Первые морозы

Обсуждение городской машинки от LIFAN
[email protected]
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:28
Откуда: ленинградская обл,г.всеволожск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: ПЕРВЫЕ МОРОЗЫ

#271

Сообщение [email protected] » 03 фев 2012, 19:32

встречаются 2 чукчи,-ты куда?-в мастерскую,телевизор сломался,звук пропал,сижу-шилом в ухе ковыряюсь,вдруг щелчок и звука нет...похоже? ;)

kolmez
Сержант
Сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 13:57
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ПЕРВЫЕ МОРОЗЫ

#272

Сообщение kolmez » 04 фев 2012, 20:18

утром -29 смайлик хрен завелся . стартер крутит мотор буркает но завадится не хочет горит значёк SVS . рычаг на коробке не шевелился, сцепление нажал педаль обратно не возвритилась , приборная понеля медлено загоралась и медлено тухла. звуковой сигнал на открытые двери пропал . пришлось бросить машину и ехать на овтобусе . вечером температура спала до -17 машинка завелась с трудом . повторныи завод всё ок. заводится легко. НО также не работает предупредительныи сигнал в салоне парктроник не пищит на свет не пищит не чего не пищит . буду обращатся в сервис . гадаю ремонт гарантийныи или за свой щёт ? Вот такие дела.

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: ПЕРВЫЕ МОРОЗЫ

#273

Сообщение ksiman » 04 фев 2012, 20:28

Печально конечно, что не завелась :(
Коробка замёрзла очевидно из-за заводской минералки, сцепление тормозное - из-за гадкой родной тормозухи (у меня та-же фигня), а пищалка похоже околела :( , но по гарантии должны сделать :) .
ИзображениеИзображение

Pavel_net
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 06:54
Откуда: г.Омск
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПЕРВЫЕ МОРОЗЫ

#274

Сообщение Pavel_net » 04 фев 2012, 20:43

Походу пищалка у нас не расщитана на температуру ниже 30.
У меня такой вопрос, что можно сделать с обогревом лобового стекла? Мало того что иногда просто температуры не хватает на обогрев (приходится делать обдув только на лобовое стекло), так еще прогрев идет трезубцем. Может дырок насверлить по всему периметру :lol: ?

Аватара пользователя
soln3
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:07
Ваш авто: Lifan X50
Пробег: 0
Прошлый авто: Lifan Smily
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: ПЕРВЫЕ МОРОЗЫ

#275

Сообщение soln3 » 04 фев 2012, 20:48

у меня на -28 свет не зажигался в салоне при открытой двери, но моргал при закрыой :lol: , правда все пищало. :) Парктроник воть пищит постоянно, но думаю оттает када тепло совсем станет ,не напрягает.
Изображение

kolmez
Сержант
Сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 13:57
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ПЕРВЫЕ МОРОЗЫ

#276

Сообщение kolmez » 04 фев 2012, 21:06

soln3 писал(а):у меня на -28 свет не зажигался в салоне при открытой двери, но моргал при закрыой :lol: , правда все пищало. :) Парктроник воть пищит постоянно, но думаю оттает када тепло совсем станет ,не напрягает.
да свет у метя тоже через раз загорается попровляю концевик все нармально наверное сломалсь

kolmez
Сержант
Сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 13:57
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ПЕРВЫЕ МОРОЗЫ

#277

Сообщение kolmez » 04 фев 2012, 21:10

ksiman писал(а):Печально конечно, что не завелась :(
Коробка замёрзла очевидно из-за заводской минералки, сцепление тормозное - из-за гадкой родной тормозухи (у меня та-же фигня), а пищалка похоже околела :( , но по гарантии должны сделать :) .
да масло в коробке на ТО 1 поменяли залили шелл 75*90 в машине езжу целый день в салоне жарко пещалка не оттаивает

Аватара пользователя
Golosnik
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 13:59
Откуда: Тюмень сити
Контактная информация:

Re: ПЕРВЫЕ МОРОЗЫ

#278

Сообщение Golosnik » 05 фев 2012, 15:46

kolmez писал(а):НО также не работает предупредительныи сигнал в салоне парктроник не пищит на свет не пищит не чего не пищит . буду обращатся в сервис . гадаю ремонт гарантийныи или за свой щёт ? Вот такие дела.

Та же ботва была.. Правда до -30 машинка у меня нормально заводилась..а вот в минус 36 отказалась. Пищалка тоже отпищала.. :lol: Загнал машину в теплый бокс, чтобы снять аккум и поставить на зарядку.. Аккум снял, на место родного поставил другой, родной - на зарядку. Ну и все..машину бросил, стал заниматься рабочими делами..Часа через четыре сажусь, завожу..а пищалка снова запищала..)) Поэтому загоняйте свой авто в теплый бокс часов на 4-5..отогреется, запищит..;) А может снятие клеммы с аккума помогло... :?

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: ПЕРВЫЕ МОРОЗЫ

#279

Сообщение ksiman » 05 фев 2012, 15:58

Golosnik писал(а):Та же ботва была.. Правда до -30 машинка у меня нормально заводилась..а вот в минус 36 отказалась. Пищалка тоже отпищала.. :lol: Загнал машину в теплый бокс, чтобы снять аккум и поставить на зарядку.. Аккум снял, на место родного поставил другой, родной - на зарядку. Ну и все..машину бросил, стал заниматься рабочими делами..Часа через четыре сажусь, завожу..а пищалка снова запищала..)) Поэтому загоняйте свой авто в теплый бокс часов на 4-5..отогреется, запищит..;) А может снятие клеммы с аккума помогло... :?

Интересное наблюдение :!: Всем, у кого отморозилась пищалка - попробовать снять клемму аккумулятора минут на 15 (этого более, чем достаточно для сброса контроллера комбинации приборов). О результатах неплохо-бы отписаться :D
ИзображениеИзображение

proalex86
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 19:47
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ПЕРВЫЕ МОРОЗЫ

#280

Сообщение proalex86 » 05 фев 2012, 16:44

а вот в сибирские морозы все нормально работает как машина прогреется ну и проблемы же у вас аж смешно



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей