Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолжение)

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Аватара пользователя
Nessie_Reis
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 96 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#351

Сообщение Nessie_Reis » 04 янв 2012, 20:51

ksiman писал(а):
Nessie_Reis писал(а):"скорей бы собрать, пока не добрались ручки шаловливые"

Мой сынуля, когда ему было 3 был оставлен в салоне всего на 1 минуту (я копался в багажнике). За это время он успел накрутить всё, что только можно (и нельзя), нагреть прикуриватель и сунуть туда палец... :shock: Даже теперь (ему 6) ужасно его боиться :) .

у них у всех скорость для такого просто крейсерская))) мой мигом начинает все крутить-вертеть-открывать. поэтому любое копание в авто - увлекательная вещь. :lol: успеть и дело сделать. и сына не допустить к чему-либо.
завтра постараюсь продолжить. отчет будет
Изображение

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#352

Сообщение ksiman » 04 янв 2012, 20:55

Будем ждать :) . Не забудьте убрать подальше прикуриватель, ключи зажигания и затянуть ручник потуже :D .
Последний раз редактировалось ksiman 04 янв 2012, 21:00, всего редактировалось 2 раза.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Nessie_Reis
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 96 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#353

Сообщение Nessie_Reis » 04 янв 2012, 20:58

ksiman писал(а):Будем ждать :) . Не забудьте убрать подальше прикуриватель, ключи зажигания и затянуть ручник потуже :D .

ага...а еще я с горечью думаю о предстоящей чистке салона....после сегодня сиденья просто угвазданы до неузнаваемости :cry: :cry: :cry: мы на них попрыгали
Изображение

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#354

Сообщение ksiman » 04 янв 2012, 21:00

И ещё идиотское предположение - а может у Вас просто выскочил разъём к стеклоочистителю в моторном отсеке :?: Ну, мало-ли :lol:
Вложения
Снимок.JPG
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Nessie_Reis
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 96 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#355

Сообщение Nessie_Reis » 04 янв 2012, 21:09

ksiman писал(а):И ещё идиотское предположение - а может у Вас просто выскочил разъём к стеклоочистителю в моторном отсеке :?: Ну, мало-ли :lol:

спасибо за информацию. вот честно, хоть под капот и заглядывала сегодня (по другой причине), но не обратила внимание. завтра посмотрю
Изображение

echo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:05
Ваш авто: Lifan Smily
Откуда: Заводоуковск

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#356

Сообщение echo » 05 янв 2012, 00:29

Здравствуйте.
Подумываю купить Смайл, однако "терзают смутные сомнения". Просмотрел кучу форумов, так и не понял, насколько это беспроблемная в эксплуатации машина. Что-то в ней сыплется, проводки отпадывают, шланги передавлены, то глохнет среди лужи, то дует на пассажиров, то вода капает... В общем хотел спросить - все так плохо или в среднем все-таки не хуже прочих малобюджетных авто (типа Матиза, например)? Я понимаю что у каждой машины найдутся косячки, но читая разговоры лифановодов кажется что у этой модели их (косяков и проблем) больно уж много. Или это кажется? :roll:

Аватара пользователя
Nessie_Reis
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 96 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#357

Сообщение Nessie_Reis » 05 янв 2012, 09:00

echo писал(а):Здравствуйте.
Подумываю купить Смайл, однако "терзают смутные сомнения". Просмотрел кучу форумов, так и не понял, насколько это беспроблемная в эксплуатации машина. Что-то в ней сыплется, проводки отпадывают, шланги передавлены, то глохнет среди лужи, то дует на пассажиров, то вода капает... В общем хотел спросить - все так плохо или в среднем все-таки не хуже прочих малобюджетных авто (типа Матиза, например)? Я понимаю что у каждой машины найдутся косячки, но читая разговоры лифановодов кажется что у этой модели их (косяков и проблем) больно уж много. Или это кажется? :roll:

проблемы есть у всех машин. на мой взгляд глобальные проблемы в Смайле отсутствуют. при большинстве возникающих неурядицах машину можно продолжать эксплуатировать.
Навскидку, что вспоминается. Лично у моей машины
-утечка антифриза: протяжка хомутов и доводка крышки радиатора.
-кирдык с печкой признан браком изготовителя. Устранен вместе с заменой предохранителей.
-неработающая кнопка Цз в салоне. Исправлено заменой кнопки. Правда тут пометочка, что жду более подходящую деталь....Но не критично остальное.
-после покупки авто в самом начале в ноги пассажиру лила вода. был плохо затянут шланг от кондера. Лился конденсат собственно. 1 минута на затягивание и все прошло.
-на данный момент есть проблема со щетками стеклоочистителя. Будет решена или своими силами или обращеним к дилеру. Если сама не устраню.
-потребление бензина. На трассе все устраиивает. но т.к. авто больше в городе, хотелось бы приблизиться к заявленному производителем.
В принципе на мой взгляд это не критичные поломки. да, неприятные, но не так, чтобы биться головой об стену. Повторюсь, это мое ИМХО. Моя машина. тут есть люди,у которых больше проблем возникало. И есть люди, которые таксуют на Смайлике и с меньшими проблемами сталкиваются.

Добавлю. что на мой взгляд есть еще одна проблема. Кол-во и качество сервисов. Их мало...катастрофически мало...вдобавок даже авторизированнные сервисы не блещут качеством услуг. Проблемы не устраняют, по машине молотком дубасят (чтобы снять деталь) и т.п. Конкретно мне опять же повезло. Претензий серьезных к МОЕМУ сервису у меня нет.


ИТОГ:
если бы передо мной опять стоял выбор авто, я бы все равно взяла Смайл. Симпатичный, вполне комфортный, небольшой, но и не как Матиз. для моей семье мне хватает. Цена радует. Проблемы решаемы. Я все проблемы по гарантии исправляла. Бесплатно. только как то за предохранитель заплатила. Как первый мой авто (после череды мототехники), меня все устраивает. Если бы пересела на него после авто повыше классом - не знаю. Может и ворчала бы. о я неприхотливая))))
Изображение

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#358

Сообщение ksiman » 05 янв 2012, 09:28

Nessie_Reis писал(а):Добавлю. что на мой взгляд есть еще одна проблема. Кол-во и качество сервисов. Их мало...катастрофически мало...вдобавок даже авторизированнные сервисы не блещут качеством услуг. Проблемы не устраняют, по машине молотком дубасят (чтобы снять деталь) и т.п.

Вот это и есть самая большая проблема :( Проблема чуть поменьше - низкое качество сборки :( Ну и на десерт - низкое качество некоторых китайских комплектующих.
Но чтобы немного разбавить негатив, напомню, что в отечественном автопроме всё ещё хуже...
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#359

Сообщение ksiman » 05 янв 2012, 10:00

Nessie_Reis писал(а): вот честно, хоть под капот и заглядывала сегодня (по другой причине), но не обратила внимание. завтра посмотрю

Прежде, чем снимать жабо, лучше сначала на всякий случай проверить - приходит-ли напряжение на этот разъём :) . Проверить можно (если нет нормального тестера) любой автомобильной лампочкой в патроне :D
ИзображениеИзображение

loo18
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 20:51
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 45000
Прошлый авто: ВАЗ 2106
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#360

Сообщение loo18 » 05 янв 2012, 12:35

А я считаю, что чиркесское качество сборки это самая большая проблема смайла. Были всякие мелочи - устранял сам и сильно не переживал. Но на днях решил залезть в багажник и найти, что же там гремит на кочках. Офигел - гремело крепление левого замка ремня безопасности, просто не было прикручено.
http://imageshack.us/photo/my-images/846/01012012.jpg/
Е**ные чиркесские сборщики будьте вы прокляты, вот.

Ну и расход бензина странный какой-то: трасса - 6, город -12. Хотя кто-то писал в ветке про тюнинг, что можно прошить мозги - тогда евро 4 превращается в евро 2, а расход падает с 12 до 8.



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей