Хром

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Dabster
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:24
Ваш авто: Lifan X60
Пробег: 113000
Прошлый авто: ГАЗ 3110 lifan smily
Откуда: г. Москва ЗАО
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Хром

#1

Сообщение Dabster » 13 янв 2012, 17:19

Предлагаю здесь писать о хромированных детальках нашего смайлика, способы снятия, защиты и восстановления.
Хромированная накладка на задней двери. Появился небольшой налёт ржавчины в местах крепления подсветки номера и крепления накладки к кузову. Снимается просто (почти), отвернуть 4е винта крестовой отвёрткой, и потихоньку пытаться её оторвать от кузова (накладка держится на 2х стороннем скотче по краям) потом немного камасутры для того чтобы отсоединить патроны лампочек от плафонов (против часовой повернуть). Налёт ржавчины исходил от небольших раковин на поверхности хрома, и от скоб к которым прикручены плафоны подсветки номера. Счищаем налёт (использовал влажные спиртовые салфетки) и покрываем защитным составом (я использовал tectyl ml). Защитим хромульки от злой ржи))) Да забыл о главном незабудьте проверить места соприкосновения накладки с кузовом, возможны повреждения лакокрасочного из за накладки, у меня были немного заметные с левой стороны накладки.
Вложения
Повреждение л.к. от накладки.jpg
обработка хрома.jpg

Аватара пользователя
Dendy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:48
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Хром

#2

Сообщение Dendy » 13 янв 2012, 17:25

да,да именно в этих местах и идет чуть ржавчины.
Но зимой этого делать как-то не хочется, я по осени снимал лампочки ставил на подсветку номера другие.

Аватара пользователя
total
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 11:35
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Хром

#3

Сообщение total » 14 янв 2012, 16:54

Во-во.... и я там заметил ржу! :( Будем исправлять....
Lifan Smily DX 2011 белый (уже не в стоке) ;)....



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей