Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолжение)

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Dabster
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:24
Ваш авто: Lifan X60
Пробег: 108000
Прошлый авто: ГАЗ 3110 lifan smily
Откуда: г. Москва ЗАО
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#461

Сообщение Dabster » 09 фев 2012, 20:40

нет просто тросик видать закис с одной стороны, и одно колесо хватало чуть раньше, надо смазывать, (отлично подходит смазка для мотоциклетных цепей в баллоне (спрей) трубочка что в комплекте отлично пролазит под пыльником и между тросиком и рубашкой) в начале распыления смазка напоминает воду по текучести, потом растворители испаряются и смазка густеет. Отличная штука я вам скажу, правда дороговато получается, у меня просто от мопедки осталось, вот везде её и использую, петли и т.д т.п где нужно хорошее проникновение.

[email protected]
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:28
Откуда: ленинградская обл,г.всеволожск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#462

Сообщение [email protected] » 09 фев 2012, 23:01

спасибо,за совет,могет быть.насчет ручника,еще использует его кто-нибудь? я писал на форуме где-то ,про использовании ручника(в зим резине каться),давал совет ;)

Dabster
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:24
Ваш авто: Lifan X60
Пробег: 108000
Прошлый авто: ГАЗ 3110 lifan smily
Откуда: г. Москва ЗАО
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#463

Сообщение Dabster » 09 фев 2012, 23:08

для разворота на месте ручник то что доктор прописал, но с этим лучше не играться, шрус спасибо не скажет. Хотя весело разворачиваться на месте, на заднем приводе так не сделать))))

[email protected]
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:28
Откуда: ленинградская обл,г.всеволожск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#464

Сообщение [email protected] » 09 фев 2012, 23:14

сделать,потренькаться надоть ,задний привод для рег заносов вообще ляпота.представь,что получится, передний привод при экстренном торможении,да еще и с авс!!!!выбирай цель по дешевле!(это один из недостатков пер привода)
Последний раз редактировалось [email protected] 09 фев 2012, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
astronomv
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 10:27
Ваш авто: Lifan Smily
Откуда: Нижегородская обл

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#465

Сообщение astronomv » 11 фев 2012, 22:33

Накатал 2500 с июля на ТО забил дорого да и ехать 150км и сервис сомнительный залил синтетику в коробку полу с тосолом решил добавкой прокладки под крышку радиатора и полностью не затягиваю теперь клапан работает и течей нет утеплялся по советам товарищей теперь терпимо гнать больше 100 напрягает разве если торопишься зато по нашим деревенским ухабам подвеска работает на 5 еще бы с переди на 50мм повыше вообще отлично летом подумаю над этим вопросом

Аватара пользователя
алекс
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 19:17
Откуда: азов ростовская обл
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#466

Сообщение алекс » 13 фев 2012, 00:12

а у меня сегоdя курьез произошол)))поехал за сигаретами мороз -24 лень пешим )) так вот купил открыл машинку dумаю протру стекло ключи на сиdенье положил (запасной как назло в барdачке положил((( так вот вышел тру стекло и бабах слышу как цз сработал :mrgreen: :mrgreen: я в шоке((( в тапочках и ветровке на морозе что dелать :evil: благо ряdом сервиз был))) открыли спец линейкой)) просто замерз концевик dвирей поэтому сработал цз по умолчанию :? :?
Изображение

Аватара пользователя
dolyan
Майор
Майор
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:07
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 140 раз
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#467

Сообщение dolyan » 13 фев 2012, 05:47

алекс писал(а):а у меня сегоdя курьез произошол)))поехал за сигаретами мороз -24 лень пешим )) так вот купил открыл машинку dумаю протру стекло ключи на сиdенье положил (запасной как назло в барdачке положил((( так вот вышел тру стекло и бабах слышу как цз сработал :mrgreen: :mrgreen: я в шоке((( в тапочках и ветровке на морозе что dелать :evil: благо ряdом сервиз был))) открыли спец линейкой)) просто замерз концевик dвирей поэтому сработал цз по умолчанию :? :?

именно так, было такое, только не на смайле, пришлось стекло бить, ни чего не помогло.... блин очень жаль что наш смайл так легко открыть, я бояться уже стал, пора о гараже задуматься((((
Изображение

Аватара пользователя
soln3
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:07
Ваш авто: Lifan X50
Пробег: 0
Прошлый авто: Lifan Smily
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#468

Сообщение soln3 » 13 фев 2012, 11:11

алекс писал(а):а у меня сегоdя курьез произошол)))поехал за сигаретами мороз -24 лень пешим )) так вот купил открыл машинку dумаю протру стекло ключи на сиdенье положил (запасной как назло в барdачке положил((( так вот вышел тру стекло и бабах слышу как цз сработал :mrgreen: :mrgreen: я в шоке((( в тапочках и ветровке на морозе что dелать :evil: благо ряdом сервиз был))) открыли спец линейкой)) просто замерз концевик dвирей поэтому сработал цз по умолчанию :? :?

Поэтому я ни когда не закрываю дверь, просто прикрываю, если вдруг сигналка сработает.
Изображение

pincod77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 13:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#469

Сообщение pincod77 » 13 фев 2012, 11:51

Кто подскажет от чего нам подходит радиатор охлаждения?по гарантии уже месяц везут,ДЕРВЕЙС трубку не берет,а ездить надо!!!

Аватара пользователя
алекс
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 19:17
Откуда: азов ростовская обл
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#470

Сообщение алекс » 13 фев 2012, 12:32

pincod77 писал(а):Кто подскажет от чего нам подходит радиатор охлаждения?по гарантии уже месяц везут,ДЕРВЕЙС трубку не берет,а ездить надо!!!

5100 в наличии в ростове тел 88632376052
Изображение



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей