Утечка антифриза

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Утечка антифриза

#211

Сообщение ksiman » 06 фев 2012, 14:46

У себя проблемные места протянул дополнительными хомутами рядом с родным - вроде помогло :D
Кстати, родные хомуты - дрянь китайская :( , очень тонкие и слабые, не держат размер и вытягиваются под нагрузкой потихоньку. Именно поэтому их и приходиться постоянно подтягивать :(
Последний раз редактировалось ksiman 06 фев 2012, 15:08, всего редактировалось 2 раза.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
алекс
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 19:17
Откуда: азов ростовская обл
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Утечка антифриза

#212

Сообщение алекс » 06 фев 2012, 17:31

подскажите знающие люди ..от чего нам подходит нижний патрубок (который идет от термостата к радиатору ????)
Изображение

Rosa
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:01
Ваш авто: Lifan Smily
Благодарил (а): 7 раз

Re: Утечка антифриза

#213

Сообщение Rosa » 06 фев 2012, 18:30

ksiman писал(а):У себя проблемные места протянул дополнительными хомутами рядом с родным - вроде помогло :D
Кстати, родные хомуты - дрянь китайская :( , очень тонкие и слабые, не держат размер и вытягиваются под нагрузкой потихоньку. Именно поэтому их и приходиться постоянно подтягивать :(


Я уже писала выше, что ни крышка, ни подтягивание хомутов в автосалоне не помогло. Посоветуйте, что делать? подъехать в сервис и попросить протянуть доп. хомутами??? это выход? Мне крышку стачивал знакомый, может мне купить от тойоты дует крышку R? или оставить сточенную??? :?

Аватара пользователя
алекс
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 19:17
Откуда: азов ростовская обл
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Утечка антифриза

#214

Сообщение алекс » 06 фев 2012, 18:34

Rosa писал(а):
ksiman писал(а):У себя проблемные места протянул дополнительными хомутами рядом с родным - вроде помогло :D
Кстати, родные хомуты - дрянь китайская :( , очень тонкие и слабые, не держат размер и вытягиваются под нагрузкой потихоньку. Именно поэтому их и приходиться постоянно подтягивать :(


Я уже писала выше, что ни крышка, ни подтягивание хомутов в автосалоне не помогло. Посоветуйте, что делать? подъехать в сервис и попросить протянуть доп. хомутами??? это выход? Мне крышку стачивал знакомый, может мне купить от тойоты дует крышку R? или оставить сточенную??? :?

оставте лучше сточенную))) новая крышка ничем лучше не будет.. только деньги на ветер
Изображение

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Утечка антифриза

#215

Сообщение ksiman » 06 фев 2012, 18:40

алекс писал(а):оставте лучше сточенную))) новая крышка ничем лучше не будет.. только деньги на ветер

Не очень важно какая крышка стоит, очень важно работает-ли она. Обязательно проверьте, не дубеет и не раздувается - ли верхний патрубок при прогреве двигателя :!:
Дополнительные хомуты поставить в сервисе можно конечно, но за Ваш счёт :( Ваш знакомый их поставит за 20минут, надо 4шт, размер 25-40мм :)
ИзображениеИзображение

den
Майор
Майор
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 12:40
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: ВАЗ 2101
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Утечка антифриза

#216

Сообщение den » 06 фев 2012, 20:27

Ну а если крышка без клапана, чем это грозит. И как определить нормальную надутость патрубков. А то я сточил клапан, а оно что в лоб, что по лбу.

Аватара пользователя
алекс
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 19:17
Откуда: азов ростовская обл
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Утечка антифриза

#217

Сообщение алекс » 06 фев 2012, 20:36

den писал(а):Ну а если крышка без клапана, чем это грозит. И как определить нормальную надутость патрубков. А то я сточил клапан, а оно что в лоб, что по лбу.

я тоже сегодня поставил крышку без уплотнительной резики... ну ездил нормально машина грелась.. изминений не заметил..
Изображение

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Утечка антифриза

#218

Сообщение ksiman » 06 фев 2012, 20:40

den писал(а):Ну а если крышка без клапана, чем это грозит. И как определить нормальную надутость патрубков. А то я сточил клапан, а оно что в лоб, что по лбу.

Т.е. Вы сточили клапан, а антифриз утекает?
Проверить клапан довольно просто:
1. Полностью прогреть двигатель.
2. Надеть перчатки (чтобы не обжечься).
3. Большими пальцами обеих рук попробовать продавить верхний патрубок в любом месте.
4. Патрубок должен продавиться внутрь, а уровень антифриза в бачке - немного повыситься.
5. Если продавить не получилось - клапан не открывается и точно будут проблемы.
6. Если легко продавливается одной рукой - клапана нет совсем или он заблокирован.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
алекс
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 19:17
Откуда: азов ростовская обл
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Утечка антифриза

#219

Сообщение алекс » 06 фев 2012, 20:46

ksiman писал(а):
den писал(а):Ну а если крышка без клапана, чем это грозит. И как определить нормальную надутость патрубков. А то я сточил клапан, а оно что в лоб, что по лбу.

Т.е. Вы сточили клапан, а антифриз утекает?
Проверить клапан довольно просто:
1. Полностью прогреть двигатель.
2. Надеть перчатки (чтобы не обжечься).
3. Большими пальцами обеих рук попробовать продавить верхний патрубок в любом месте.
4. Патрубок должен продавиться внутрь, а уровень антифриза в бачке - немного повыситься.
5. Если продавить не получилось - клапан не открывается и точно будут проблемы.
6. Если легко продавливается одной рукой - клапана нет совсем или он заблокирован.

и без резинки клапан тоже также работает)))
Изображение

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Утечка антифриза

#220

Сообщение ksiman » 06 фев 2012, 20:48

алекс писал(а):и без резинки клапан тоже также работает)))

Без резинки антифриз протекает мимо клапана и он не работает, т.е. заблокирован.
ИзображениеИзображение



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей