Lifan Breez 1,3 CX максимальная скорость?

Выбираем LIFAN Breez, советуемся. Отзывы, где и как покупали плюсы и минусы! Эксплуатация, ремонт.
николай строитель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 май 2010, 16:32
Поблагодарили: 16 раз

Разгон

#1

Сообщение николай строитель » 13 май 2010, 15:37

Скажите, а какая у вас мах скорость???????????????
У меня странное чувство. Будто на старте меня за хвост держат. До этого ездил на 2109 немцы доукомлектовали впрыском. Стендовые испытания выдавали 84 л.с.. Перекрёсточные гонки с ВАЗ 2110 1,6 16V и лочетти положительные! Соперники глотали пыль! Даже AUDI 100 2.6 литра тяжело, но отставали до следующего перекрёстка!!!!! После 100км/ч конечно 2,6 литра брали первинство :twisted: На лифане 1,6л. картина уникальна:-) всё наоборот!!!!! МАХ скорость 160 км/ч. Аж стыдно! :oops: !!!! На кузавном шибздике пропечатано СДЕЛАНО В КИТАЕ! 1,6л 104 Л.С.

У кого какое ускорение?? поделитесь :idea:

begun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2010, 16:54
Поблагодарили: 8 раз

Re: разгон

#2

Сообщение begun » 13 май 2010, 15:39

Предлагаю создать отдельную ветку форума об ТЮНИНГЕ lafan"а :twisted: !!!!!!

а конкретно об изменениях двигателя, трансмиссии, выхлопной системы и .т.п. непосредственно о том, что влияет на тяговые характеристики машины!!! С обязательными фотосессиями.

Я сам на выходных планирую выбросить катализаторы!!!!!! Думаю аккуратно их снять и отложить в сторонку, вдруг ЕВРО 2 начнут требовать :lol: . Согну из трубы со стенкой 1,5мм. Попробую "разкачегарить" до 170
Если даст результат, займусь контроллерами (второй управляет форсунками газа)
(сейчас всё штатное, установлена газовая установка 4-го поколения мах скорость 160км/ч двигатель 1,6л.)

К стати. ЧИТАЮ форум, и многие проблемы мне не знакомы!!!!! Машина работает на ТАКСИ :!: прошла 45 000КМ Всё было закручено, затянуто, всё покрашено. И прицепится не к чему. А тут такие страшные вещи рассказывают!

Но были и проблемы:

Стук в передних ступицах - решение: Переточены направляющие суппортов! (пальцы проточили на 0,1мм лишнего)

Стук на ямах сзади - решение под подушки амортизаторов подложили 6мм подкладки (шток бил прям в кузов) Стук пропал.
Делал всё сам в своём гараже. (благо есть инструмент и руки)

БОЛЕЕ ПРОБЛЕМ НЕТ!!!

Павел911
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май 2010, 16:20
Поблагодарили: 25 раз

Re: разгон

#3

Сообщение Павел911 » 13 май 2010, 15:51

Я max разгонял до 200. Разгон устраивает в принципе, конечно же хотелсь бы больше но для этого существуют другие машины....

николай строитель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 май 2010, 16:32
Поблагодарили: 16 раз

Re: разгон

#4

Сообщение николай строитель » 13 май 2010, 15:52

А машина без тюнинга??????? То есть всё родное!!????!!!!!

Павел911
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май 2010, 16:20
Поблагодарили: 25 раз

Re: разгон

#5

Сообщение Павел911 » 13 май 2010, 15:54

В машине все родное, 1.6 тритек.Вообще гдето в инете читал мол китайцы плохо совместили движок тритековский и ходовую(коробку), поэтому мол не выдает все заявленные 115 кобыл. А так у меня по началу тоже вяловато ездела,когда пробег был около 9500 "открылась" что ли, лучше тянуть стала....

dr.Alex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2010, 16:20
Поблагодарили: 13 раз

Re: разгон

#6

Сообщение dr.Alex » 13 май 2010, 16:05

У меня движок где-то примерно после 4000км дури заметно прибавил, стал на пятой тянуть уже с более низкой скорости. Первая передача просто радует, с места рвет как сумасшедшая, иногда чуть газа больше дашь - так колеса в пробуксовку на пыльном асфальте срывает. Вторая - действительно "тормозная" что-ли, короткая видимо . Третья уже лучше(но тоже короткая), четвертая и пятая - совсем хорошо.
Съездил тут на юга, двигателя 1,3 вполне хватало на не экстремальных обгонах при скорости 100-120км/ч, а больше вроде и не надо было.

mamont
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 май 2010, 16:03
Поблагодарили: 35 раз

Re: разгон

#7

Сообщение mamont » 19 май 2010, 15:03

Мне очень нравится динимика разгона - движок не рвет, но ощущения приятные, можно немного пощекотать себе нервы, при том мощности авто достаточно для того, чтобы с комфортом обгонять по трассе.

vik
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 май 2010, 16:01
Поблагодарили: 65 раз

Re: разгон

#8

Сообщение vik » 20 май 2010, 17:09

Да, mamont, ты прав, динамика достойная у этих машинок....

Аватара пользователя
Lol
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 13:00
Поблагодарили: 5 раз

Re: разгон

#9

Сообщение Lol » 16 июн 2010, 13:28

begun писал(а):Предлагаю создать отдельную ветку форума об ТЮНИНГЕ lafan"а :twisted: !!!!!!

а конкретно об изменениях двигателя, трансмиссии, выхлопной системы и .т.п. непосредственно о том, что влияет на тяговые характеристики машины!!! С обязательными фотосессиями.

Я сам на выходных планирую выбросить катализаторы!!!!!! Думаю аккуратно их снять и отложить в сторонку, вдруг ЕВРО 2 начнут требовать :lol: . Согну из трубы со стенкой 1,5мм. Попробую "разкачегарить" до 170
Если даст результат, займусь контроллерами (второй управляет форсунками газа)
(сейчас всё штатное, установлена газовая установка 4-го поколения мах скорость 160км/ч двигатель 1,6л.)

К стати. ЧИТАЮ форум, и многие проблемы мне не знакомы!!!!! Машина работает на ТАКСИ :!: прошла 45 000КМ Всё было закручено, затянуто, всё покрашено. И прицепится не к чему. А тут такие страшные вещи рассказывают!

Но были и проблемы:

Стук в передних ступицах - решение: Переточены направляющие суппортов! (пальцы проточили на 0,1мм лишнего)

Стук на ямах сзади - решение под подушки амортизаторов подложили 6мм подкладки (шток бил прям в кузов) Стук пропал.
Делал всё сам в своём гараже. (благо есть инструмент и руки)

БОЛЕЕ ПРОБЛЕМ НЕТ!!!


Для такси Лифан Бризааааа слабоват больно низкий и клиренс никак не увеличивается. В пригороде реально убить передний бампер.
А гонять хз я б на лифане не рискнул что там китайцы намудрили
Лифан, запчасти от ТруСан

SeVeR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:28
Поблагодарили: 5 раз

Lifan Breez 1,3 CX максимальная скорость?

#10

Сообщение SeVeR » 12 июл 2011, 22:53

Люди подскажите, пожалуйста! В технической характеристике LIFAN BREEZ СЕДАН 1,3 CX (2011г.) максимальная скорость 115 км/ч, неужели это правда или ошибка? Заранее спасибо всем за ответ!



Вернуться в «LIFAN Breez»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость