Первые морозы

Обсуждение городской машинки от LIFAN
loretta51
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:37
Откуда: Пермь-Екб
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Re: ПЕРВЫЕ МОРОЗЫ

#131

Сообщение loretta51 » 25 янв 2012, 22:37

Пермь.вечер. -32 на термометре на машине.капеец.первый раз не завелась.яуже давай истерить.вроде как не рекомендуют долго так держать что бы она протрынькивала. вобщем сижу паникую,истерю,и думаю да фигня воторой раз попробую.и что Вы думаете?_))завелась моя Пуська. нацеловать не могла её. ездила часа три с лишним сейчас и вот боюсь оставлять.пожелайте успехов утром. обещают 30-32 градуса. :x
Изображение

Аватара пользователя
DiGriz
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 13:49
Откуда: Спб
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: ПЕРВЫЕ МОРОЗЫ

#132

Сообщение DiGriz » 25 янв 2012, 23:40

loretta51 писал(а):Пермь.вечер. -32 на термометре на машине.капеец.первый раз не завелась.яуже давай истерить.вроде как не рекомендуют долго так держать что бы она протрынькивала. вобщем сижу паникую,истерю,и думаю да фигня воторой раз попробую.и что Вы думаете?_))завелась моя Пуська. нацеловать не могла её. ездила часа три с лишним сейчас и вот боюсь оставлять.пожелайте успехов утром. обещают 30-32 градуса. :x


В таких условиях , рекомендуют перед включением зажигания, сначала выключить всю электронику( печка, магнитола), потом включить ближний свет на 10 секунд (что полезно для аккума) и только после этого заводить. Если авто не завелось в течении 10 сек., то спокойно все выключить подождать от 40 до 60 сек, и попробывать снова. В моей практике при таких морозах, макс было три попытки, правда не на этом авто :)

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: ПЕРВЫЕ МОРОЗЫ

#133

Сообщение ksiman » 26 янв 2012, 08:09

На улице -26ºС, но завелась нормально 8-) . Видимо, не успела промёрзнуть (ночью было гораздо теплее).
В Новой Гвинее +32ºС хочу туда...
ИзображениеИзображение

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: ПЕРВЫЕ МОРОЗЫ

#134

Сообщение Старый » 26 янв 2012, 08:43

к папуасам??? :lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: ПЕРВЫЕ МОРОЗЫ

#135

Сообщение ksiman » 26 янв 2012, 09:05

алекс писал(а):ладно у вас -27 в нижним))) у нас обещают -25!!!!!!!!!!!

Ваши -25 гораздо круче наших -27 :?: :D
ИзображениеИзображение

loretta51
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:37
Откуда: Пермь-Екб
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Re: ПЕРВЫЕ МОРОЗЫ

#136

Сообщение loretta51 » 26 янв 2012, 18:11

DiGriz писал(а):
loretta51 писал(а):Пермь.вечер. -32 на термометре на машине.капеец.первый раз не завелась.яуже давай истерить.вроде как не рекомендуют долго так держать что бы она протрынькивала. вобщем сижу паникую,истерю,и думаю да фигня воторой раз попробую.и что Вы думаете?_))завелась моя Пуська. нацеловать не могла её. ездила часа три с лишним сейчас и вот боюсь оставлять.пожелайте успехов утром. обещают 30-32 градуса. :x


В таких условиях , рекомендуют перед включением зажигания, сначала выключить всю электронику( печка, магнитола), потом включить ближний свет на 10 секунд (что полезно для аккума) и только после этого заводить. Если авто не завелось в течении 10 сек., то спокойно все выключить подождать от 40 до 60 сек, и попробывать снова. В моей практике при таких морозах, макс было три попытки, правда не на этом авто :)

вообще то говорят,что когда включае в мороз свет фар перед зажиганием есть вероятность того,что сядет аккумулятор(мсы ведь не знаем сколько там заряду или в чем он измеряется).мне сказали со светом не шутить((
Изображение

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: ПЕРВЫЕ МОРОЗЫ

#137

Сообщение ksiman » 26 янв 2012, 18:25

Никакие фары, как и любые другие потребители энергии в мороз включать не надо! Разогреть аккумулятор так невозможно, а вот израсходовать часть энэргии - запросто :!: :geek:
Просто для облегчения пуска не забывайте выжимать сцепление, крутить стартёр не более 5-7 секунд и делать паузу между попытками запуска не менее 30 секунд. Это как раз его немного разогреет и не повредит стартёр.
Последний раз редактировалось ksiman 01 фев 2012, 07:32, всего редактировалось 4 раза.
ИзображениеИзображение

loretta51
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:37
Откуда: Пермь-Екб
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Re: ПЕРВЫЕ МОРОЗЫ

#138

Сообщение loretta51 » 26 янв 2012, 18:27

ksiman писал(а):Никакие фары, как и любые другие мощные потребители энергии в мороз включать не надо! Разогреть аккумулятор так невозможно, а вот израсходовать часть энэргии - запросто :!: :geek:
Просто для облегчения пуска не забывайте выжимать сцепление, крутить стартёр не более 5-7 секунд и делать паузу между попытками не менее 30 секунд.

окей.спасибо. буду иметь на будущее_)
отдала сегодня свою заю на ТО 2. счет выставили,а машину не отдали. козлы. в истерике чичас((но одно но!!там у них тепло и она будет в тепле ночью_))) :D
Изображение

Аватара пользователя
Александрович
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:57
Откуда: Кубань г. Тимашевск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: ПЕРВЫЕ МОРОЗЫ

#139

Сообщение Александрович » 26 янв 2012, 18:31

вообще то говорят,что когда включае в мороз свет фар перед зажиганием есть вероятность того,что сядет аккумулятор(мсы ведь не знаем сколько там заряду или в чем он измеряется).мне сказали со светом не шутить((
В холодное время года рекомендуется перед запуском двигателя включать на короткое время 1-2 мин. габаритные огни , ближний свет фар или противотуманки. Это необходимо для того , чтобы АКБ прогрелся , когда вкл. источники потребления в АКБ при отдачи энергии происходит процесс окисления и выделяется тепло, АКБ сам себя согревает. После 1-2 мин процедуры все источники выключаются и можно запускать ДВС. После такой манипуляции АКБ в холод резвее крутит старер чем холодная.НО это только на полностю исправной и заряженной АКБ

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: ПЕРВЫЕ МОРОЗЫ

#140

Сообщение ksiman » 26 янв 2012, 18:46

Александрович писал(а):
вообще то говорят,что когда включае в мороз свет фар перед зажиганием есть вероятность того,что сядет аккумулятор(мсы ведь не знаем сколько там заряду или в чем он измеряется).мне сказали со светом не шутить((
В холодное время года рекомендуется перед запуском двигателя включать на короткое время 1-2 мин. габаритные огни , ближний свет фар или противотуманки. Это необходимо для того , чтобы АКБ прогрелся , когда вкл. источники потребления в АКБ при отдачи энергии происходит процесс окисления и выделяется тепло, АКБ сам себя согревает. После 1-2 мин процедуры все источники выключаются и можно запускать ДВС. После такой манипуляции АКБ в холод резвее крутит старер чем холодная.НО это только на полностю исправной и заряженной АКБ

Врут, или просто не знают. Разогреть аккумулятор проходящим через него током (током разряда) можно только, если его величина будет весьма большая. Включённые фары ни на градус его не разогреют, только энергию будут потихоньку высасывать.
Последний раз редактировалось ksiman 27 янв 2012, 06:51, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей