продам по знакомству ;) Надеюсь кому то помог выровнить эту злосчастную крышку, потому что меня она бесила в свое время очень сильно.

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Кто разбирал руль?

#18

Сообщение ksiman » 11 янв 2013, 06:55

Центральная гайка отворачивается торцевой головкой при помощи помощника, который держит руль, пока Вы откручиваете гайку. Правда потом ещё придётся повозиться, снимая колесо со шлицов :(
А отключать аккумелятор нужно не для самой подушки, а для её контроллера. Если случайно включить зажигание со снятой подушкой (например чтобы разблокировать руль) - загорится ошибка ПБ. Да и случайные срабатывания гудка напрягают...
ИзображениеИзображение

ОлегСабиров
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 22:48
Ваш авто: Lifan Smily
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто разбирал руль?

#19

Сообщение ОлегСабиров » 12 янв 2013, 23:17

ksiman писал(а):Центральная гайка отворачивается торцевой головкой при помощи помощника, который держит руль, пока Вы откручиваете гайку. Правда потом ещё придётся повозиться, снимая колесо со шлицов :(
А отключать аккумелятор нужно не для самой подушки, а для её контроллера. Если случайно включить зажигание со снятой подушкой (например чтобы разблокировать руль) - загорится ошибка ПБ. Да и случайные срабатывания гудка напрягают...

снимал сегодня руль, мерил переходник от ваза, на 6 болтовое крепление для спорт рулей, не подходит чуть чуть :( снимал руль один, проблем не возникло :)



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя