Солано

Выбираем, советуемся. Отзывы, где и как покупали плюсы и минусы! Все сюда.
straggg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:23

Re: Всем привет!

#1

Сообщение straggg » 14 май 2010, 16:35

николай строитель писал(а):Приветствую! Меня зовут Николай, занимаюсь строительством, если что нужно - обращайтесь. езжу на Лифан Солано, и пока могу сказать о машинке только положительно - все работает как часы, особенно радует качество сборки - не ожидал такого от китайцев. Всегда рад встрече и конструктивному общению. Люблю баню и шашлыки.

Добрый день Николай! Как солано с ускорением, разгон, не тупая??? :?

straggg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:23

Re: Всем привет!

#2

Сообщение straggg » 14 май 2010, 16:38

Просьба если кто знает где можно найти точную информацию про лифан солано (как движок, удобство, качество, разгон и скорость), очень буду признателен. :?:

crazy_driver
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2010, 16:18
Поблагодарили: 10 раз

Солано

#3

Сообщение crazy_driver » 19 май 2010, 14:06

Уважаемые господа владельцы лифанов, предлагаю обмениваться мнениями об этой замечательной машинке. Сам езжу на Солано - доволен как слон - после нексии это просто подарок - кондиционер, АБС, шумоизоляция. Из минусов хотелось бы отметить сильный рев мотора на 4000 и выше оборотах, но оно того стоит - движок очень здорово подхватывает машинку, сразу чувствуется динамика и мощь. Спасибо огромное китайским автостроителям.

Gremlin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2010, 16:53
Поблагодарили: 3 раза

Re: Солано

#4

Сообщение Gremlin » 19 май 2010, 15:13

У меня был небольшой косяк с вентилоятором - не запускался сразу. После некоторых плясок с бубном все стало нормально.

Gremlin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2010, 16:53
Поблагодарили: 3 раза

Re: Всем привет!

#5

Сообщение Gremlin » 19 май 2010, 15:17

Езжу на солано. В целом автомобиль нравится, после нексии - как небо и земля, хотя узбечка тоже была ничего. особенно радует наличие кондея, салон - совсем не пластмассовый, по качеству исполнения ближе к корейским и японским авто, нежели к китаю. Отделка - вставки "под дерево" именно так и выглядят. Да, химических запахов в салоне нет, даже в самом начале - это приятно.

Evgen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 май 2010, 16:03
Поблагодарили: 25 раз

Re: Солано

#6

Сообщение Evgen » 26 май 2010, 01:40

А какие это такие пляски с бубном у вентилятора пришлось делать? ))) Интересно)

Gremlin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2010, 16:53
Поблагодарили: 3 раза

Re: Солано

#7

Сообщение Gremlin » 26 май 2010, 01:43

Ну я точно и не знаю, сервис работал над этим.... ну в общем чтото в электронике.... через компьютер мутили....

TPOTyAP
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 15:37

Re: Солано

#8

Сообщение TPOTyAP » 09 авг 2010, 20:28

Да машина супер .....
Едет как танк , ( на 110 от потока ветра проезжающих навстречу фур не качает )
Кто то говорил про то что 1,2 скорости плохо тянут , у себя ниче подобного я не замечал !
Тихая , комфортная , при росте 184 сижу фольяжно , пассажиры на заднем сиденье тоже чувствуют себя комфортно ....
Вообщем всё нравится из касяков заметил следущее
1 - Задние двери закрываются с усилием !
2- при торможении скрипят задние колодк
3 - некоторым может не понвиться рык после 3000 об , но мне как т даж раззадоривает это ( машинку чувствуешь)
Пока проехал 1300 доволен как слоняра - про то что её сравнивают с ладой промолчу ( тут даже смешно как то патриотничать)

Серый
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 20:36

Re: Солано

#9

Сообщение Серый » 22 авг 2010, 21:28

ХАЙ всем! Я из Москвы. Как и все, после покупки Solano, остался доволен. Из косяков заметил: Плохо закрываются двери, шумно работает вентилятор охлаждения радиатора, шумоизоляция на 4-ку, родной балонный ключ больше по диаметру, чем гайка колеса на 0.5-1мм (болтается хоть и откручивает :) ), через 100 км, после выезда из салона, лопнул пыльник шруза (з\ч ждал неделю), не всегда понимаю датчик топлива (скачет). Сейчас на спидометре 1950км из неприятностей осталось только ТО-1(6800руб)-многовато будет. :(
В целом автомобиль оцениваю на 5. Тьфу-тьфу-тьфу (чтобы не сглазить)

PS: Где-то читал что все косяки исправляются на 1,2,3 и не дорого.

Вопрос: где можно купить коврики для Lifan Solano, дефлекторы боковых окон короче аксессуары и всякую хрень :) ?

Спасибо за внимание.
Последний раз редактировалось Серый 23 авг 2010, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 00:09
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Солано

#10

Сообщение admin » 23 авг 2010, 10:11

Серый, поздравляю с покупкой. Вливайся. Двери со временем станут помягче закрываться - резина разработается. Коврики подходят от других авто (та же королла :) ) Про дефлекторы на окна не подскажу. В общем велкам ;)



Вернуться в «LIFAN Solano»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей