Претензии по окраске кузова!!!

Выбираем, советуемся. Отзывы, где и как покупали плюсы и минусы! Все сюда.
Шандыбины
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 14:36
Откуда: Нижнекамск
Поблагодарили: 14 раз

Претензии по окраске кузова!!!

#1

Сообщение Шандыбины » 10 мар 2011, 21:42

Форумчане! У меня вот какой вопрос появился,по поводу окраски кузова. На своем слоне в районе дверных арок,заметил потеки,пыль и ворсинки под слоем краски. Это у всех такое качество окраски или только у меня. И закрались сомнение,т.к.болты на левой передней двери сбиты,что наводит на мысль,а не бита ли машина? Жду ответа.

Аватара пользователя
kolanne
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 13:01
Поблагодарили: 52 раза

Re: Претензии по окраске кузова!!!

#2

Сообщение kolanne » 11 мар 2011, 09:21

9 из 10 машин полированы в ручную , о чем свидетельствует засохшая белая полировочная паста , вот что значит супер современная окрасочная линия

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 00:09
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Претензии по окраске кузова!!!

#3

Сообщение admin » 11 мар 2011, 09:59

Коля, тебе не угодишь! Хенд мейд машинки то :) Собраны заботливыми руками, отполированы с применением нанопасты ну и тд :D

Аватара пользователя
kolanne
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 13:01
Поблагодарили: 52 раза

Re: Претензии по окраске кузова!!!

#4

Сообщение kolanne » 11 мар 2011, 10:04

да причем тут угодишь не угодишь , я видел это своими глазами . и у меня на машине это пасту еле оттер . У меня пока нет претензий к покраске , человек спросил я ответил , на то и форум . И кстати написано что машины снаружи красят автолиния , а внутри луди , но по качеству все на оборот . Внутри все четко , снаружи заполированые шагрени

Шандыбины
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 14:36
Откуда: Нижнекамск
Поблагодарили: 14 раз

Re: Претензии по окраске кузова!!!

#5

Сообщение Шандыбины » 11 мар 2011, 13:11

Снаружи кузов окрашен хорошо,но вот внутренние части,особенно дверные арки,чувство такое что красил укуренный ученик,или как уже писал выше,машинка ремонтировалась.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 00:09
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Претензии по окраске кузова!!!

#6

Сообщение admin » 11 мар 2011, 16:32

Эх не понимаете вы шуток :) А вообще насколько мне известно машинки снаружи красятся автоматом, а внутри их красят ручками. И действительно странно, что снаружи косяки, а не внутри.

Шандыбины
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 14:36
Откуда: Нижнекамск
Поблагодарили: 14 раз

Re: Претензии по окраске кузова!!!

#7

Сообщение Шандыбины » 13 мар 2011, 12:14

Я так чувствую,что у всех с окраской кузова всё нормально,один я такой с претензиями. Придется идти к эксперту, будем проверять.

Аватара пользователя
Мексиканец
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 14:03
Ваш авто: Lifan Solano
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Претензии по окраске кузова!!!

#8

Сообщение Мексиканец » 14 мар 2011, 14:57

у моей все нормально - а вот тестдрайвовская в салоне реально была битая (деланная) говорять когда с автовоза сгружали стукнули, так что лучше проверь
Был на концерте Robert'a Plant'a в СПБ 27.07.2011))))))))))))))))))))

msn64
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 09:33

Re: Претензии по окраске кузова!!!

#9

Сообщение msn64 » 14 мар 2011, 20:51

С покраской и полировкой наших "Слонов" на "Дереве" действительно проблемы. Знаю реальный случай когда дилер(продающий Солано хозяин салона) вносил реальные предложения по ликвидации этой проблемы. Да-снаружи красят роботы, а внутри "абрэки". Робота тоже они обслуживают-отсюда и проблемы. И полируют ручками. Ещё большой вопрос о соблюдении регламента сборки-ведь в связи с повышенным спросом на машину их выпуск значительно увеличен. А за счёт чего -АААА? Ну я думаю догадываетесь за счёт чего. Вот и результат-не вставленные куда и как положено резинки и молдинги, перевёрнутые тросы, косяки по установке, т.е. регулировке дверей (а вернее её отсутствие) и местами обшивки(особенно багажник). Ну вы сами подумайте-какое может иметь понятие о покраске и полировке человек, который ещё вчера пас отары овец, или разбадяживал палёную водку. Хорошо хоть основные узлы не они собирают. :roll:

Шандыбины
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 14:36
Откуда: Нижнекамск
Поблагодарили: 14 раз

Re: Претензии по окраске кузова!!!

#10

Сообщение Шандыбины » 15 мар 2011, 00:01

Сегодня заехал на ТО-1, спросил у сервисменов,зачем дверь снимали. Они говорят что не снимали,зашел их главный,у него спросил,а он нет что вы мы не снимаем и так не навязчиво бочком-бочком сваливает,я им зачем тогда болты сбиты,а они не знаем. Итог: надо идти к эксперту или в защиту прав потребителей.



Вернуться в «LIFAN Solano»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя