Штатная сигнализация и брелок

Аватара пользователя
Николаич
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:46
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 88000
Прошлый авто: много
Откуда: г.Химки Моск.Обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Штатная сигнализация на смайле

#31

Сообщение Николаич » 10 апр 2012, 19:55

SeRgA писал(а):
Baikal писал(а):Сегодня пытались забрать из салона купленную машину. Оказалось, помимо других мелких недочётов, не закрываются со штатного пульта ДУ окна при постановке на охрану(доп.стоит сигн. Шерхан Маджик Кар 5). Они провозились весь день, говорят связывались с Москвой, но пока так и не решили проблему. Как я понял на двух соседних машинах всё это работает. Договорились встретиться после завтра. Машина в кредите и соответственно в каске, если менять на другую, всё переоформлять проблематично. Что посоветуете?)

У меня такая же фигня. Установили на машину доп. сигналку и закрывание стекол со штатного брелока перестало работать. Все остальное прекрасно работает - закрываются/открываются двери со штатного брелока. Предполагаю, что виной всему кривые руки установщиков. Сам пока не добрался до этого.


Внимательно читаю и все больше и больше,даже не удивляюсь,а убеждаюсь в тупости и непрофесионализме установщиков авто сигнализации у ОД :!: :roll: (Хотя самого-Бог миловал :) При покупке авто ,принес свою сигналку ,на следующий день -забрал и по сей день нареканий -нет :D Косяки конечно -есть (в том смысле ,что просто тупо врезались в разрыв проводов,плохая скрутка и кое где даже не было изоляции скрутки !Все пришлось ,доделать -самому.А 4000руб.-содрали!(Мне сын сказал:ПапА-лучше бы ты мне их отдал :!: :lol: Я бы тебе бесплатно все сделал и лучше!

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Штатная сигнализация на смайле

#32

Сообщение ksiman » 10 апр 2012, 20:17

SeRgA писал(а):У меня такая же фигня. Установили на машину доп. сигналку и закрывание стекол со штатного брелока перестало работать. Все остальное прекрасно работает - закрываются/открываются двери со штатного брелока. Предполагаю, что виной всему кривые руки установщиков. Сам пока не добрался до этого.

Ну надо-же так умудриться поставить сигналку :shock:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Baikal
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 12:23
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 30000
Прошлый авто: ВАЗ-2101
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Штатная сигнализация

#33

Сообщение Baikal » 11 апр 2012, 11:48

Мне позвонили из салона и сказали, что если отключить автозапуск, то всё будет работать, я согласился (всё равно лето уже).

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Штатная сигнализация

#34

Сообщение ksiman » 11 апр 2012, 15:35

Baikal писал(а):Мне позвонили из салона и сказали, что если отключить автозапуск, то всё будет работать, я согласился (всё равно лето уже).

Связь автозапуска со стеклоподъёмниками вызывает недоумение :?
Вообще никакой связи - разные функции, за которые отвечают разные устройства :!:
ИзображениеИзображение

Hyb85
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:14
Ваш авто: Lifan Smily
Благодарил (а): 1 раз

Re: Штатная сигнализация

#35

Сообщение Hyb85 » 29 май 2012, 08:25

Люди, а подскажите, машинка должна кричать если сработала штатная сигналка? Ну там бибикать например.

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Штатная сигнализация

#36

Сообщение ksiman » 29 май 2012, 09:08

Hyb85 писал(а):Люди, а подскажите, машинка должна кричать если сработала штатная сигналка? Ну там бибикать например.

Нет, она просто тихо-мирно включает аварийку :D
Да и срабатывает она только на открывание дверей и на включение зажигания ;)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
soln3
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:07
Ваш авто: Lifan X50
Пробег: 0
Прошлый авто: Lifan Smily
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Штатная сигнализация

#37

Сообщение soln3 » 29 май 2012, 10:32

Hyb85 писал(а):Люди, а подскажите, машинка должна кричать если сработала штатная сигналка? Ну там бибикать например.

Не к смайлу относится, но похожая вещь. В прошлую среду на стоянке часа 4 орала машина, сигнал от бибикалки, больше признаков не было. Я долго смотрела в окошко, чья же машина орет. Пришло время идти за машиной, выхожу на улицу, слышу со стоянки, думаю не дай бог моя :( , подхожу ближе, по моей стороне машина орет, а стоит там всего 3 машины :( Так думаю не может быть, к счастью не моя машина орала :) , 14ая орала, но охраник к тому времени уже оглох, мозг взрывался. Я мимо нее прошла и то уши закрыла, т.к. орет невыносимо громко. В часа 4 начала и в часиков 9 вечера закончила орать, хозяин наверно с работы вернулся. Интересно, а с чего может так орать и как это лечится? Это я так на всякий :))))
Изображение

Аватара пользователя
dolyan
Майор
Майор
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:07
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 140 раз
Контактная информация:

Re: Штатная сигнализация

#38

Сообщение dolyan » 29 май 2012, 11:02

soln3 писал(а):
Hyb85 писал(а):Люди, а подскажите, машинка должна кричать если сработала штатная сигналка? Ну там бибикать например.

Не к смайлу относится, но похожая вещь. В прошлую среду на стоянке часа 4 орала машина, сигнал от бибикалки, больше признаков не было. Я долго смотрела в окошко, чья же машина орет. Пришло время идти за машиной, выхожу на улицу, слышу со стоянки, думаю не дай бог моя :( , подхожу ближе, по моей стороне машина орет, а стоит там всего 3 машины :( Так думаю не может быть, к счастью не моя машина орала :) , 14ая орала, но охраник к тому времени уже оглох, мозг взрывался. Я мимо нее прошла и то уши закрыла, т.к. орет невыносимо громко. В часа 4 начала и в часиков 9 вечера закончила орать, хозяин наверно с работы вернулся. Интересно, а с чего может так орать и как это лечится? Это я так на всякий :))))

Кувалдой, или кирпичем в область аккамулятора, или лобовое :lol: :lol: :lol:
Изображение

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Штатная сигнализация

#39

Сообщение ksiman » 29 май 2012, 11:18

soln3 писал(а): Интересно, а с чего может так орать и как это лечится? Это я так на всякий :))))

В сырую погоду число ложных срабатываний сигналок резко возрастает из-за намокших проводов и контактов. Например, попала влага на открытый контакт подкапотного или дверного выключателя - сигналка думает, что капот или дверь открыли не очень добрые люди и начинает нервничать :( Есть и другие причины ложных срабатываний (глюки сигналки, повышенная чувствительность датчиков удара / наклона / объёма, касание корпуса авто веткой кустарника или дерева и т.д)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
soln3
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:07
Ваш авто: Lifan X50
Пробег: 0
Прошлый авто: Lifan Smily
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Штатная сигнализация

#40

Сообщение soln3 » 29 май 2012, 14:13

ну в данном случае не сигналка работала. а сигнал, как будто на клаксон давят непрерывно. :? Ну наверно вода всему причина, т.к
Изображение



Вернуться в «Электрика»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей