Утечка антифриза

Аватара пользователя
Nessie_Reis
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 96 раз

Re: Утечка антифриза

#121

Сообщение Nessie_Reis » 13 дек 2011, 09:01

loretta51 писал(а): а знакомый вообще перестал заливать его.мол все равно уходит.так что.....:x

ну точно не выход. :) хотя бы перед поездкой доливать. без антифриза совсем ездить - машину лично мне было бы жалко
Изображение

kzn
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:25
Откуда: Kazan 116ru
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Утечка антифриза

#122

Сообщение kzn » 14 дек 2011, 09:24

дельный совет всем у кого уходит антифриз, не тяните не ждите пока лопнет патрубок, радиатор или вовсе выдавит всю жидкость, меняйте крышку радиатора или если руки есть то доработайте крышку как описано на первых страницах этого поста, ничего сложного в этом нет! Сам жалею дотянул пока патрубок пойдет по швам и как оказалось бывает еще хуже!
А тему закрывать не надо, кому не интересно может не заходить ;)

kosmosila
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 23:41
Благодарил (а): 1 раз

Re: Утечка антифриза

#123

Сообщение kosmosila » 14 дек 2011, 12:09

[email protected] писал(а):"спасибо "за совет.да думаю вдруг у кого-нибудь еще что-то вылезло,а тут нихрена не читают ,раз доводят до этого.не надо писать о своей глупости(теперь,когда столько людей сказали,в чем проблема),прочитал,если считаешь нужным -прими меры. :x и :x из пустого в порожнее :x


Мое сообщение было адресовано тем кто попал в такую же ситуацию... Я нашел где можно купить радиатор без ожидания в несколько месяцев. Может кому пригодиться.

А вообще, товарищи...
Про крышку то понятно. Уже разжевали тему. Плохо что партнеры об этом косяке не знают... Если бы я не попал в такую ситуацию, я бы не полез сюда... Думаю и большинство других водителей, пока не столкнуться не полезут сюда читать с чем связана проблема.

[email protected]
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:28
Откуда: ленинградская обл,г.всеволожск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Утечка антифриза

#124

Сообщение [email protected] » 14 дек 2011, 15:59

алюминий" варят " специальный припой,узнаю как называется-отпишусь

vvb42
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:16

Re: Утечка антифриза

#125

Сообщение vvb42 » 19 дек 2011, 18:11

интересное, когда на улице минус 20 и ниже при прогреве патрубок очень жесткий, и антифриз бежит под хомутом, который затянут буквально вчера. На улице минус 10 такого нет фриз не сочится, патрубок мягкий, в расширительном бачке объем ОШ увеличивается. Крышка заменена на японский аналог. Ваше мнение!!!!

[email protected]
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:28
Откуда: ленинградская обл,г.всеволожск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Утечка антифриза

#126

Сообщение [email protected] » 19 дек 2011, 19:02

попробуй "мордочку" закрыть от обдува хол.воздуха,скорее всего дви-ль не прогревается(движение на не большие расстояния,к примеру),гоняет по малому контуру,клапан на радиаторе не откр,поэтому держится постоянное давление(избыточного давления быть не должно).скорее всего что-то с патрубком (про брак писали)

vvb42
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:16

Re: Утечка антифриза

#127

Сообщение vvb42 » 19 дек 2011, 19:43

а мордочку как утеплить то, варианты какие?????????? между радиатором и .... места-то нет для картонки.........

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Утечка антифриза

#128

Сообщение ksiman » 19 дек 2011, 19:46

vvb42 писал(а):а мордочку как утеплить то, варианты какие?????????? между радиатором и .... места-то нет для картонки.........

Да есть там место. Сам себе давно уже сделал. :D Надо просто взять тонкий плотный картон (не гофрокартон) и закрыть всю левую (по ходу движения) часть основного радиатора.
ИзображениеИзображение

kzn
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:25
Откуда: Kazan 116ru
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Утечка антифриза

#129

Сообщение kzn » 20 дек 2011, 09:41

Всем привет!
Для тех кто будет менять верхний патрубок, подошел от семерки инжекторной, прям один в один и по размеру и по диаметру!

Аватара пользователя
proxodimec
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 17:29

Re: Утечка антифриза

#130

Сообщение proxodimec » 20 дек 2011, 17:50

огромное спасибо за подсказку, как было выше сказано (стр.7) сточить клапан у крышки радиатора на 1 мм, я так и сделал, теперь моя машинка не сапливит, антифриз больше не разливается на палу в гараже, дилеры только хомуты на патрубке умеют затягивать, а выявить и устранить причину не могут
Изображение



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей