Сигнализация с автозапуском

[email protected]
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:28
Откуда: ленинградская обл,г.всеволожск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Сигнализация с автозапуском

#31

Сообщение [email protected] » 09 дек 2012, 14:08

ksiman писал(а):
[email protected] писал(а):как залипнет этот геркон..,или магнитик отвалиться,а привычка и надега уже будут на защиту, и поедет авто после авто запуска на людей...страшно подумать,надо несколько степеней(если можно так выразится)блокировки не на нейтрали.

Согласен, но с таким настроем лучше вообще за руль не садиться и на улицу не выходить...
А если серьёзно, то исправный ручник не даст авто далеко уехать, а для подстраховки можно ещё башмак под колесо подложить и желательно поглядывать из окна за процессом запуска ;)

это не настроение,это опыт.чем больше упрощаются операции связанные с работой мозгов,тем больше они разжижаются,внимание притупляется,а если требуется скорость реакции-то затормаживается....я не против авто запуска,только надо минимум две блокировки и всетаки заставлять себя проверять п.п.на нейтрали,и не забыть,что ручник при определенных погодных условиях конденсируется влага(как стекла потеют)на колодках и примерзают к торм.барабанам...

TAG
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:53
Откуда: Кстово
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Сигнализация с автозапуском

#32

Сообщение TAG » 28 мар 2013, 08:32

Доброе время суток!
Сигнализация tomahawk tz-9030. полтора года все нормально, проблем не было.
А тут косяк: ставишь на охрану, и часов через пять начинает пищать (срабатывает индикация выключенного ручного тормоза), после отключения, срабатывает снова, но может через час, а может каждые 5 минут. Ночью это вообще (_|_). Если сигнал на самой машине можно отключить, то брелок так и продолжает пищать, будя весь дом.
Сегодня вышел опустил ручник, поставил на передачу, так минут через 5-10 все равно сработал тот же датчик. Так и пришлось на остаток ночи оставлять с родным имобилайзером.
Че делать, можно ли своими силами выявить проблему? HELP! :roll:

P.S. мануал по сигналке http://www.tomahawk.ru/images/stories/C ... Z-9030.pdf

Аватара пользователя
Drake
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:02
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 40000
Прошлый авто: ВАЗ 2106
Откуда: Тула
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Re: Сигнализация с автозапуском

#33

Сообщение Drake » 28 мар 2013, 09:15

У меня на другой машине сигналка так верещала, когда заряд аккумулятора был не достаточным. Не факт, что проблема в этом - но проверьте на всякий случай.

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Сигнализация с автозапуском

#34

Сообщение ksiman » 28 мар 2013, 13:22

Индикация поднятого/опущенного ручника на приборной панели и на брелке работает чётко?
Далее попробуйте отключить ненадолго аккумулятор и вытащить батарейку из брелка.
Далее неплохо-бы проверить проводок, идущий к выключателю ручного тормоза, да и сам выключатель почистить.
ИзображениеИзображение

TAG
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:53
Откуда: Кстово
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Сигнализация с автозапуском

#35

Сообщение TAG » 28 мар 2013, 14:24

ksiman писал(а):Индикация поднятого/опущенного ручника на приборной панели и на брелке работает чётко?
Далее попробуйте отключить ненадолго аккумулятор и вытащить батарейку из брелка.
Далее неплохо-бы проверить проводок, идущий к выключателю ручного тормоза, да и сам выключатель почистить.

На приборной панели авто работает норм. На брелке норм, не считая вот этих ложных срабатываний.
Батарейку из брелка пробовал, акккум попробую.
Где у нас расположен выключатель (это я так понимаю концевик ручного тормоза)? На фотках по подтяжке ручника я его не заметил, а сам еще туда не совался.

P.S. щас уже стоит 6 часов - ничего подобного не повторялось, а ночью чуть ли не через 5 минут

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Сигнализация с автозапуском

#36

Сообщение ksiman » 28 мар 2013, 17:00

TAG писал(а):
ksiman писал(а):Где у нас расположен выключатель (это я так понимаю концевик ручного тормоза)? На фотках по подтяжке ручника я его не заметил, а сам еще туда не совался.

P.S. щас уже стоит 6 часов - ничего подобного не повторялось, а ночью чуть ли не через 5 минут


На фотках выключатель прекрасно виден ;)

Попробуйте почистить его контакты
Вложения
P1070808.JPG
ИзображениеИзображение

TAG
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:53
Откуда: Кстово
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Сигнализация с автозапуском

#37

Сообщение TAG » 28 мар 2013, 20:40

Добрался до ручника, выключатель нашел без проблем :D
Все норм, щелкает прекрасно. Заодно ручник подтянул. Обнаружил 2 проводочка ни к чему не прикрепленных (фотки чуть позже выложу) - это я так понял к ремню, он у меня с момента покупки не работал )))
Добрался так же до блока сигнализации, он был приклеен на двустороннем скотче, но со временем видно отклеился и висел просто на проводах, вот думаю не в этом ли причина.

С аккумулятором проблем вроде нет, заводится прекрасно, сбросил на 5 минут клеммы.
За день срабатываний не было. Посмотрим как эту ночь проведем.

P.S. Еще попробовал закрыться в машине, поставил на сигналку и опустил ручник - сигналка никак себя не проявила. Только после того как вставил ключ в зажигание и повернул на одно деление на брелок пришел сигнал снятия ручного тормоза. Не знаю, толи так должно быть, толи косяк

TAG
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:53
Откуда: Кстово
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Сигнализация с автозапуском

#38

Сообщение TAG » 28 мар 2013, 22:08

немного фоток
Вложения
3.jpg
найденный выключатель ручника
2.jpg
2 кончика провода, думаю от ремня безопасности
1.jpg
2 кончика провода, думаю от ремня безопасности

TAG
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:53
Откуда: Кстово
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Сигнализация с автозапуском

#39

Сообщение TAG » 28 мар 2013, 22:10

Болтающийся блок сигналки :(
Вложения
4.jpg

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Сигнализация с автозапуском

#40

Сообщение ksiman » 28 мар 2013, 22:31

2 обрывка провода необходимо обязательно хорошо изолировать
Самой сигналки на фото не обнаружил...
Болтающийся датчик удара обязательно жёстко закрепить на кузовное железо. Скотч для этого малопригоден, лучше стяжкой.
Может у Вас ложные срабатывания из-за оторванного и болтающегося датчика удара?
ИзображениеИзображение



Вернуться в «Электрика»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей