Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолжение)

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Аватара пользователя
wegas
Старшина
Старшина
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:00
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#321

Сообщение wegas » 21 дек 2011, 14:58

по прошествии ТО-1 в машине наблюдаются 2 проблемы, с которыми офицалы не хотят разбираться:
1) тряска при езде ( мнение сервисменов..плохая резина - но я отказываюсь в это верить)
2) скрипы в салоне..где то справа..особенно при торможении (что делать тоже ума не приложу)

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#322

Сообщение Старый » 21 дек 2011, 16:34

bitnik писал(а):А хорошую это какую, если не секрет?

не секрет... есть такая "омывайка" ;) под названием "Мозайка", "Троя" и т.п. - 96% этиловый спирт... при разбавлении водой очень даже гут... а если "прихватило", то и без разбавления... да и "внутрь" многим нравиться... :lol: :lol: :lol:
в остальных случаях выбор только методом "научного тыка" - больше никак, одно и то же название не говорит об одном и том же качестве... :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
chb546
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 08:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#323

Сообщение chb546 » 23 дек 2011, 13:32

wegas писал(а):по прошествии ТО-1 в машине наблюдаются 2 проблемы, с которыми офицалы не хотят разбираться:
1) тряска при езде ( мнение сервисменов..плохая резина - но я отказываюсь в это верить)


Не волнуйтесь. Я тоже поначалу к официалам обращался - бесполезно. Долго думал, наблюдал и пришел к выводу, что видимо дело в неправильной развесовке автомобиля по осям. Зад совсем не нагружен поэтому и прыгает как мячик от малейшей неровности. Когда на заднее сиденье садится 3 человека тряска практически исчезает. ИМХО. Кстати, резина родная летняя действительно гуано! Поставил зимнюю кумхо стало ощутимо лучше держать дорогу.

Аватара пользователя
total
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 11:35
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#324

Сообщение total » 23 дек 2011, 14:18

Sun писал(а):Это просто полный пиЗдЦ!
=( ну что всёёё … больше никакого терпения и сил не осталось…
Вчера наконец пришла запчасть датчик скорости я благополучно отвезла смайла в сервис оставила его и предворительно популярно объяснила чтоб исправили ошибку двигателя и проверили подшипники, чет гудит, и мойку заказала… в 3 часа мне звонят говорят всё сделано! приезжайте!
я в 6 часов приезжаю радостная машинку выгнали с сервиса, сажусь проверяю все ли работает … сделали!
Но бл8ть тут слышу от друга своего че у тебя с дверью! она помята и царапина… вышла и все руки проооооооосто опустились … я в шоке возвращаюсь 4 часа пробыла провыясняли. камеры они пересмотрели говорят это не мы! (((((((((((((( перепсиховала, передоказывала…а толку… Технический директор сказал звоните завтра в 10ч будем решать.
вообщем отказались они!!!!!!!!!!!! :oops: :oops: :oops:

СРАНЫЙ БАЗИС_МОТОРС!
ну вот за что мне такое…((((((((( мало того что я вечно без какой либо запчасти а теперь и с царапиной на двери((((((((((

Печалька.... :cry: Вы камеры с ними смотрели?
Lifan Smily DX 2011 белый (уже не в стоке) ;)....

[email protected]
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:28
Откуда: ленинградская обл,г.всеволожск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#325

Сообщение [email protected] » 23 дек 2011, 22:54

иди к директору,не ругайся(поначалу ;) )объясни все спокойно,в любом случае" дело сделано".будь уверенна,паникеров не любят,все понимаю,НО сначала смотри машин с ремонта ,а потом подписывай бумажки.Ну не посмотрела,но все мы люди,неужель вы откажетесь помочь и исправить ,то что если бы вы увидели на станции энтих уродцев,сделавших царапину,то все по другому встало и т.д. и т.п.Я думаю все получится,а нет-руки ,ноги целы,все уладится,не переживай ;)

ILJA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 20:22

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#326

Сообщение ILJA » 25 дек 2011, 14:48

всем привет
ПОЛНАЯ ЖЕСТЬ
Вчера я пригнал смайлик к дилеру в СЦ чтобпосмотрели фары, антифриз и опять с расходом
короче фары (ближний свет) выключался при включение поворотника правого,хотели поменять рычаг но я сказал что проводка и правда оказалось плохой контакт (ездил есчо 3 раза дефект не появлялся не находили говорили всё работает)
дальше
тасол утекал через хамут на печке сливали всё и перетягивали , правдо из за того что хомут пожевал шланг уже нежно новый
во время когда можина была на подьемнике я начал крутить колёса и ВДРУГ левое переднее не крутится!!!!!!!!!! :x
короче заклинило тормоз и она тормозила изначально не кто не проверял вот и расход бензина
молоточком постучали разработали,но бумаг что ремонтировали они никаких не дают
(кстати тосол через бачок тоже вытекает жду нового бачка)
ну я радостный НАКОНЕЦ починили выезжаю с сервиса и подъезжая к шлогбауму тиритории нажимаю на тормоз А ЕГО НЕТУ
ПИДАЛЬ ПРОВАЛИЛАСЬ и чтоб не снести стекло и охраника и не помять несущие балки сворачиваю на горку слева и сношу себе крыло и бампер и тд об кирпичный гараж на територии
(похоту в тормозах воздух попал) после тормоза работают и типо никто не виноват((((((((((((
писец терь машину ченить

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#327

Сообщение ksiman » 25 дек 2011, 15:14

Мда... неповезло с машинкой и сервисом...
Тосол тут у всех утекал, надо доделывать клапан крышки.
По поводу колеса - скорее всего заклинил или закис тормозной суппорт, молоточком постучать - не вариант, надо разбирать, чистить, смазывать.
Ну а по поводу тормозов - надо было сразу сильно дёрнуть ручник и одновременно часто и быстро нажимать - отпускать педаль тормоза. Обычно помогает.
Сожалею конечно, но одно хорошо - недалеко уехал...
ИзображениеИзображение

Полпуд
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:33
Ваш авто: Lifan Smily

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#328

Сообщение Полпуд » 26 дек 2011, 08:10

ЗЗдравствуйте улыбчивые люди! Присоединился к вам вчера и рад, что вы есть! И сразу с проблемой. Смайлику всего 1006 километров и уже перестал заводиться. Втягивающее щелкает, стартер не крутит. Завожу с толчка, работает, на генератор зарядки не дает, Сказали диодный мост кирдык. Кто сталкивался???

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#329

Сообщение ksiman » 26 дек 2011, 08:31

Полпуд писал(а):ЗЗдравствуйте улыбчивые люди! Присоединился к вам вчера и рад, что вы есть! И сразу с проблемой. Смайлику всего 1006 километров и уже перестал заводиться. Втягивающее щелкает, стартер не крутит. Завожу с толчка, работает, на генератор зарядки не дает, Сказали диодный мост кирдык. Кто сталкивался???

У Вас очевидно сгорел предохранитель 120А.
А вот почему сгорел - надо разбираться.
Возможно, Вы просто очень долго (более 10сек) крутили стартёр, возможно действительно сдохли выпрямительные диоды в генераторе, возможно переполярили аккумулятор, возможно коротнуло силовые цепи, возможно...
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
wegas
Старшина
Старшина
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:00
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#330

Сообщение wegas » 26 дек 2011, 11:30

да уж..почитаешь отзывы о сервисменах..ужас..а я то было хотела пожаловаться..что мне когда диагностировали подушку..клаксон з одним поломали)



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей