Коробка передач

nik
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 13:26
Ваш авто: Lifan Smily
Благодарил (а): 1 раз

Re: Коробка передач

#41

Сообщение nik » 10 фев 2012, 21:56

Golosnik писал(а):
ksiman писал(а):
Golosnik писал(а):А Вы не шумоизолировали свой Смайл? Может у меня так холодно оттого, что кругом голое железо... :?

Нет вроде, только собираюсь к лету...
Как разберуться с печкой, отпишитесь ;)


Обязательно отпишусь в соответствующей теме ;)

у меня появилась проблема с КПП,при включении 1скорости включается 3 и причина не в том,что я их путаю,а в том что рычаг не передвигается в крайнее левое положение,словно в что-то упирается.даная проблема появляется переодически,сегодня например 2 раза в пробке и на светофоре,приходилось трогаться с 3 раскручивая двиг и играя сцеплением,да и в целом КПП нерадует,короткоходна и неинфармативна,передаточные числа подобраны ужасно,1,2 включаются туго,остальные как положено.отпишитесь у кого была подобная проблема.завтра позвоню сервисменам
nik61

loretta51
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:37
Откуда: Пермь-Екб
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Re: Коробка передач

#42

Сообщение loretta51 » 10 фев 2012, 22:51

у меня такая проблема.первая и вторая скорости вообще как будто лопатой картошку копаешь.еле еле и с силой надо их втыкать...в сервисе сказали это нормально.резинки типа холодные и блокируют всю фигню.или не резинки а болтики.как они...чо то кароче не успевает смазываться и они не дают проходить рычагу
Изображение

Аватара пользователя
Николаич
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:46
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 88000
Прошлый авто: много
Откуда: г.Химки Моск.Обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Коробка передач

#43

Сообщение Николаич » 10 фев 2012, 23:14

loretta51 писал(а):у меня такая проблема.первая и вторая скорости вообще как будто лопатой картошку копаешь.еле еле и с силой надо их втыкать...в сервисе сказали это нормально.резинки типа холодные и блокируют всю фигню.или не резинки а болтики.как они...чо то кароче не успевает смазываться и они не дают проходить рычагу

На первом То сделал замечание автослесарю,что у меня туго в машине переключаются скорости(точнее рычаг скоростей)Они открутили ручку переключения скоростей,сняли чехол и смазали механизм селиконовой смазкой (спреем,каким то пеняющимся :shock: :o )Потом ,всё поставили на место .Плюс к этому-смазали под капотом все шарниры на коробке(тяги)от тросов. Проблемм с переключением ,больше пока не было :!:

Аватара пользователя
Николаич
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:46
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 88000
Прошлый авто: много
Откуда: г.Химки Моск.Обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Коробка передач

#44

Сообщение Николаич » 11 фев 2012, 00:04

loretta51 писал(а):оки.поеду завтра в сервис и скажу им что харэ воду лить в глаза-идите и делайте


И это -правильно :!: Если Вы, чем то не довольны ,пусть они ,как ОД Дервейса ,исправляют ихнии ошибки :!: А завод -пусть -задумается-делать ли их :?: Может сразу на заводе -эту процедуру провести :!: :lol: ,что бы у нас не было проблемм ,да и им прощще :?: :lol: Мне кажется ,мало толку ,"бороться" с одними ОД,нужно больше "напрягать" Дервейс.Чтобы они узнали ,услышали,Как представители ихнии (ОД) с нами общаются :!: ,когда мы отдаём им наши машины в ремонт по гарантии или просто в ремонт :?: :!: :o Чем больше будет обращений,тем они быстрее примут -меры :!: Я так-думаю :!: Может я и не прав-время,покажет :!: :!: :!:

Аватара пользователя
Golosnik
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 13:59
Откуда: Тюмень сити
Контактная информация:

Re: Коробка передач

#45

Сообщение Golosnik » 11 фев 2012, 16:54

У меня с коробкой все ок! Все передачи включаются мягко и четко.. Что не говори, а работа коробки нравится! :roll:

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Коробка передач

#46

Сообщение ksiman » 11 фев 2012, 17:00

nik писал(а):у меня появилась проблема с КПП,при включении 1скорости включается 3 и причина не в том,что я их путаю,а в том что рычаг не передвигается в крайнее левое положение,словно в что-то упирается.даная проблема появляется переодически,сегодня например 2 раза в пробке и на светофоре,приходилось трогаться с 3 раскручивая двиг и играя сцеплением,да и в целом КПП нерадует,короткоходна и неинфармативна,передаточные числа подобраны ужасно,1,2 включаются туго,остальные как положено.отпишитесь у кого была подобная проблема.завтра позвоню сервисменам

Вам наверняка просто нужна регулировка тросиков рычага переключения передач.
ИзображениеИзображение

Dabster
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:24
Ваш авто: Lifan X60
Пробег: 108000
Прошлый авто: ГАЗ 3110 lifan smily
Откуда: г. Москва ЗАО
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Коробка передач

#47

Сообщение Dabster » 11 фев 2012, 17:20

ksiman по подробней про регулировку, просто туда ещё не лазил, а увеличившийся ход ручки кпп не нравится.

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Коробка передач

#48

Сообщение ksiman » 11 фев 2012, 17:26

Dabster писал(а):ksiman по подробней про регулировку, просто туда ещё не лазил, а увеличившийся ход ручки кпп не нравится.

Сам туда пока ещё не лазил, т.к. всё нормально, но подсказать могу :) .
Во первых, убедитель что нормально защёлкнуты пластины фиксаторов тросиков переключения передач. Они находятся в моторном отсеке сверху коробки передач под корпусом воздушного фильтра.
Во вторых, снимите защитный чехол ручки переключения передач (на защёлках), проверьте работу механизма и при необходимости смажьте и отрегулируйте :) .
ИзображениеИзображение

Дымыч152
Полковник
Полковник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:21
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 30000
Прошлый авто: ГАЗ 31029
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: Коробка передач

#49

Сообщение Дымыч152 » 11 фев 2012, 17:42

ksiman писал(а):Вам наверняка просто нужна регулировка тросиков рычага переключения передач.


ksiman привет :) и чё тут регулировать если чё :? :?:
image068.jpg
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Коробка передач

#50

Сообщение ksiman » 11 фев 2012, 18:05

Как регулировать - пока не знаю :( , просто надо внимательно посмотреть и будет понятно :)
А пластины фиксаторов 1, 1-1 и 2
ИзображениеИзображение



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей