Бортовой журнал

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Бортовой журнал

#1

Сообщение ksiman » 26 апр 2011, 23:38

Ну, поехали!
23 апреля в автосалоне Нижнего Новгорода Новая Эра на Сормовском повороте выбрал себе авто Lifan Smile CX синего цвета. Этот автомобиль был в наличии. Запросили за него 299900р (10000р – доставка с завода-изготовителя в г. Черкесске). Странно, почему тогда не просили доплатить за покраску, предпродажку, осмотр… От всех допов сразу отказался. Оставил залог 10000р за бронь. ПТС на автомобиль не было – говорят, придёт на следующей неделе. Обещали позвонить. 25 апреля ПТС пришёл…
С менеджером по продажам (Александра) заранее договорились на 26 апреля в 10-00.
Приехал в 10-00 – говорит, что машина – не готова (не проведена предпродажная подготовка из-за большого потока продаваемых автомобилей). Говорила, что звонила и предупреждала (наверное, у меня склероз…). Просила подождать 1 час.
Подхожу в 11-15 – говорит, что машина не готова (надо подтянуть какие-то болты и залить все жидкости). Просила подождать минут 45 и передала меня другому менеджеру (Ивану), т.к. сама куда-то уезжала. Обещали перезвонить… Уехал из автосалона грустный, т.к. интуитивно понял, что процедура может затянуться…
14-45 – звонков не слышу (наверное, теперь у меня глухота…).
15-00 – звоню сам. Говорят – приезжайте, забирайте, на вопрос почему не позвонили – авто вот только что сделали. Предложил установить допы (издевался, наверное).
15-30 – приехал в салон за автомобилем. Само оформление прошло более-менее нормально, только долго (2,5часа). Инструкцию по эксплуатации не дали - обещали на следующей неделе. Внешне автомобиль понравился, всё нормально, а дальше всё происходило не очень… Выехал я за ворота автосалона, и быстро понял, что нормально доехать до дома я не смогу. Оказалось, что сцепление работает ужасно – машина сильно дёргается при плавном отпускании педали сцепления. Далее, плохо включается задняя передача, наверное, нужен навык или регулировка. И на десерт – не работают поворотники, т.к. переключатель просто болтался в рулевой колонке! Не буду описывать своё состояние, настроение и мысли – это словами не передать. Вернулся я обратно на стоянку автосалона, менеджер Иван порекомендовал мне обратиться в их сервис. Сервисмен открутил кожух рулевой колонки и радостно сообщил, что там не хватает крепежа, вот оно и болтается. Быстренько нашёл у себя похожий винт и поворотники заработали. Испачкал водительское сидение грязным халатом, затем долго выводил пятна спреем. Затем, извинился за беспокойства и заверил, что до дома я доеду. По поводу коробки передач – привыкнешь, а сцепление - притрётся. Очень на это надеюсь! Выехал из салона, заправил бак (был совсем пустой) и покатался по городу немного. Настроение и самочувствие потихоньку восстановилось…
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Кэрри
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:38
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#2

Сообщение Кэрри » 27 апр 2011, 11:39

Тоже в Эре забронировала, надеюсь не будет разочарований от их работы, ну а по поводу приобретения, поздравляю, пусть машина радует владельца как можно дольше!!!

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#3

Сообщение Старый » 06 май 2011, 14:44

22 апреля там же (в Новой эре) и тоже у Александры взял смайлика (выбрал 18-го или 19-го, как только первая партия пришла; 20-го или 21-го пришли ПТСы). ценик 289900, допов никто не навязывал, сам выпросил коврики (магаз уже закрылся у них). с Александрой постоянно созванивался, очень понравилось отношение, к ней претензий ноль. бензина в бак налили литра 4. предпродажку не делали, кондей был не заправлен, одного винта тоже где-то не хватает (не помню где, но на ходовую не влияет)))) 04.05 заправляли кондей и поставили отметку о предпродажке, но подозрительным образом упал уровень антифриза (ниже минимума) - заморачиваться не стал, т.к. времени не было с ними разбираться. денег взяли только за тех.мойку - 150 рублей. кстати цены на допы у них терпимые (сравнил с агатом). в сервисе отношение средненькое, прямо скажем, - 20 минут ждал пока узнают привезли ли им вчера фреон (!). приехал, как назначено было к 8-00, в 8-30 заехал, пока ждал, отрепетировал речь скандала, на случай, если фреона нет и они мне об этом не сообщили (брал отгул полдня).
касаемо самого авто, скажем прямо, взять что-либо подобное (тех. характеристики и оборудование) за эти деньги нереально. к сцеплению претензий нет, дело привычки и регулировок. задняя передача втыкается нормально (для справки - она без синхронизатора, как впрочем и на остальных машинах... если я ничего не путаю). очень плохо, что нет книжки! сложно без мануала разобраться где-что забыли прикрутить ;-))))))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#4

Сообщение ksiman » 06 май 2011, 23:01

Вот и прошло 10 дней. Наездил 400км. Руководство по эксплуатации в салоне так и не дали. К переключению передач почти привык. Сцепление не наладилось - дёргается сильно. :x
Установил сигналку, чехлы и коврики, получил номера. :)
ИзображениеИзображение

Милана
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 01:54
Поблагодарили: 13 раз

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#5

Сообщение Милана » 06 май 2011, 23:04

ksiman писал(а):Вот и прошло 10 дней. Наездил 400км. Руководство по эксплуатации в салоне так и не дали. К переключению передач почти привык. Сцепление не наладилось - дёргается сильно. :x
Установил сигналку, чехлы и коврики, получил номера. :)

Можно поинтересоваться где брал машину и коврики родные уже появились или нет? :?:

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#6

Сообщение ksiman » 06 май 2011, 23:10

Где брал - в первом сообщении, а коврики сшили на заказ в "Автоковрик" за 2200р.
ИзображениеИзображение

Милана
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 01:54
Поблагодарили: 13 раз

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#7

Сообщение Милана » 06 май 2011, 23:16

ksiman писал(а):Где брал - в первом сообщении, а коврики сшили на заказ в "Автоковрик" за 2200р.

Cпасибо за ответ! :| А из чего у тебя коврики сшиты? Я думала они только типа резины бывают. :roll:

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#8

Сообщение ksiman » 06 май 2011, 23:25

Материал ковриков - прорезиненный ковролин.
ИзображениеИзображение

Милана
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 01:54
Поблагодарили: 13 раз

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#9

Сообщение Милана » 06 май 2011, 23:31

ksiman писал(а):Материал ковриков - прорезиненный ковролин.

:!: УХ ТЫ,ЗДОРОВО! НАДО БУДЕТ ПОСМОТРЕТЬ МОЖНО ЛИ У НАС В МОСКВЕ ТАКОЕ ЗАКАЗАТЬ. :)

Аватара пользователя
soln3
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:07
Ваш авто: Lifan X50
Пробег: 0
Прошлый авто: Lifan Smily
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Бортовой журнал Lifan Smily

#10

Сообщение soln3 » 07 май 2011, 13:18

В той же Новой Эре брала своего смайлика золотистого 27.04 У той же Александры. Продажа прошла успешно, бензина тоже 4л было. Сцепление жесткое мне показалось, думаю притрется. Передача вкл номано. Вообщем привыкать надо. Правда еще на учет не поставила. 10 или 11 числа поеду. Книжку дали от солано. Коврики там же, только без багажника, сказали закончились.
Кстати видела на дороге серого смайлика, сразу бросается в глаза, в городе таких машин еще нету, поэтому она очень заметная :) Когда гнали из салона к дому, народ оборачивался и разглядывали машину, когда стояли на светофоре.
Изображение



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей