Технические характеристики...

Выбираем, советуемся. Отзывы, где и как покупали плюсы и минусы! Все сюда.
vik
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 май 2010, 16:01
Поблагодарили: 65 раз

Технические характеристики...

#1

Сообщение vik » 24 май 2010, 09:12

Lifan Solano: Технические характеристики
Вложения
Безымянный.jpg

Черый Плащ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2010, 16:23

Re: Технические характеристики...

#2

Сообщение Черый Плащ » 24 май 2010, 09:14

Слабенькая максимальная скорость заявлена.....
Это несерьёзно....

vik
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 май 2010, 16:01
Поблагодарили: 65 раз

Re: Технические характеристики...

#3

Сообщение vik » 24 май 2010, 09:15

Автомобильн едля гонщиков - это очевидно...
Но до 170 км машина ведёт себя прекрасно....

Evgen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 май 2010, 16:03
Поблагодарили: 25 раз

Re: Технические характеристики...

#4

Сообщение Evgen » 26 май 2010, 01:39

Как то уж очень похожи Солано и Бриз по характеристикам...
Кузов чтоли только поменяли? ))))

Аватара пользователя
Lol
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 13:00
Поблагодарили: 5 раз

Re: Технические характеристики...

#5

Сообщение Lol » 16 июн 2010, 13:53

Черый Плащ писал(а):Слабенькая максимальная скорость заявлена.....
Это несерьёзно....


За такой ценниг очень даже нормально.
А несерьезно почему? Абыдно ВАзегам сливать ?
Или стеореотип работает если я на иномарке то только круче иномарка меня может сделать? Хотя тут от мастерства водилы зависит.
Ну и повторюсь незачем на кетайцах гонять это бывает впервый и последний раз.
Лифан, запчасти от ТруСан

igorsuperchel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:40

Re: Технические характеристики...

#6

Сообщение igorsuperchel » 11 сен 2010, 20:51

нормально тянет. я проехал на своем почти 3 000 и недавно по киевки ехал 185 без облома. в салоне были три человека и полный багажник жратвы и пива. поехал бы и больше только друг стал отставать на элантре. тоже 1.6, но с автоматом. Вообще до 170 динамика отличная для такого движка, а после уже не так активно тянет, но все же едет. максималку еще не испытывал. во первых не хочу пока еще движок напрягать и долго на высоких оборотах держать. а если разговор начинается с того что "недоверяю я китайцам и быстро не езжу", то тогда проще вообще не покупать чем купить и недоверять ))

msn64
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 09:33

Re: Технические характеристики...

#7

Сообщение msn64 » 30 янв 2011, 20:53

В характеристиках указан дорожный просвет указан 150 , а в руководстве на английском указано что минимальный 170. Сам чувствую что 170 более реально, т. к. заезжал в гараж чтоб выкинуть летнюю резину после покупки(28.01.11Г.), ехал по колее (не чистят но попробуй не отдай денег-порвут), но при этом пузом даже не чиркал (до этого зять там ехал на калине исключительно на брюхе). Ещё размер багажника многие источники -в т.ч. ЗР, указывают как 386 литров :lol: , хотя он 650 литров. При покупке заметил что в последнее время несколько привозов (пока разглядывал, примерялся, оформлялся, ждал ПТС-был у дилера несколько раз) приходят машины с размерностью резины 195/65х15, а не 195/60х15 как указано в инструкциях и наклейках на машине. Хотя арки позволяют воткнуть и более внушительные размеры. Хотелось бы услышать мнение производителя по этому поводу.
Кто подскажет ссылку на тему про фаркоп для Солано буду очень признателен. также есть вопрос -является ли ТО-1 обязательным, просто при покупке пришлось общаться с сервисным мастером дилера-я в :shock: шоке от его знаний по машине и матчасти. Предпродажку не делали, машину 2 раза мыли по моему настоянию(но так и отдали в непотребном виде), в т.ч. движку (при этом залили всё водой но всё ОК и никак не повлияло на работоспособность, что в принципе радует). После этого я решил что дальше будет только хуже и для моих нервов, и возможно для машины. Ограничился записью в акте приёма передачи ТС.
Кстати та книга которую вручают с машиной - тупая до предела и никакой конкретики по машине в ней нет. Её можно прикладывать к любой другой машине, или утюгам :evil: В ней нет информации не только по маслам и фильтрам, но и по лампам и прочим расходникам (не относящимся к гарантийным). Я в принципе не имею желания и возможности менять лампу у дилера.
Короче при таком сервисе срочно нужна грамотная и понятная литература по ремонту и каталог ЗЧ (с английским вариантом не разобрался- там три варианта машин-какая наша и такая ли она большой вопрос).
А так машину хороша-даже если будут косяки буду устранять и ездить. Более выгодного предложения на нашем рынке просто нет.

LLIeff
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 00:03
Поблагодарили: 19 раз

Re: Технические характеристики...

#8

Сообщение LLIeff » 30 янв 2011, 23:28

msn64 писал(а):В характеристиках указан дорожный просвет указан 150 , а в руководстве на английском указано что минимальный 170. Сам чувствую что 170 более реально, т. к. заезжал в гараж чтоб выкинуть летнюю резину после покупки(28.01.11Г.), ехал по колее (не чистят но попробуй не отдай денег-порвут), но при этом пузом даже не чиркал (до этого зять там ехал на калине исключительно на брюхе). Ещё размер багажника многие источники -в т.ч. ЗР, указывают как 386 литров :lol: , хотя он 650 литров. При покупке заметил что в последнее время несколько привозов (пока разглядывал, примерялся, оформлялся, ждал ПТС-был у дилера несколько раз) приходят машины с размерностью резины 195/65х15, а не 195/60х15 как указано в инструкциях и наклейках на машине. Хотя арки позволяют воткнуть и более внушительные размеры. Хотелось бы услышать мнение производителя по этому поводу.
Кто подскажет ссылку на тему про фаркоп для Солано буду очень признателен. также есть вопрос -является ли ТО-1 обязательным, просто при покупке пришлось общаться с сервисным мастером дилера-я в :shock: шоке от его знаний по машине и матчасти. Предпродажку не делали, машину 2 раза мыли по моему настоянию(но так и отдали в непотребном виде), в т.ч. движку (при этом залили всё водой но всё ОК и никак не повлияло на работоспособность, что в принципе радует). После этого я решил что дальше будет только хуже и для моих нервов, и возможно для машины. Ограничился записью в акте приёма передачи ТС.
Кстати та книга которую вручают с машиной - тупая до предела и никакой конкретики по машине в ней нет. Её можно прикладывать к любой другой машине, или утюгам :evil: В ней нет информации не только по маслам и фильтрам, но и по лампам и прочим расходникам (не относящимся к гарантийным). Я в принципе не имею желания и возможности менять лампу у дилера.
Короче при таком сервисе срочно нужна грамотная и понятная литература по ремонту и каталог ЗЧ (с английским вариантом не разобрался- там три варианта машин-какая наша и такая ли она большой вопрос).
А так машину хороша-даже если будут косяки буду устранять и ездить. Более выгодного предложения на нашем рынке просто нет.



я с тобой полностью согласен!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
kolanne
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 13:01
Поблагодарили: 52 раза

Re: Технические характеристики...

#9

Сообщение kolanne » 31 янв 2011, 11:20

да нет там все нормально расписано , просто книга для двух двигателей тритека и нашего , щас решил заняться переводом на досуге

msn64
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 09:33

Re: Технические характеристики...

#10

Сообщение msn64 » 28 фев 2011, 22:39

Для замера клиренса взял пенопластовый прямоугольник на который нанёс отметки 100 и 200 мм (по верхнему срезу метки). Полная высота этого "девайса" 220 мм.
Изображение

Дальше с помощью этой приспособы проделал замеры
Изображение
от кубика до резонатора ещё как минимум 30 мм.
Изображение



Вернуться в «LIFAN Solano»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя