Ходовая часть

msn64
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 09:33

Re: Ходовая часть

#11

Сообщение msn64 » 12 апр 2011, 22:45

А вот ещё по поводу масла
Вложения
масло.jpg

Аватара пользователя
kolanne
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 13:01
Поблагодарили: 52 раза

Re: Ходовая часть

#12

Сообщение kolanne » 13 апр 2011, 08:59

мне известно что такое потеря текучести , а тебе известо что такое за вторая цифра и что она озночает 30 или 40 , эта информация немного закрыта и заводы не дают ее , так как это очень важный элемент характиристики масла при рабочих температурах под 100 градусов .
И кстати табличка дана с двигателей тоета , болие современные двигателя чем наш , и еще покажи мне многих ты знаешь у кого двигатель на -25 не провернул 10в40 . То что на зиму менять масло надо на 5в30 5в40 0в40 никто не спорит , если климат дает -30 то даже надо , но летом на таком ездить нельзя или нестоит так как у нас при наших жарких погодах индекс 30 будет не так хорош для двигателя как 40 , читай умные книги там все написано

Аватара пользователя
kolanne
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 13:01
Поблагодарили: 52 раза

Re: Ходовая часть

#13

Сообщение kolanne » 13 апр 2011, 10:24

Вот выдержка из сервис мануала для европейских моделей с двигателями 4а и 7а
Изображение

очем это говорит ????? только о том что для европы и россии предпочтительно именно 10в40 так как самое нейтральное по теперетурным пораметрам , именно 40 так как летом у нас оч тепло . и 30 будет не гуд . А так смотря в каком регионе ты живешь , какой упор на жару или холод можешь лить исходя из таблицы .
Но большинство у нас это от -15 до +30 поэтому оф масло для россии 10в40 , оф масло таза и газа , и других иномарок .

msn64
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 09:33

Re: Ходовая часть

#14

Сообщение msn64 » 13 апр 2011, 23:28

А я тебе вообще то изначально говорил о зимней эксплуатации, а ты мне ответил что масло 5W30 очень густое, с чем я не согласился ( и в общем не согласятся многие). Вернись к предыдущим постам и прочти внимательно. И кстати, не все кто общается в этом форуме живут в Краснодарском крае. Поэтому если у Вас -15 это мороз, то в иных местах это оттепель.
Одним словом - заливай что твоя душа пожелает, как говорится флаг в руки.

Аватара пользователя
Мексиканец
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 14:03
Ваш авто: Lifan Solano
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Ходовая часть

#15

Сообщение Мексиканец » 14 апр 2011, 08:45

5в40 - оптимальный вариант.
Был на концерте Robert'a Plant'a в СПБ 27.07.2011))))))))))))))))))))

Аватара пользователя
kolanne
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 13:01
Поблагодарили: 52 раза

Re: Ходовая часть

#16

Сообщение kolanne » 15 апр 2011, 13:47

------а в двигатель лил всегда 10w40 , и только при продаже перешел на 5w30 , так как начался жер масла ,-----
я не имел ввиду что оно густое в том смысле что зимой дубеет , а именно по второй цифре , не я выла живал фотки и утверждения о том что 5в30 это самое лучшее масло двигателей которые к 4А и 5А не имеют отношения , сам почитай пост. К томуже у нас тоже бывает -30 , к то муже если у кого то -15 оттепель то они льют масла с индексом 0 . так что хорошь ругатся . Нет такого понятия как масло для вашего авто , для того таблицы и присутствую , какой регион такое и масло , на твоей фото приписка что 5в30 лучший масел для авто , там случайно адреса магазина нет где купить , опять таки это просто тупо переведенное руководство с японского без изменений для россии .
И последнее тагаз выпускает корейские авто а щас и китай , так вот на тот же акцент по мануалу из кореи идет 5в30 , но в русском переводе 10ц40 и так по всем ихним авто , также и с естиной , я узнавал у них почему так (собирался покупать естину) ответ прост , завод чери дал рекомендаци для эксплуотации в РФ масло 10в40 болиее приемлимое для вашего климата - и без разницы где на урале или сочи .
Вот посмотри и подумай , да и кстати не надо хамить -флаги раздавать --- не нумеешь спорить не берись , а хамить не надо , не кчему
, ибо в с поре рождаеться истина , и каждый извлекет из этого свою истину .

Изображение



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость