Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолжение)

Обсуждение городской машинки от LIFAN
loo18
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 20:51
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 45000
Прошлый авто: ВАЗ 2106
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#361

Сообщение loo18 » 05 янв 2012, 12:39

Хотя нет, еще сильно матерился когда доводил до ума печку (проклеил алюм. скотчем). Будьте прокляты сборщики еще раз. :lol:

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#362

Сообщение ksiman » 05 янв 2012, 12:43

loo18 писал(а):А я считаю, что чиркесское качество сборки это самая большая проблема смайла. Были всякие мелочи - устранял сам и сильно не переживал. Но на днях решил залезть в багажник и найти, что же там гремит на кочках. Офигел - гремело крепление левого замка ремня безопасности, просто не было прикручено.
Е**ные чиркесские сборщики будьте вы прокляты, вот.
Хотя нет, еще сильно матерился когда доводил до ума печку (проклеил алюм. скотчем). Будьте прокляты сборщики еще раз

Ну не просто-же так к авто прилагается отвёртка и гаечные ключи! Это гораздо проще, чем на заводе всё прикрутить :!:
Да и большая часть проблем уже описана и успешно решается самостоятельно 8-)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Nessie_Reis
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 96 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#363

Сообщение Nessie_Reis » 05 янв 2012, 12:57

ksiman писал(а):
Nessie_Reis писал(а):Добавлю. что на мой взгляд есть еще одна проблема. Кол-во и качество сервисов. Их мало...катастрофически мало...вдобавок даже авторизированнные сервисы не блещут качеством услуг. Проблемы не устраняют, по машине молотком дубасят (чтобы снять деталь) и т.п.

Вот это и есть самая большая проблема :( Проблема чуть поменьше - низкое качество сборки :( Ну и на десерт - низкое качество некоторых китайских комплектующих.
Но чтобы немного разбавить негатив, напомню, что в отечественном автопроме всё ещё хуже...

низкое качество сборки и у отечественного автопрома, чтобы кто ни говорил. еще русское авось срабатывает..недокрутили..лень доделывать...авось дилер сделаетт....дилер думает, авось пронесет, покупатель сделает...так вот и живем...но по сравнению цена/комплектация вопросов нет. смайл выигрывает. и вообще китайские авто шустро прогрессируют. еще пара-тройка лет и еще краше будут
Изображение

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#364

Сообщение ksiman » 05 янв 2012, 13:02

Китай идёт по пути Кореи. Лет 10 назад при упоминании KIA все ворочили нос.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Nessie_Reis
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 96 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#365

Сообщение Nessie_Reis » 05 янв 2012, 13:58

ksiman писал(а):Китай идёт по пути Кореи. Лет 10 назад при упоминании KIA все ворочили нос.

кстати именно этот аргумент прозвучал в устах страховщика, когда он про машинку расспрашивал
Изображение

echo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:05
Ваш авто: Lifan Smily
Откуда: Заводоуковск

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#366

Сообщение echo » 05 янв 2012, 14:57

ksiman писал(а):Вот это и есть самая большая проблема :( Проблема чуть поменьше - низкое качество сборки :( Ну и на десерт - низкое качество некоторых китайских комплектующих.
Но чтобы немного разбавить негатив, напомню, что в отечественном автопроме всё ещё хуже...

Спасибо.
По поводу отечественного автопрома - слыхал, так что в эту сторону даже не смотрю :-) Выбор стоит между Смайлом и Матизом. Последний как-бы привычнее, надежнее (вроде бы), много пользователей и вроде всё с ним уже ясно. С другой стороны хочется чего-то свежего, оригинального, да и по некоторым характеристикам Смайл более интересен (лично для меня)... Интересно, в Матизах тоже плохо гайки прикручены? :D

Аватара пользователя
Nessie_Reis
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 96 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#367

Сообщение Nessie_Reis » 05 янв 2012, 16:03

echo писал(а):
ksiman писал(а):Вот это и есть самая большая проблема :( Проблема чуть поменьше - низкое качество сборки :( Ну и на десерт - низкое качество некоторых китайских комплектующих.
Но чтобы немного разбавить негатив, напомню, что в отечественном автопроме всё ещё хуже...

Спасибо.
По поводу отечественного автопрома - слыхал, так что в эту сторону даже не смотрю :-) Выбор стоит между Смайлом и Матизом. Последний как-бы привычнее, надежнее (вроде бы), много пользователей и вроде всё с ним уже ясно. С другой стороны хочется чего-то свежего, оригинального, да и по некоторым характеристикам Смайл более интересен (лично для меня)... Интересно, в Матизах тоже плохо гайки прикручены? :D

тое бывает. сестра приобретала, тоже потом протягивали все. но тут как повезет. авто на авто н е приодится
Изображение

Аватара пользователя
Nessie_Reis
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 96 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#368

Сообщение Nessie_Reis » 05 янв 2012, 17:48

Итак. Проблема устранена :lol: Естественно самым простым способом. Можно было и раньше мне догадаться это сделать. о ведь мы не ищем легких путей ;) Ну впредь буду более "ученой". Прочитав в очередной раз посты Ksiman'а о предохранителях, я озарилась мыслью..А не в этом ли причина? Учитывая, что не работает передний стеклоочиститель при работающем заднем...Не долго думая, вооружилась руководством , открытом на странице со схемой распложения предохранителей, взяла за руку сына (куда же без него в этом деле то :lol: ) и пошла. Благо еще светло было.
Сына на заднее сиденье с игрушкой. А то мне вчера хватило его "помощи". Отвинтила панель слева. Минуты 4 угробила на снятие крышки, прикрывающей блок предохранителей. Справа то защелку нашла, а слева неудобно смотреть. не видно, что там ее держит. но в итоге сняла. Сверилась со схемой , вынула предохранитель под номером 22 (судя по схеме). 15амперный...собственно причина нашлась. Предохранитель сгорел. Из-за чего - не знаю. дабы окончательно проверить это, решила другой поставить на это место. Подумала секунду, чем именно не пользуюсь из таких же 15амперных предохранителей. Вроде дальним светом. ни разу не включала. Переставила тот предохранитель в нужное гнездо. Щетки заработали. Закрыла все крышки обратно. Времени осмотреть состояние всех предохранителей не было. Сын отвлекал сильно. В ближайших планах найти наборы Тесловских предохранителей и заняться заменой. на выходных наверное.
Огромная благодарность Ksiman'у
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Per4ik84
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:43
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#369

Сообщение Per4ik84 » 09 янв 2012, 17:41

У меня кстати тоже предохранитель стеклоочистителя сгорел, не выдержал 7 часовой постоянной работы. :oops:
Изображение

Дымыч152
Полковник
Полковник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:21
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 30000
Прошлый авто: ГАЗ 31029
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#370

Сообщение Дымыч152 » 09 янв 2012, 17:55

Per4ik84 писал(а):У меня кстати тоже предохранитель стеклоочистителя сгорел, не выдержал 7 часовой постоянной работы. :oops:


Эт че вы с ним 7 часов подряд делали :o :?: :?: :?:
Изображение
Изображение



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей