Lifan Smily (320)

Обсуждение городской машинки от LIFAN
den
Майор
Майор
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 12:40
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: ВАЗ 2101
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: ЛИФАН СМАЙЛ ИЛИ 320

#11

Сообщение den » 11 апр 2011, 18:56

Привет! Купил себе Sмайлика 10 числа. Полная комплектация,первое впечатление отличное.Ладе Приоре далеко до него.Друзья смотрели всем понравилось.Управляется легко, дорогу держит хорошо, 150 км/ч по трассе легко, даже не ощущаешь, расход маленький, сиденья очень удобные. Да и вообще красивая машинка. У меня чёрная. Красавица!

Милана
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 01:54
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЛИФАН СМАЙЛ ИЛИ 320

#12

Сообщение Милана » 11 апр 2011, 23:01

Поздравляю с покупкой! :D Спасибо за отзыв! Если можно по подробней. :?: Где брал и за сколько? Во сколько вышло доп оборудование (цена и что ставил)? И вообще интересует любая информация. :roll: Тоже хочу купить, чтоб знать на что расчитывать.

Проходимец
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 16:35

Re: ЛИФАН СМАЙЛ ИЛИ 320

#13

Сообщение Проходимец » 12 апр 2011, 09:28

Я сегодня тоже в Перми посидел в Lifan Smily - очень приятные впечатления за эти деньги. Приятно удивила панель приборов, особенно цифровой спидометр. Вживую выглядит лучше, чем на фото. Да и вообще машина выглядит очень интересно. Я год назад был в Китае, как раз один раз проехался на 320. Сильно удивлялся, что китайцы сделали Тойоту Дуэт лучше, чем оригинал. Сейчас вернулись именно эти ощущения. А еще тогда приятно удивила подвеска. Несмотря на то, что в Китае дороги не чета нашим, наш водитель нашел 100 метров дороги с ямками, пришлось резко снижать скорость, но по ямам все равно пролетели. Подвеска отработала на пять! Тойота по ощущениям жестче и дорожный просвет ниже. А еще здесь хороший мотор. Та же Тойота 5А-ФЕ. Если спокойно обкатать, то прослужит долго и без проблем. Хотя по надежности мотора вопрос надо адресовать владельцам Лифан Бриз. Где-то в соседней ветке писали, что у них такой-же мотор. Эта машина легче, значит будет динамичнее. Девочки будут довольны :lol:
Это я написал вчера в соседней ветке, а сегодня моя хорошая знакомая мне позвонила и сказала, что покупает вишневого цвета, так что можно будет узнать отзыв из первых рук. Кстати, там даже противоугонка уже установлена с завода, а т.к. для банка это важно, то получилась внезапная экономия на сигнализации.

Милана
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 01:54
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЛИФАН СМАЙЛ ИЛИ 320

#14

Сообщение Милана » 12 апр 2011, 22:42

Проходимец писал(а):Я сегодня тоже в Перми посидел в Lifan Smily - очень приятные впечатления за эти деньги. Приятно удивила панель приборов, особенно цифровой спидометр. Вживую выглядит лучше, чем на фото. Да и вообще машина выглядит очень интересно. Я год назад был в Китае, как раз один раз проехался на 320. Сильно удивлялся, что китайцы сделали Тойоту Дуэт лучше, чем оригинал. Сейчас вернулись именно эти ощущения. А еще тогда приятно удивила подвеска. Несмотря на то, что в Китае дороги не чета нашим, наш водитель нашел 100 метров дороги с ямками, пришлось резко снижать скорость, но по ямам все равно пролетели. Подвеска отработала на пять! Тойота по ощущениям жестче и дорожный просвет ниже. А еще здесь хороший мотор. Та же Тойота 5А-ФЕ. Если спокойно обкатать, то прослужит долго и без проблем. Хотя по надежности мотора вопрос надо адресовать владельцам Лифан Бриз. Где-то в соседней ветке писали, что у них такой-же мотор. Эта машина легче, значит будет динамичнее. Девочки будут довольны :lol:
Это я написал вчера в соседней ветке, а сегодня моя хорошая знакомая мне позвонила и сказала, что покупает вишневого цвета, так что можно будет узнать отзыв из первых рук. Кстати, там даже противоугонка уже установлена с завода, а т.к. для банка это важно, то получилась внезапная экономия на сигнализации.

Да, здорово! :D Было бы хорошо узнать мнение владелицы такой машинки. Ее впечатления от управления смайликом. Вообще, чем больше информации, тем полнее можно сложить картину о машине. :roll: Думаю, что это может пригодиться всем кого заинтересовала эта модель.

ahmrusalf
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 22:46

Re: ЛИФАН СМАЙЛ ИЛИ 320

#15

Сообщение ahmrusalf » 12 апр 2011, 22:52

Да вы посмотрите кто хвалит её, одна администрация сайта пишет на форуме. Че верить производителям. Машинка сырая, запчастей нет как и сервиса. Лучше бы нормальный минивен выпустили (семейную машинку) чем штамповать копию бешенной табуретки. Цена ценой а жизнь дороже. Просвет маловат, с нашими дорогами и калдобинами далеко не уедешь, либо быстро убьешь красавицу.
Последний раз редактировалось ahmrusalf 12 апр 2011, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

ahmrusalf
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 22:46

Re: ЛИФАН СМАЙЛ ИЛИ 320

#16

Сообщение ahmrusalf » 12 апр 2011, 23:05

Кроме того, сборка так себе, ожидал лучшего. Комплектация без выбора альтернатив. Сколько случаев уже было самовозгорания автомобилей фирмы ЛИФАН, а причина в проводке которую плохо изолируют на заводе. Сделайте ставку на качество как в ЯПОНИИ и тогда народ купит, а не только на дешевизну, хотя 300тыс для России это не дешево! Машинка будет дорабатываться еще очень долго.

Милана
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 01:54
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЛИФАН СМАЙЛ ИЛИ 320

#17

Сообщение Милана » 14 апр 2011, 00:10

ahmrusalf писал(а):Да вы посмотрите кто хвалит её, одна администрация сайта пишет на форуме. Че верить производителям. Машинка сырая, запчастей нет как и сервиса. Лучше бы нормальный минивен выпустили (семейную машинку) чем штамповать копию бешенной табуретки. Цена ценой а жизнь дороже. Просвет маловат, с нашими дорогами и калдобинами далеко не уедешь, либо быстро убьешь красавицу.

А с чего взято, что на форуме лишь одна администрация сайта? Я например интересуюсь как частное лицо. Мне тоже показалось немного сыроватой машинка, но выбора за такие деньги действительно нет. Если учесть представленную комплектацию, то в сравнение идут только Чери куку 6( снята с производства в 2009году) и Дэу матис ( габариты меньше, как салон так и богажник. Да и комплектация хуже за эти деньги). Разговор идет именно о новых (без пробега) моделях в этой ценовой категории. Сопоставляется цена+ тех.характеристики+комплектация. :|

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 00:09
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: ЛИФАН СМАЙЛ ИЛИ 320

#18

Сообщение admin » 14 апр 2011, 10:38

Администрация сайта, то бишь я, тут вообще редко пишет, но много читает :) Никогда не умел писАть, но всегда любил читать.
По теме - машинка симпатичная, но еще сыровата. Не могу обвинять Lifan в этом т.к. все новые модели абсолютно всех автопроизводителей сырые (вспомнилась история с Мурзиком А) Абсолютно соглашусь с Миланой - выбора нет в этом ценовом сегменте особого, а сравнивать надо именно в нем.

andreylat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 14:07

Re: ЛИФАН СМАЙЛ ИЛИ 320

#19

Сообщение andreylat » 14 апр 2011, 14:10

Вопрос к купившим/видевшим "живьем" машину:
какой у нее (в российской версии) в реальности дорожный просвет?
(на разных сайтах фигурируют две цифры: 135 и 170 мм, на сайте производителя этой информации вообще нет)

vlad69
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 10:06
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЛИФАН СМАЙЛ ИЛИ 320

#20

Сообщение vlad69 » 14 апр 2011, 14:36

Смотрел "живьем". Соответственно, во всех "точках" клиренс не мерял, замерил от днища около дверей 17см.

По дну особо выступающих деталей не заметил.

По правильному конечно, надо было искать наиболее выступающую часть, но в салоне нереально



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей