Сигналка, аварийка, ц\з, блокировка дверей из салона

wanx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 12:46
Ваш авто: Lifan Solano

Сигналка, аварийка, ц\з, блокировка дверей из салона

#1

Сообщение wanx » 30 сен 2012, 13:14

сигналка не работает, аварийка, ц\з,свет,габариты, блокировка дверей из салона, перестала заводиться, не реагирует ц\з на сигналы с ключа всё перестало работать после того как мне заменили крыло бампер и фару. да ещё при повороте ключа какой то кратковременный негромкий треск из блока абс, не работают стеклоподъёмники. помогите пожалуйста!!!!! куда мне надо залезть что бы всё заработало? работает только вентилятор печки, стоп сигналы, магнитола и панель приборов и лампочки на дверях. может сигналка заглючила? подскажите может быть можно сбросить мозги или синалку?

wanx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 12:46
Ваш авто: Lifan Solano

Re: сигналка, аварийка, ц\з,блокировка дверей из салона,помо

#2

Сообщение wanx » 30 сен 2012, 13:16

трещит точно блок абс потому что кода от него отсоединяю не трещит. снимал верхний большой разъем блока бсм и что снятый что одетый одинаково. работает стартер, дворники, стоп сигналы, вентилятор печки, магнитола и панель приборов. не работает топливный насос, свет, габариты, ц\з, блокировка дверей из салона и с ключа, стеклоподъёмники, повороты , аварийка, при нажатии на кнопку ключа сигналка также не пикает
wanx писал(а):сигналка не работает, аварийка, ц\з,свет,габариты, блокировка дверей из салона, перестала заводиться, не реагирует ц\з на сигналы с ключа всё перестало работать после того как мне заменили крыло бампер и фару. да ещё при повороте ключа какой то кратковременный негромкий треск из блока абс, не работают стеклоподъёмники. помогите пожалуйста!!!!! куда мне надо залезть что бы всё заработало? работает только вентилятор печки, стоп сигналы, магнитола и панель приборов и лампочки на дверях. может сигналка заглючила? подскажите может быть можно сбросить мозги или синалку?

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: сигналка, аварийка, ц\з,блокировка дверей из салона,помо

#3

Сообщение ksiman » 30 сен 2012, 18:29

Проверяйте все предохранители всех трёх монтажных блоков :geek:
ИзображениеИзображение

wanx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 12:46
Ваш авто: Lifan Solano

Re: сигналка, аварийка, ц\з,блокировка дверей из салона,помо

#4

Сообщение wanx » 04 окт 2012, 18:05

дело было в блоке БЦМ. сожгли мне его при сварке нахер

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: сигналка, аварийка, ц\з,блокировка дверей из салона,помо

#5

Сообщение ksiman » 04 окт 2012, 20:19

wanx писал(а):дело было в блоке БЦМ. сожгли мне его при сварке нахер

Типичные ошибки автосварщиков: использовать кузов в качестве рабочего проводника, не отсоединять всю электронику на свариваемой конструкции и не защитить от искр ЛКП :(
Вредители, блин :evil:
ИзображениеИзображение



Вернуться в «Электрика»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя